Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 19:24   #211
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


в городе а я и север и юг - пожила и там и там, а вот загородные направления предпочитаю исключительно северные
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:47
ответ для Verochka , на сообщение « Да не будет в черте Питера, как и в... »
  #212
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
О, я тоже! Но ИЖС актуальнее...
Да мне тоже ИЖС актуальнее
Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Да не будет в черте Питера, как и в черте Москвы, медвед не раз уже говорил, что для этих городов - ближайшая область.

А что касается района - сразу видно что вы с севера
Ну черта города ,я допустим и не претендую.Допустим Песочное,до жд перезда это всеволожский район ,после курортный район спбТак что и ближайший пригород может быть разный.Ну думаю врятли власти отдадутлакомый кусочек курортного района
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:56   #213
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Я тоже - когда мимо Песочного проезжаю, всегда думаю - ну почему у меня дача не здесь. Уже и не город, и так близко. Все бы лето на даче жила, и на работу с нее родимой ездила.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:15
ответ для Más feliz , на сообщение « Да мне тоже ИЖС актуальнее Ну... »
  #214
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
Да мне тоже ИЖС актуальнее


Ну черта города ,я допустим и не претендую.Допустим Песочное,до жд перезда это всеволожский район ,после курортный район спбТак что и ближайший пригород может быть разный.Ну думаю врятли власти отдадутлакомый кусочек курортного района
А мне желательно ижс в черте Питера, иначе пропадает питерская прописка... В области же многодетным льгот почти нету...
Понятно, что наши власти не токмо в Питере, но в том же Всеволожске добровольно не отдадут...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:38   #215
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Передаю примерно ответ юриста: законов которые регулировали бы порядок предоставления бесплатных участков под ИЖС многодетным нет, что можно сделать: обратиться к депутатам с просьбой о их принятии.

Цитата:
Сообщение от Марина Суслик Посмотреть сообщение
Но Вы поймите пока мы будем ответы месяцами ждать,закс уже примет закон ,необходимо хотя бы в закс пробраться.После 1 сентября пойду в закс на разведку) 1.09, четверг
Мариинский дворец:
Заседают постоянные комиссии:
11.00 - Малый зал - по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам (Отв. депутат ЗС СПб С.Н. Никешин, тел.: 570-3480)
Текущие вопросы по рассмотрению законопроектов
Надо идти с письмом... Давайте коллективное письмо составим... А то только мечтаем все...
Avdotya is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:42   #216
leonidma
Частый гость
 
Аватар для leonidma
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург ул.Долгоозерная
Сообщений: 83


Что-то я не могу себя в списках найти,вроде заполнила форму как надо.Может время надо какое-то?
leonidma is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:52
ответ для leonidma , на сообщение « Что-то я не могу себя в списках... »
  #217
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Девчата, я предлагаю не засорять этот топик сообщениями, касающимися других тем и льгот. Без обид.
Просто, если что-то интересно, что не относится к нашей теме, задайте вопрос в личку или киньте ссылку на нужный топик.

Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
Что-то я не могу себя в списках найти,вроде заполнила форму как надо.Может время надо какое-то?
А в каких списках вы себя ищите? Списки с прошлого топика сюда не переносятся и с формами никак не связаны.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:02   #218
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Avdotya Посмотреть сообщение
Передаю примерно ответ юриста: законов которые регулировали бы порядок предоставления бесплатных участков под ИЖС многодетным нет, что можно сделать: обратиться к депутатам с просьбой о их принятии.


Надо идти с письмом... Давайте коллективное письмо составим... А то только мечтаем все...

Мне тоже кажется, что уже нужно переходить от слов к делу. Без письма и одному человеку, наверное, смысла нет. Дай Бог, если к массе прислушаются..
Как технически составить коллективное письмо? Кто вообще чувствует в себе силы набросать хотя бы основу, дальше можно выложить и дополнить, если чего-то будет не хватать!

Я так понимаю из закона(исправьте, если ошибаюсь), что
- Региональные власти должны определить механизм передачи земель, т.е. как и кто это будет делать
- Субъекты Федерации определяют предельные нормы(максимальные/минимальные) земельных участков
НО
-Должно быть указано допустимое расстояние, на котором могут предложить землю. Чтобы не было вариантов за 250 км от города
-В законе не уточнен возраст "3 и более детей", до 18 или в том числе многодетные с совершеннолетними детьми, а то пока будем на очереди стоять и дети вырастут...
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:55   #219
Нетта
Частый гость
 
Аватар для Нетта
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 73


вот еще о земле и не только
http://www.youtube.com/profile?user=...U#grid/uploads
Нетта is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:16
ответ для Нетта , на сообщение « вот еще о земле:( и не только... »
  #220
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Родители, давайте ускоримся, пока нового губернатора только назначили, чтобы начал деятельность с широкого жеста,
можно начать самим писать письмо прямо в теме и корректировать совместными усилиями, нам и юрист не нужен, это должен быть крик души, который что-нибудь всколыхнет в остатках душ властьимущих
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena