А зачем вы ездите в финляндию? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 15:13
ответ для Харпер Ли , на сообщение « А зачем вы ездите в финляндию? »
  #181
Luciferchik
Активный участник
 
Аватар для Luciferchik
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 436


Добрый день! Девочки, хочу поинтересоваться. Очень мне нравится покупать в Финляндии рыбку и икру. Но из более или менее приличный магазинов знаю Savu kari недалеко от Лаппеенранты. Может кто-то знает еще более интересные по ценам магазинчики рыбные?
Luciferchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:51
ответ для Харпер Ли , на сообщение « А зачем вы ездите в финляндию? »
  #182
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Мы вот съездили на выходные, собираемся на горнолыжный курорт Тахко всей семьей, в Норвегии дальше и холоднее.
А мы на декабрь планируем там вроде температура -9 нас устраивает.
В выходные были в Иматре хотели водопад посмотреть,нас дезинформировали, что будет, а его не было.
Очень хочу в Хельсинки, и в Аквапарк с СПА Фламинго.
Ну и к Мумикам , и Санте , и ребенку в всякие развлечения.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:19   #183
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ездим в походы. Мы долго путешествовали по России. Да, древность, да, красота, но грязища, пьянь в провинции и за детей страшно: то ли по шее получат, то ли на стекло наступят, то ли баран гуляющий чуть не забодает (ну, вот бывает такое в псковщине). А в Финляндии та же красота, НО чистая и чувствуешь себя там человеком, а ребенка - сокровищем, а не спиногрызом. А ехать на велосипеде по Финляндии и по России, это все равно что шоссе с дикими джунглями сравнивать. А вот фины сами не понимают, что нас к ним так тянет
Не разделяю фанатизма. Большая часть Финляндии - бензоколонка в лесу, где весьма неопрятного вида аборигены рубятся в автоматы игровые.
Для меня мой ребенок и в РФ, и в Африке, и в Финляндии, и у помойки в любой стране - мой ребенок со всеми его плюсами и всеми его недостатками.
Нет у меня заблуждений из серии "принцессы не писают".

Уважаю эту страну! Не люблю, когда ее презрительно кличут странными сокращениями.

Есть в Финляндии и очень интересные исторические места, но сравнивать уровень, например, архитектуры у нас и в Финляндии было бы забавно.
Общий уровень безопасности - да, вызывает уважение, хотя и у них в школах стреляют.
Меня именно к финнам вообще не тянет . Нация, как нация но близость хороших магазинов, налаженное паромное и иное транспортное сообщение с остальным миром, соотношение цен и возможность легкого получения визы делают своё дело.

Думаю, что если бы на таких же условиях РФ граничила с Италией или Францией, то не к финнам бы очередь стояла.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 05:18
ответ для olly_sun , на сообщение « Не разделяю фанатизма. Большая часть... »
  #184
v131068
Активный участник
 
Аватар для v131068
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Петроградский р-он
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Не разделяю фанатизма. Большая часть Финляндии - бензоколонка в лесу, где весьма неопрятного вида аборигены рубятся в автоматы игровые.
Для меня мой ребенок и в РФ, и в Африке, и в Финляндии, и у помойки в любой стране - мой ребенок со всеми его плюсами и всеми его недостатками.
Нет у меня заблуждений из серии "принцессы не писают".

Уважаю эту страну! Не люблю, когда ее презрительно кличут странными сокращениями.

Есть в Финляндии и очень интересные исторические места, но сравнивать уровень, например, архитектуры у нас и в Финляндии было бы забавно.
Общий уровень безопасности - да, вызывает уважение, хотя и у них в школах стреляют.
Меня именно к финнам вообще не тянет . Нация, как нация но близость хороших магазинов, налаженное паромное и иное транспортное сообщение с остальным миром, соотношение цен и возможность легкого получения визы делают своё дело.

Думаю, что если бы на таких же условиях РФ граничила с Италией или Францией, то не к финнам бы очередь стояла.
+1000000
v131068 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:00
ответ для olly_sun , на сообщение « Не разделяю фанатизма. Большая часть... »
  #185
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Не разделяю фанатизма. Большая часть Финляндии - бензоколонка в лесу, где весьма неопрятного вида аборигены рубятся в автоматы игровые.
Для меня мой ребенок и в РФ, и в Африке, и в Финляндии, и у помойки в любой стране - мой ребенок со всеми его плюсами и всеми его недостатками.
Нет у меня заблуждений из серии "принцессы не писают".

Уважаю эту страну! Не люблю, когда ее презрительно кличут странными сокращениями.

Есть в Финляндии и очень интересные исторические места, но сравнивать уровень, например, архитектуры у нас и в Финляндии было бы забавно.
Общий уровень безопасности - да, вызывает уважение, хотя и у них в школах стреляют.
Меня именно к финнам вообще не тянет . Нация, как нация но близость хороших магазинов, налаженное паромное и иное транспортное сообщение с остальным миром, соотношение цен и возможность легкого получения визы делают своё дело.

Думаю, что если бы на таких же условиях РФ граничила с Италией или Францией, то не к финнам бы очередь стояла.
Финляндия привлекает свой чистотой, экологией, природной красотой и европейским отношением к людям, как к людям, а не как к животным. Если прельщает только близость хороших магазинов, то лучше Франции нет.... У меня сложилось впечатление, что там культ еды. Едят всезде и повсюду, супермаркеты ломяться от разнообразия. В первую мою поездку во Францию, при входе в супермаркет у меня была истерика просто, аж слёзы выступили от увиденного.... И вспомнила Высоцкого, которого даже стошнило от этого... И нам почему-то Франция не показалась милой и желанной. Хотя так мечталось там побывать, ещё с детства...И хозяйка. у которой мы снимали домик, сказала, что и французы не такие милые, как нам показалось сначала..Рассказала, как они деруться за парковки, расквашивая друг другу физиономии, как объясняют дорогу всем , кто спросит, хотя не знают её и люди колесят ночами в поисках.... В общем каждого привлекает та страна, которая ближе по духу, в которой спокойно и приятно.... Но, к сожалению, не Россия... хотя наверно есть и такие, кто патриот-экстримал и любит российскую действительность.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:04
ответ для yumo , на сообщение « даааа, они о культуре, природе, а наши... »
  #186
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
даааа, они о культуре, природе, а наши люди о потребностях...
Представляю, что бы было, если бы наша страна граничила с Францией, да и визы легко давала... Вот бы наш народ оттянулся....
stens is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:10   #187
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Ох...
Зачем езжу...
Ну во-первых - в Швецию, через Финляндию - очень комфортно.
Во-вторых - за спокойствием.
В третьих - за прекрасными образцами русской архитектуры неуделанной плебейской рекламой.
В четвертых - за вкуснющей, на мой вкус, рыбой и икрой слабой соли...
В пятых - да просто сменить обстановку...
то же за этим же, и ещё на лыжах покататься, в бассейне/море покупаться. Рыба на самом последнем месте...
stens is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:19
ответ для stens , на сообщение « Финляндия привлекает свой чистотой,... »
  #188
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


помните фильм "Ва-Банк 2"??
как двух беглых высаживают в лесу, и они думают, что они в Швейцарии, орут "совсем другой воздух!!"
это комично , потому что они себе это внушают!
я не говорю, что экология в СПб лучше, чем в Финляндии. просто не люблю одиозного идолопоклонства
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:55
ответ для stens , на сообщение « то же за этим же, и ещё на лыжах... »
  #189
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
то же за этим же, и ещё на лыжах покататься, в бассейне/море покупаться. Рыба на самом последнем месте...
Я на лыжах не катаюсь, купаться - люблю, но не часто получается. А вот рыбу люблю...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:29
ответ для Харпер Ли , на сообщение « А зачем вы ездите в финляндию? »
  #190
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Я так понимаю, автору уже темка неинтересна

Я езжу в Финляндию потому что я училась там год и знаю все прелести этой страны. 200 км от и...:

1) дороги становятся ровнее, а обочины чище. Особенно зимой заметно, когда вдруг грязь с лобового стекла не надо счищать дворниками.

2) я могу пообщаться с иностранцами. Разве не это самое интересное в путешествиях?

3) люди готовы ответить на все твои вопросы, не хамят и улыбаются, даже если они уже устали от этих ненормальных русских.

4) В 1 ночи в Хельсинки ты знаешь точно что автобус прийдет, даже если ты будешь там 1 пассажиром.

5) Многие товары там дешевле. Например, в икее деревяные жалюзи друзья покупали за 20 евро, которые в нашей же икее стоят 1800 руб.

6) Да, мне нравится современная финская архитектура.

7) можно отлично провести выходные. покупаешь в дьютике качественный алкоголь, едешь в кемпинг в лаппеенранте, там платишь 400 с человека в сутки и живешь в четырехместном домике на берегу озера. можно снять сауну, лодку, велосипед. Хоть русских и много вокруг, сильно не буянят, ибо боятся.

8) наверное, в америке хорошие распродажи. но если ты можешь летать в америку - зачем тебе распродажи??? 2500 делишь на 5-х в машине, и покупай все что хочешь, шмотки, чай, кофе, рыбу (она точно вкуснее и съедобнее, надо только в проверенных местах покупать)

это не весь список. минус в том что там русских слишком много.
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena