Любимые розы в саду - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 00:46
ответ для klimova , на сообщение « А вот и мои красотки-первогодки. 1.... »
  #2771
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А вот и мои красотки-первогодки.
1. Пересорт из Ленты. Заявлена была как Блэк Мэджик, но выросло нечто другое. Я не расстроилась особо - за 59-то рублей. .
А я по 79 покупала, наверное что-то пропустила.

Я тоже в мае купила в нашей ленте , очень понравилась парковая "Нина Вейбул", цветок насыщенно красный и долго держал форму. Правда потом я не давала им цвести ( не знаю правильно или нет), посчитала что им нужно силы на укоренение направить.

Еще было пару парковых и одна ч/б. с начало все сидели, а в конце июль поперли.
Посмотрю как будет след. летом.



А скажите плиз, вот тут многие на сорта ссылаются, а есть где-то централизованный каталог сортов с описанием и фото?. Я спрашиваю, т.к. у сенполий есть такой ( правда мне ее давали в виде программки".

Я поняла, что есть гиганты по селекции роз, но как относиться к названию розы из той же "Лента"? Это же не международное название? или ( опять же как в фиалках) зарегистрированный сорт для промышленного размножения???
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:50
ответ для klimova , на сообщение « А вот и мои красотки-первогодки. 1.... »
  #2772
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Видимо да, они не любят влагу, потому-что когда сухо и тепло бутоны раскрываются, цветы крупные и красивые, а как только холодает и дождь-все, гнилые бутоны прямо на ветках. Получаеется выход один, попробовать посадить их под навес???
думаю навес не шибко спасет
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:59
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2773
корсочка
Участник
 
Аватар для корсочка
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 103


мне тоже кажется, что не спасет
корсочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:11
ответ для klimova , на сообщение « А вот и мои красотки-первогодки. 1.... »
  #2774
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А вот и мои красотки-первогодки.



5. Ингрид Бергман так и не порадовала нас в этом году и, похоже, уже не обрадует - едва только тронулась в рост и стала наращивать побеги. Цвести ей уже не дам. До след. года пусть сидит "в невестах".
красотки чудные!!!

скажите , а почему не дадите ей цвести уже ? если она тронулась в рост, то бутон выдаст к середине сентября возможно...и тепло например будет и бабье лето впереди...почему не дать хоть одному бутончику процвести ?
что есть вызревание побегов ? я почему то счиатла , что побег вызрел когда когда бутон выдал и раскрылся и отцвел... это не так ?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:40
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2775
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Девчата - собираюсь в эти выходные, на крайняк в следующие, пересаживать несколько роз.
Почвопокровные оказались посажены за кустовыми (их совсем не видно), и пару плетистых - на более выгодные места с учетом в дальнейшем установки перголы.
Хороша ли осенняя пересадка, и как подготовить розы - обкромсать под пенечки, чтобы пересадку лучше перенесли?
Или ждать до весны.
В интернете варианты различны. Кто-то пишет - осенняя пересадка самое то для роз, кто-то пишет - только весной, до начала роста.
ЗЫ: Прям как с газоном - вычитала, что идеал - по осени сажать. Купила семена, а в итоге меня отговорили от осенней посадки - не успеет отрости, чтобы пару раз покосить успеть. Придется тащить семена в город и молить бога - чтобы всхожестьдо весны не потеряли.
А летом сеять не получается - дети как бегемоты по всему участку носятся. Затопчут молодые всходы.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:48
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2776
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Про посадку роз не знаю, сама только весной, боюсь... А вот газон видела посаженный осенью - самое то. Мой весной не растет: то сухо, семена не всходят, поливать некому, то дети топчут.И дольше всходит трава.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:40
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2777
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Все, меня необходимо срочно лишить денежных средств и забрать автотранспорт и еще заколотить двери на даче со мной внутри, чтобы я никуда не вышла до поздней осени (пока не закончаться посадки). Сегодня поехала на базар за продуктами и вот увидела эти замечательные розы и не смогла пройти мимо, да еще такие приличные кусты да и цена всего 250 руб за каждую, вообщем часть продуктов накрылась.

давно мечтала о таком цвете-насыщенно лимонном (не желтым, а именно нежно лимонным) и вот мечта сбылась


эту красоту кто-то здесь показал и я была сражена этой розой ну и....
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:08
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #2778
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Ирчек! у красненькой , обратите внимание - пятна на листьях.
у меня тоже у одной недавнокупленной черная пятнистость пошла
ЗНАТОКИ! чем лечить? Бордосской?
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:23
ответ для klimova , на сообщение « А вот и мои красотки-первогодки. 1.... »
  #2779
Beliy Ostrov
Участник
 
Аватар для Beliy Ostrov
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 168


Первая роза очень напоминает Осиану.
Вторая - красивая, но не Глория Деи. У Глории цветок держится долго и есть розовое напыление по краю, она в некотором роде "хамелеон".
Ингрид Бергман - мощная роза, она Вас непременно порадует ещё на следующий год. Роскошный сорт.
Паскали всё-таки не безупречно белый. Не кремовый, но до снежно-белого не дотягивает))) А цветок держит очень долго и на срезку действительно годится: стебель крепкий, форма цветка очень достойная.
Beliy Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:28   #2780
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Beliy Ostrov Посмотреть сообщение
Первая роза очень напоминает Осиану.
Вторая - красивая, но не Глория Деи. У Глории цветок держится долго и есть розовое напыление по краю, она в некотором роде "хамелеон".
Ингрид Бергман - мощная роза, она Вас непременно порадует ещё на следующий год. Роскошный сорт.
Паскали всё-таки не безупречно белый. Не кремовый, но до снежно-белого не дотягивает))) А цветок держит очень долго и на срезку действительно годится: стебель крепкий, форма цветка очень достойная.
Спасибо! Посмотрим, что будет в следующем году! Все-таки я впервые с розами дело имела - может, и не доглядела что-то. Они еще в бутонах, так что время реабилитироваться еще есть
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena