Вопрос-ответ - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:04
ответ для VeronikaK , на сообщение « Это -обязательно. отказаться от них -... »
  #7711
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Это -обязательно. отказаться от них - не в интересах ребенка.
Вы можете их не снимать. В опеку приносить ксерокопию книжки, откуда будет видно, что Вы их не трогали, тогда отчитываться за них не нужно будет.
угу-угу... вот твои слова о том, что каждая опека свои законы пишет - гораздо ближе к истине.
мы попытались принести книжку с которой ничего не снимали. у нас с радостью это дело приняли и велели писать отчет с приложением чеков. хорошо, что чеки были, а то, понадеявшись на то, что деньги целы, не знаю чего б услышали
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:39   #7712
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Девочки кто ездил своим ходом на Щербаков пер. д 1 ? Подскажите пожалуйста от метро на чём можно доехать ?
станция метро Достоевская работает ? А то мне по телефону назвали Садовую ближайшую.
А сейчас по карте глянула вроде Достоевская ближе....
Конечно от Достоевской ближе ! Выходите из метро и идёте направо , попадаете прямо на Щербаков переулок и дальше снова направо в сторону Фонтанки
минут 5 и Вы на месте
НО Достоевская работает вроде только по рабочим дням
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7713
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Зашла сегодня в школу и была поймана новым соцпедагогом. Дама полна решимости ходить к нам проверять жилищные условия... Я ее мягко направила в опеку за актами осмотра и вежливо попросила нас небеспокоить,т.к. отчитываюсь я всеж перед МО,а не школой. На школьном акте обследования ЖБУ углядела подписи: директор, соцпедагог,..РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ! А они тут вообще как? Может еще и их домой пускать на осмотр?!
Нам одним так повезло?
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:04
ответ для Irit , на сообщение « Зашла сегодня в школу и была поймана... »
  #7714
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Зашла сегодня в школу и была поймана новым соцпедагогом. Дама полна решимости ходить к нам проверять жилищные условия... Я ее мягко направила в опеку за актами осмотра и вежливо попросила нас небеспокоить,т.к. отчитываюсь я всеж перед МО,а не школой. На школьном акте обследования ЖБУ углядела подписи: директор, соцпедагог,..РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ! А они тут вообще как? Может еще и их домой пускать на осмотр?!
Нам одним так повезло?
Нет, мы перешли в новую школу и мне сразу сказали, что в школе принято, чтобы соцработник заботился о детях, приходил домой...Я ответил, что это замечательно и мы будем очень рады. Пару недель назад соцработник приходила, мы посидели пять минут на кухне, она была очень любезна. Обещала сама оформить Маше бесплатный проездной, принесла несколько учебников...
Все это не обязательно, конечно, но мне так гораздо проще и уютнее, чем конфликтовать, тем более что со стороны школы это не акт враждебности, а акт пугливости, наверное.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:37
ответ для leokondrat , на сообщение « Нет, мы перешли в новую школу и мне... »
  #7715
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


А я не конфликтую с соцпедагогом Я ей написала все телефоны-пароли-явки опеки,где она может расспросить о нас и как мы живем. А вот род.комитет не желаю видеть у себя дома. Ибо это не их дело по моим шкафам и холодильникам лазить. Придется всеж самой становиться род.комитетом.
Со стороны школы это контроль для галочки,на мой взгляд. Реальные данные в опеке. Мне достаточно проверок опеки и многочисленных визитов био-родни,правда)))
Кстати,родители,пора проездные оформлять и компенсацию по канцтоварам. Проверьте своих соцработников
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:05
ответ для Irit , на сообщение « А я не конфликтую с соцпедагогом:fifa:... »
  #7716
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
А я не конфликтую с соцпедагогом Я ей написала все телефоны-пароли-явки опеки,где она может расспросить о нас и как мы живем. А вот род.комитет не желаю видеть у себя дома. Ибо это не их дело по моим шкафам и холодильникам лазить. Придется всеж самой становиться род.комитетом.
Со стороны школы это контроль для галочки,на мой взгляд. Реальные данные в опеке. Мне достаточно проверок опеки и многочисленных визитов био-родни,правда)))
Кстати,родители,пора проездные оформлять и компенсацию по канцтоварам. Проверьте своих соцработников
Само-собой, соцработник не заглядывала ни в холодильник ни в шкафы, даже в комнаты мы не ходили, из коридора прошли на кухню и там сидели разговаривали. К род. комитету она отношения не имеет, это сотрудник школы, она еще и продленку ведет и учителя немецкого подменить может и функции соц.работника выполняет.
Ее функция - помогать в оформленные тех или иных бумажек, оказывать содействие родителям детей, которым по соцпоказаниям что-то положено...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:05   #7717
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
Конечно от Достоевской ближе ! Выходите из метро и идёте направо , попадаете прямо на Щербаков переулок и дальше снова направо в сторону Фонтанки
минут 5 и Вы на месте
НО Достоевская работает вроде только по рабочим дням
летом работала и выходные
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:52   #7718
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
Конечно от Достоевской ближе ! Выходите из метро и идёте направо , попадаете прямо на Щербаков переулок и дальше снова направо в сторону Фонтанки
минут 5 и Вы на месте
НО Достоевская работает вроде только по рабочим дням
Ну вот не зря мне говорили что "Сенная" или "Садовая" приёмная Агапитовой оказывается не на Щербаков переулок Там уполномоченный по правам человека принемает и не дружелюбный охранник нам назвал другой адрес где принемает уполномоченный по правам ребёнка. На приём мы всё равно опоздали, но нас приняли и много хорошего наговорили
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:03   #7719
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Ну вот не зря мне говорили что "Сенная" или "Садовая" приёмная Агапитовой оказывается не на Щербаков переулок Там уполномоченный по правам человека принемает и не дружелюбный охранник нам назвал другой адрес где принемает уполномоченный по правам ребёнка. На приём мы всё равно опоздали, но нас приняли и много хорошего наговорили
Ну вот, ч.т.д
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:47
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ну вот, ч.т.д :flower: »
  #7720
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


А может ещё кто знает на чём можно доехать от метро до Н.Р.Фонтанки 14 ? Там метро Невский проспект , а дальше ? Или пешком не далеко ?
Извените мне мои вопросы я из деревни
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena