Готовим с MULTIHOTTEROM !!! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 12:27
ответ для лесёнка , на сообщение « а как???:008: »
  #451
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а как???
заменить чаши, Наталья писала, что они продаются в магазинах 7 холмов.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:42
ответ для Анталия , на сообщение « Готовим с MULTIHOTTEROM !!! »
  #452
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


девочки,а на семью малоежек из троих человек может и на 2.5 л хватит мультиварки Панасоник???или они отличаются не только литражом?2,5 и 4,5
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:40   #453
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Хоттер я выбрала именно по причине того, что там можно жарить. Поэтому решила заранее, что проблему с чашами можно устранить, а вот изменить программы в панасонике я точно не смогу
Да, изначально я тоже покупала Мультихоттер из-за его цены и возможности жарить, но вот как раз последнее у меня сильно подкачало
А зачем менять программы в Панасонике? В нем, напротив, целых 3 автоматические программы, на которые можно установить таймер:
1) "Гречка" - выпаривает воду, эквивалент "Рис/каша" в МХ, только работает 40 мин., а не 25
2) "Плов" - выпаривает воду, затем поджаривает в конце
3) "Молочная каша" - готовит 1 час, молоко не кипит и не лезет через клапан

И 3 режима, на которых можно самому выставлять время - "Выпечка" (от 20 минут до 1 часа, аналог "Варки" в МХ по температуре), "Варка на пару" (от 1 минуты до 1 часа, без воды работать не будет) и "Тушение" (от 1 часа до 12 часов с шагом 30 минут). В принципе, этих режимов достаточно для удовлетворения всех кулинарных потребностей, если не требуется жарить во фритюре.

Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что выпекать можно и в хоттере не помешивая, думаю не один пирожок не поднимется, если его помешивать
Не, я пирожки тоже не помешиваю Правда, после выпечки в МХ они периодически ломаются при попытке отковырять их от дна (маслом смазываю и манкой посыпаю) То же самое касается омлета и яичницы. А в Панасонике, повторюсь, спустя 1 год использования я по-прежнему готовлю омлеты и шарлотки, не добавляя ни капли масла - вынимаются прекрасно

Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
А что мешает поменять чаши?
В смысле, пойти купить новые? Ну, вообще-то, покупая мультиварку, я не рассчитывала, что ее чаши станут расходным материалом, требующим замены каждые полгода

Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,а на семью малоежек из троих человек может и на 2.5 л хватит мультиварки Панасоник???или они отличаются не только литражом?2,5 и 4,5
Если действительно малоежек, то 2,5 л хватит. Но если в будущем семья увеличится, то уже навряд ли. Я бы рекомендовала сразу брать 4,5 л - к примеру, выпечка в маленькой мульте получается совсем несерьезного размера, диаметром с небольшую тарелочку. Кроме того, там маленькая паровая вставка, если много готовить на пару, ее объема будет мало (пишу по собственному опыту, вначале купила для дачи Панасоник 2,5 л, но на семью из 3 человек и маленького ребенка с трудом хватало овощей на пару, поэтому маленький Панас был оставлен родителям, а себе взяла большой ).
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:02
ответ для RedFox , на сообщение « Да, изначально я тоже покупала... »
  #454
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Да, изначально я тоже покупала Мультихоттер из-за его цены и возможности жарить, но вот как раз последнее у меня сильно подкачало
А зачем менять программы в Панасонике? В нем, напротив, целых 3 автоматические программы, на которые можно установить таймер:
1) "Гречка" - выпаривает воду, эквивалент "Рис/каша" в МХ, только работает 40 мин., а не 25
2) "Плов" - выпаривает воду, затем поджаривает в конце
3) "Молочная каша" - готовит 1 час, молоко не кипит и не лезет через клапан

И 3 режима, на которых можно самому выставлять время - "Выпечка" (от 20 минут до 1 часа, аналог "Варки" в МХ по температуре), "Варка на пару" (от 1 минуты до 1 часа, без воды работать не будет) и "Тушение" (от 1 часа до 12 часов с шагом 30 минут). В принципе, этих режимов достаточно для удовлетворения всех кулинарных потребностей, если не требуется жарить во фритюре.


В смысле, пойти купить новые? Ну, вообще-то, покупая мультиварку, я не рассчитывала, что ее чаши станут расходным материалом, требующим замены каждые полгода
).
Я просто была уже готова к подвоху с чашами, поэтому знала, что их возможно придется менять В крайнем случае, если мультихоттер будет совсем подводить (но это мы еще проверим ), я решила, что со временем поменяю его на панасоник.

Перед покупкой как раз читала Ваш отзыв и мне не понравилось, что в панасонике есть программы действующие до 1 часа, то есть их надо продлять каждый час, - для меня это большой минус. С кашей опять же вопрос, так как с утра на данный момент ее никто не ест в нашей семье.

Но, собственно говоря, полноценные выводы всё равно сделаю только со временем.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:33
ответ для RedFox , на сообщение « Да, изначально я тоже покупала... »
  #455
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение


Если действительно малоежек, то 2,5 л хватит. Но если в будущем семья увеличится, то уже навряд ли. Я бы рекомендовала сразу брать 4,5 л - к примеру, выпечка в маленькой мульте получается совсем несерьезного размера, диаметром с небольшую тарелочку. Кроме того, там маленькая паровая вставка, если много готовить на пару, ее объема будет мало (пишу по собственному опыту, вначале купила для дачи Панасоник 2,5 л, но на семью из 3 человек и маленького ребенка с трудом хватало овощей на пару, поэтому маленький Панас был оставлен родителям, а себе взяла большой ).

спасиб.значит большую..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:36   #456
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Перед покупкой как раз читала Ваш отзыв и мне не понравилось, что в панасонике есть программы действующие до 1 часа, то есть их надо продлять каждый час, - для меня это большой минус. С кашей опять же вопрос, так как с утра на данный момент ее никто не ест в нашей семье.
Да, для меня единственный малюсенький минус Панасоника - то, что на "Выпечке" время ограничено от 20 до 65 минут. Соответственно, если нужно поставить омлет на 10 минут или пирог на 1,5 часа, то нужно следить за временем и отключать (включать 2-й раз) вручную. С другой стороны, такие ситуации встречаются не так часто - мне, например, ни разу не понадобилось ставить выпечку дольше, чем на час, хотя в мультиварочном топике многие так делают. Для варки на пару мне вообще довольно трудно назвать навскидку блюдо, которое требовалось бы готовить дольше 1 часа - у моей тефалевской пароварки таймер рассчитан на 45 минут и я ни разу не сталкивалась с ситуацией, когда бы этого времени не хватило Молочную кашу я тоже делаю редко, но до чего же она получается вкуууусная (справедливости ради, в МХ молочные каши такие же вкусные, как и в Панасонике, просто потом приходится мыть крышку)

Отзыв я писала спустя 3 месяца использования Мультихоттера и почти сразу же после покупки Панасоника, так что тогда еще не было долгосрочного опыта. Сейчас понимаю, что качество покрытия чаши будет для меня приоритетным критерием, если соберусь попробовать какую-либо из недавно появившихся мультиварок.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:02   #457
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Белая Церковь Посмотреть сообщение
Так сначало про пирог, я делаю так - топлю маргарин, засыпаю сахар, размешиваю, далее мука, разрыхлитель и яица и быстро всё перемешиваю, потом в готовую смесь кидаю резанные яблоки (лучше кислые), смазываю катрюльку маслом и выливаю туда нашу чудо смесь)) как то так
Сейчас готовлю пирог, что-то начинаю сомневаться по поводу 30 минут, моему пирожку кажется понадобится больше, осталось только 8 минут, а пирог, по-моему, еще только в составе теста.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:36   #458
Белая Церковь
Ветеран
 
Аватар для Белая Церковь
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м Просвещения Поэтический бульвар д 11
Сообщений: 962


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Сейчас готовлю пирог, что-то начинаю сомневаться по поводу 30 минут, моему пирожку кажется понадобится больше, осталось только 8 минут, а пирог, по-моему, еще только в составе теста.
Мне тоже казалось что он сырой а когда вынула он был как надо... у вас получилось?
__________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вискаря.
Алкоголь убивает чувство страха.
Белая Церковь is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 09:46   #459
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Белая Церковь Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось что он сырой а когда вынула он был как надо... у вас получилось?
ой, спасибо за рецепт! очень вкусно. но я решила, что он сверху как в духовке должен порумяниться, наивная, поэтому оставила его еще на 20 минут, из-за этого он подгорел немного. но сам по себе очень вкусный. теперь буду умнее , не буду ждать сверху румяной корочки!
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:07
ответ для RedFox , на сообщение « Да, изначально я тоже покупала... »
  #460
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Не, я пирожки тоже не помешиваю Правда, после выпечки в МХ они периодически ломаются при попытке отковырять их от дна (маслом смазываю и манкой посыпаю) То же самое касается омлета и яичницы. А в Панасонике, повторюсь, спустя 1 год использования я по-прежнему готовлю омлеты и шарлотки, не добавляя ни капли масла - вынимаются прекрасно


).
Я когда пирог пеку - бумагу для запекания на дно кладу и ничего не ломается и вынимать легче
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena