Не было ли последствий от ношения ребенка в кенгуру, слингах, эрго? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 01:17
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #31
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


мой ездит с удовольствием и в эрго, и в кенгуру, очень рад что все можно рассматривать, и спит хорошо, когда насмотрится и укачается. Плюсы еще в том, что пока он столько времени проводит в вертикальном положении - он отрыгивает весь воздух, которого наглотался, и плюс еще животик постоянно о меня массируется... в общем он спокойнее даже стал (у нас же еще колики не закончились)! И еще плюс в близости мамы, от этого тоже он спокойнее...
в коляске он конечно тоже может полежать, и тоже даже поспать, но минут 30-40, не больше. После этого тоже надо на ручки. вот в итоге так и гуляли - полчаса спим, оставшийся час я качу пустую коляску, папа несет ребенка. А еще у нас тут такие дворы и дороги - как после бомбежки((
в общем из-за этого всего и решила уже начать носить потихоньку, ибо так то - одни плюсы... Да тут еще поездок много предстоит... Но все равно сидит небольшое сомнение, не сильный ли стресс для спины...

большое спасибо всем кто уже ответил!!
может еще кто отпишется)

PS Кстати не везде пускают с коляской, у нас по крайней мере, но это отдельная тема
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:27   #32
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Королева Я Посмотреть сообщение
Автор спрашивает про последствия. То что Вы видите только плюсы - это понятно. А ренген вы делали? нет, Слава Богу. Когда были у ортопеда?
Да рентген делали(в год) все нормально. Перед тем как носить в рюкзачке зашла к ортопеду показала, спросила можно или нет, сказал можно.
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:46
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #33
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Передвигались в кенгурушке достаточно часто, сейчас ортопеды не жалуются, да и тогда с их стороны нареканий не было особых
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:47
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #34
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


с 4.5 месяцев носила в Эрго, ортопед никаких негативных последствий в 1г. и 8 месяцев не увидел
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 07:11
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #35
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Носила в ББ до 4 месяцев примерно и в Эрго. Долго. Много. Ничего плохого не случилось, только хорошее. У ортопедов претензий нет. Спину хвалят, хорошие мышцы.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:53
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #36
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Честно говоря, мне стало неудобно носить ребенка в кенгуру после того, как он стал весить ближе к 6 кг.
Просто элементарно тяжело. Поэтому наши походы с кенгуру были всего несколько раз -мне просто было неудобно, с коляской гораздо проще.
Про полезность/вредность ничего не скажу.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:21
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #37
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


мы в кенгурушке сидели, все норм, без последствий. Но мы и сидели там недолго, только во время поездки на море..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:55
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #38
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а у меня назрел такой вопрос,который возможно разрешил бы надо-не надо-можно-вредно-нельзя.те кто носил в специальном приспособлении (любом)-дети с первой секунды были ЗА такое ношение или все-таки как-то,пусть даже не значительно, противились?
у меня старшая например в кенгурухе не хотела находится,в коляске тоже только спала,ну до 8 месяцев как-то худо-бедно ездила в ней, остальное время на руках,просто на руках.куда нас только не носило с ней на руках. с мелкой возможностей для переноски стало больше мы перепробовали все.ни в один ребенок не сел с удовольствием,ну я и пришла к выводу,что возможно детям это не так и удобно (возможно только мои детям).знакомые рекомендовали посадить и не обращая внимания на кочевряженье носить и типа скоро привыкнет как это было у них,но чо-то ...эту тоже выносили на руках.хотя и старшая школьница:встречать-провожать отовсюду,да и поездок у нас много всяких (а коляску мелкая не признавал вообще,т.е пока спала хоть не много еще там лежала,а так только на руках)
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:09
ответ для Jolochka , на сообщение « а у меня назрел такой вопрос,который... »
  #39
luxa
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Кондратьеский
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а у меня назрел такой вопрос,который возможно разрешил бы надо-не надо-можно-вредно-нельзя.те кто носил в специальном приспособлении (любом)-дети с первой секунды были ЗА такое ношение или все-таки как-то,пусть даже не значительно, противились?
у меня старшая например в кенгурухе не хотела находится,в коляске тоже только спала,ну до 8 месяцев как-то худо-бедно ездила в ней, остальное время на руках,просто на руках.куда нас только не носило с ней на руках. с мелкой возможностей для переноски стало больше мы перепробовали все.ни в один ребенок не сел с удовольствием,ну я и пришла к выводу,что возможно детям это не так и удобно (возможно только мои детям).знакомые рекомендовали посадить и не обращая внимания на кочевряженье носить и типа скоро привыкнет как это было у них,но чо-то ...эту тоже выносили на руках.хотя и старшая школьница:встречать-провожать отовсюду,да и поездок у нас много всяких (а коляску мелкая не признавал вообще,т.е пока спала хоть не много еще там лежала,а так только на руках)
Доча с первого раза была рюкзаком довольна, в коляске вопит, стоит посадить в рюкзак тут же успокаивается, улыбается.
До трех месяцев носила в слинге с кольцами, тоже без протестов, практически сразу засыпала в нем
__________________
luxa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:17
ответ для Harami , на сообщение « Не было ли последствий от ношения... »
  #40
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


ну,а вообще,Автор (я тут подумала) не в том разделе Вы завели тему.наверно лучше в 3-6 просить и младших школьниках,тут еще дети маленькие для оценки вреда-не вреда.
Jolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena