Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 13:15   #211
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Как Ваша семья вообще в тех условиях выжила, непонятно. Безумие какое-то
Знаю
Но я рассказываю, как реально может выглядеть жизнь на земле с параллельным строительством.....Нужно быть готовыми к тяготам и лишениям.
mini mi is offline  
Старый 30.08.2011, 13:59   #212
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


Да мужу уже под полтинник еще и болезненный, жена каждый год детей рожает .Маниловщина.
KBETA2 is offline  
Старый 30.08.2011, 14:10
ответ для mini mi , на сообщение « Сейчас у нас там есть все . И ... »
  #213
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Я автору желаю всяческих благ. Я ратую за трезвый ум, чёткий расчет , и здоровый пессимизм.
Только так можно реально что-то соорудить, а не растекаться мыслью по стеклу...И хвататься за все подряд....курочки, кожей мебель обивать, шерсть свою делать.....Это все утопия......

Вот тут соглашусь, даже больше - на 90% куры-шерсть-коровы будут нерентабельны. Вообще лишнее выращивать нецелесообразно, иначе надорваться недолго, а главное - сбыт проблемный. Хорошо бы нишу свою найти, только пока не попробуешь - трудно понять, что "пойдёт".


У меня есть знакомая семья, приехали во так вот "в поле", построились, живут постоянно. Был начальный капитал, конечно. Основная трудность - сбыт произведенного и всякий форс-мажор типа прошлогодней засухи. Пробовали разные направления, в итоге кормятся свиноводством (как и следовало ожидать), остальное всё сократили до минимума. Дети скорее всего уедут, и они знают об этом, но не расстраиваются. В крупном городе себя не представляют.
Солкси is offline  
Старый 30.08.2011, 14:26   #214
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


А зачем браться за трудоемкое и нерентабельное? Тем более что до города 70км как Я поняла. Куры, (потом и индейки) и козы, вполне досточно на первое время- на коз нет такого трудоемкого запасания кормов как на коров, а куры и индейка дают прирост мяса хороший. Кролики - слабы перед инфекциями и прожорливы, вот не стала бы разводить их в первые годы точно, только головную боль себе наращивать.
Не надо пытаться сразу охватить все. Понемножку и все будет налаживаться. И конечно, делать все в этой жизни надо для себя, дети сами решат, что им важнее в своей жизни.
KEANA is offline  
Старый 30.08.2011, 14:51   #215
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
Да мужу уже под полтинник еще и болезненный, жена каждый год детей рожает .Маниловщина.
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я ничем не хвастаюсь, я пишу о наших планах, когда спрашивают, а рассказываю то, что сделали уже.
не надо нам завидовать. и не пишите больше тут, ладно? тем более если вам ответы не нужны.
Ваша тема в свободном доступе, так что уж извиняйте, читать и писать буду. Тем более я не одна здесь такая, считающая что одно дело писать, другое - работать.
У меня 30 соток земли в руках уже второй год (не самой лучшей - 10 лет не обрабатывалась), нас на ней работает трое (я, муж и мама + ребенок маленький), все еще и на работе работаем и зп получаем, так что есть на что жить. За два года мы отремонтировали старый дом, сарай, построили большую баню, сажаем по 3 сотки картошки второй год, три теплицы с помидорами, 3 с огурцами, несчетное количество грядок с клубникой, морковью, луком и т.д. (не считая цветников с более чем 3 тыс. растений) итого мы за два года привели в порядок 20 соток земли, оставшиеся отведены под новый дом и маневрирования техники. Мне есть чем гордиться и Вам мне нечего завидовать, т.к. Вы ничего не сделали, даже ягоду детям не вырастили за лето,я не говорю вообще об элементарных кабачках и 1-2 грядки картошки.
__________________
Ната75 is offline  
Старый 30.08.2011, 14:52
ответ для KBETA2 , на сообщение « Да мужу уже под полтинник еще и... »
  #216
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
Да мужу уже под полтинник еще и болезненный, жена каждый год детей рожает .Маниловщина.
У них только 2 детей, это вроде нормально, причем тут каждый год-то???? И молодцы, что все стараются успеть!!! и детей рожать и воспитывать и дома строить и пусть у них все получится, если не все, то большая часть! По ходу работ сами поймут, что им важнее и нужнее в данный момент.
Люди они уже взрослые, думаю много думали прежде чем решиться на этот шаг с переездом на землю.
Мне так очень интересно читать Машины "Вести с полей" и ее энтузиазм заражает.
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 30.08.2011, 15:13   #217
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
Тем более я не одна здесь такая, считающая что одно дело писать, другое - работать.
А вы считаете, что автор не работает? И то, что они за такой короткий период сделали, это так, ерунда?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 30.08.2011, 15:26   #218
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434



Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А вы считаете, что автор не работает? И то, что они за такой короткий период сделали, это так, ерунда?
Исходные данные у этих двух семей одинаковые (жена, муж, мать + дети). Разница только в кол-ве земли и времени находящейся в их руках. У Наты75 - 2 года, у Маши - 1 год (она писала, что купили землю прошлой осенью). Разница в результатах колоссальная, если верить описанию (хочется верить , как и Машиным планам и оптимизму тоже )
Сюрр is offline  
Старый 30.08.2011, 15:41   #219
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
Ваша тема в свободном доступе, так что уж извиняйте, читать и писать буду.
а зачем Вы это будете делать???????
__________________

я-лелешна is offline  
Старый 30.08.2011, 15:50
ответ для Сюрр , на сообщение « Исходные данные у этих двух семей... »
  #220
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Исходные данные у этих двух семей одинаковые (жена, муж, мать + дети). Разница только в кол-ве земли и времени находящейся в их руках. У Наты75 - 2 года, у Маши - 1 год (она писала, что купили землю прошлой осенью). Разница в результатах колоссальная, если верить описанию (хочется верить , как и Машиным планам и оптимизму тоже )
Вы уж простите, но я имею опыт работы на земле и ответственно заявляю, что даже то, что сделал автор это колоссальный труд, который многим не по силам, просто у всех приоритеты разные. Люди учатся на своих ошибках, а для этого эти ошибки надо совершить. И это абсолютно нормально, что Маша с мужем кидаются и хватаются за все сразу и несколько хаотично. Это пройдет. А строить планы бесполезно только тем, кто ничего не делает А тема создана именно для того, что показать, как это все происходит, а не для обсуждения реалистичности планов и не для поучения автора.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena