сын играет в покер - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:19   #61
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Покер - отличная игра, которая и мозг развивает и в людях учит разбираться. Я бы хотела, чтобы мой сын умел играть в покер. Единственное - посоветовала бы все-таки иметь профессию на случай если прикроют доступ к сайтам, а у нас в стране это возможно. Да и только играть всю жизнь - скучно, ИМХО.
вот и мне скучно,и думать надо сильно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:25   #62
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Джоконда Сергеевна Посмотреть сообщение
И как, учебе это не мешало? А сейчас уже не играет?
по оценкам, вроде, не мешало. правда, стала зеленого цвета... сейчас играет очень редко, у нее теперь другая фишка, играет вживую, но не в карты.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:41   #63
Джоконда Сергеевна
Гость
 
Аватар для Джоконда Сергеевна
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Покер - отличная игра, которая и мозг развивает и в людях учит разбираться. Я бы хотела, чтобы мой сын умел играть в покер. Единственное - посоветовала бы все-таки иметь профессию на случай если прикроют доступ к сайтам, а у нас в стране это возможно. Да и только играть всю жизнь - скучно, ИМХО.
Да я и не против покера. Не хочу только, чтобы это было основным занятием.
Джоконда Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:45   #64
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Покер - отличная игра, которая и мозг развивает и в людях учит разбираться. Я бы хотела, чтобы мой сын умел играть в покер. Единственное - посоветовала бы все-таки иметь профессию на случай если прикроют доступ к сайтам, а у нас в стране это возможно. Да и только играть всю жизнь - скучно, ИМХО.
Представляете, доступ к сайтам закрыли в США. Закрыли власти США. Так что "у нас в стране" мимо кассы.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:17   #65
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Джоконда Сергеевна Посмотреть сообщение
Да я и не против покера. Не хочу только, чтобы это было основным занятием.
Ну если 4 года успешно играет, то оснований для переживаний у него точно нет.
Как мамаша очень Вас понимаю, но, к сожалению, иногда остается только занимать выжидательную позицию. А какое занятия, кстати, вы рассматриваете как основное?
Я вот тоже в ожидании завершения обучения младшенького, ибо диплом на выходе будет равен бумажке о ВО в России или попытке уехать по специальности куда-нибудь, если войдет в квоты.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:32
ответ для Джоконда Сергеевна , на сообщение « сын играет в покер »
  #66
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Джоконда Сергеевна Посмотреть сообщение
Играет уже года 4 и весьма успешно. Отношение у меня к этому двоякое. С одной стороны, он своими мозгами зарабатывает неплохие деньги. С другой, рассказать об этом кому-то я не могу, не поймут. Отдельная песня. это дедушки и бабушки. Мотивация для учебы теперь тоже не высока, хотя говорит, что образование нужно и работа тоже нужна. Может есть еще такие мамы на форуме? Очень нужна поддержка и советы!
Что будете делать, когда пруха пройдет и на кон будет поставлена Ваша квартира и даже жизнь?

(слышала о таких проблемах)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:55   #67
Джоконда Сергеевна
Гость
 
Аватар для Джоконда Сергеевна
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Ну если 4 года успешно играет, то оснований для переживаний у него точно нет.
Как мамаша очень Вас понимаю, но, к сожалению, иногда остается только занимать выжидательную позицию. А какое занятия, кстати, вы рассматриваете как основное?
Я вот тоже в ожидании завершения обучения младшенького, ибо диплом на выходе будет равен бумажке о ВО в России или попытке уехать по специальности куда-нибудь, если войдет в квоты.
Спасибо! Надеялась, что-то из IT-сферы, но он говорит, что это не его. Понял это на 3-ем курсе. Теперь идем на профориентацию, возможно будет менять Вуз.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Что будете делать, когда пруха пройдет и на кон будет поставлена Ваша квартира и даже жизнь?

(слышала о таких проблемах)
Он играет только на сайтах, там не возможно проиграть больше, чем есть. Пугать не надо, у меня есть печальный карточный опыт.
Джоконда Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:49
ответ для Джоконда Сергеевна , на сообщение « сын играет в покер »
  #68
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Это его жизнь, что вы волнуетесь.
Я бы не стала паниковать.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:57   #69
Melamoree
Элита
 
Аватар для Melamoree
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Джоконда Сергеевна Посмотреть сообщение
Людям старшего поколения (нашим родителям) это понять сложно. Потому как, карты у них ни с чем хорошим не ассоциируются.
Так это с ними проблемы, а не с сыном, разве нет? Правила карточных игр ничуть не "хуже", чем других настольных, а что касается азарта - так и в дочки-матери можно играть на деньги, а в карты ради удовольствия. Не в покер, конечно, а в бридж или канасту, например.

Цитата:
Играет успешно и это, конечно, радует. Просто у меня, как у человека воспитанного в советское время, в голове всегда было: институт-работа. Здесь же получается, что образование как таковое и не нужно. Конечно, работа может быть и хобби, а не ради денег, но из-за покера круг интересов очень сужен, это тоже расстраивает.
Раз так долго играет в плюс, значит, относится к этому правильно - не как к игре, а именно как к работе, как к способу поменять часть своего времени на средства для проведения другой его части. Тут вопрос только в соотношении этих частей, работать по 6 часов в день нормально, по 16 - уже перебор.
Образование нужно и ваш сын его получает самостоятельно. Другое дело, что оно специфично и вряд ли применимо в другой сфере деятельности. Зато необходимые успешному игроку самообучаемость, выдержка, внимательность, способность к анализу стОят куда больше, чем иное образование.
Что касается круга интересов, то он легко может формироваться вне покера, на игре зациклены как раз лудоманы, проводящие за компом все свободное время (и обычно в среднем проигрывающие).
Есть еще моральный аспект, мол, покеристы ничего полезного не производят. Это так. Но сколько есть других подобных профессий, почему-то не порицаемых обществом. "Финансисты", играющие на Forex'е или фондовой бирже - чем они лучше? Распространители всякой фигни, перекупщики, посредники... или, может, лучше производить наркотики/оружие/спам?
Если же человеку самому важно быть нужным, он может стать филантропом, завести хобби или устроиться на вторую работу.
Melamoree is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:29
ответ для Джоконда Сергеевна , на сообщение « сын играет в покер »
  #70
coco-shanel
Активный участник
 
Аватар для coco-shanel
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 525


Смотря какое отношение к этому, у меня может иногда поиграть немного в свое удовольствие и все. Поосторожнее.
coco-shanel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena