Женщины потерявшие мужей - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 18:11   #5281
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Борменталька, у каждого свой взгляд на мир.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:12
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5282
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Девочки,кто ставил уже памятник,подскажите пожалуйста,какой способ нанесения портрета на памятник лучше выбрать-компьютерный или вручную-гравером-художником?Компьютерные фото мне показались какими-то неживыми и схематичными,работы гравера-художника мне понравились,они живые и похожие на фото.Но говорят,что компьютер пробивает достаточно глубоко рисунок(а следовательно более долговечно изображение),гравировка более поверхностна.Естественно,в мастерских каждый хвалит свой способ.Не знаю,что выбрать.Подскажите...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:25
ответ для Nat@sha , на сообщение « Девочки,кто ставил уже... »
  #5283
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Девочки,кто ставил уже памятник,подскажите пожалуйста,какой способ нанесения портрета на памятник лучше выбрать-компьютерный или вручную-гравером-художником?..
У нас портрет сделан вручную (на Северном кладбище, в их "придворной мастерской"), не лазерный. Очень похож!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:33
ответ для natanik , на сообщение « ВОТ! И у меня такая же история. ... »
  #5284
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
я по другому к многим вещам стала относится. Мне иногда кажется , что муж это мой ангел хранитель, который научил меня многому и дал смысл моей жизни, моего сыночка, и выполнив свою миссию ушёл.
У меня, после всего, произошла мощнейшая переоценка жизненных ценностей, смена многих приоритетов. Стало предельно ясно, ЧТО действительно было важным в нашей жизни, а без чего можно было, вообщем, и обойтись. Это касается и моральных явлений, и материальных вещей.
Например, огромное количество книг в доме. ЭТО было важным, так как книги, так или иначе, сформировали человека, которого я люблю. Поездки - да, они давали пищу для ума и размышлений. К этой же группе необходимых и правильных вещей относится сам Дом (!), так как в него всегда возвращаешься, и компьютер. К вещам же абсолютно ненужным, как я их воспринимаю, относится гора одежды и обуви (большая часть даже с несрезанными этикетками). В отличие от меня, он любил по магазинам побродить (пока ноги ходили). На фига, спрашивается, нужно было покупать такое количество дорогого барахла, с учетом того, что большую часть времени мы все равно проводили дома и ходили в джинсах и футболках, причем годами в одних и тех же? Бессмысленно.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:48
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5285
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Смушка, вот читаю и понимаю о чем Вы говорите, сама бы хотела сказать о том, что стало казаться важным, но "мысль изреченная есть ложь". Все в ощущениях. Если начать говорить, все у меня получается не так и не то.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:31   #5286
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Смушка, вот читаю и понимаю о чем Вы говорите, сама бы хотела сказать о том, что стало казаться важным, но "мысль изреченная есть ложь". Все в ощущениях. Если начать говорить, все у меня получается не так и не то.
Да, как у Саши, у меня не получается. Потеряла все подходящие слова, хотя голова работает постоянно, и по-новому, есть, о чем рассказать, а высказаться сложно стало. Но, наверно, многие поймут меня.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:24
ответ для 4eburek , на сообщение « Да, как у Саши, у меня не получается.... »
  #5287
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Да, как у Саши, у меня не получается. Потеряла все подходящие слова, хотя голова работает постоянно, и по-новому, есть, о чем рассказать, а высказаться сложно стало. Но, наверно, многие поймут меня.
Охотно поменяюсь на какой-нибудь полезный житейский навык: например, водить машину! )

Лена, как замечательно, что вы к нам в гости пришли с малышом! Чудесно посидели!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:04
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5288
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
За пять лет на форуме, были девушки и женщины потерявшие мужей, которые не сами уходили, а умирали или погибали, расскажите как Вы пережили это? замуж после этого выходили, нашли ли Вы свое счастье и чем сейчас занимаетесь. Не помню была ли когда-нибудь такая тема на форуме? Если можете поделитесь. Как-то пусто стало после смерти мужа, ничего не хочется, загружаю себя работой по самое горло, никого не хочется видеть и слышать, да и не слышу и не понимаю.
Мой первый муж умер почти 15 лет назад. Моя мама умерла 4 года назад.
Я вижу, что Ваша тема начата в 2007 году.
Думаю, что Вы меня поймёте: время лечит. Совсем не до конца. Шрамы (да ещё какие!!!) остаются.
Но только время даёт какое-то облегчение.
После смерти мужа я, молодая девчонка, полгода много-много спала и мало ела. И всё. НЕ выходила из дома, только спала, просыпаясь - ела снотворное - и спала дальше. Через полгода стало легче. Начала работать. Ещё через пару лет - отпустило настолько, что стала жить почти нормально.
В 2007 году, после месяца наедине с маминой смертью (именно столько она круглосуточно умирала дома), меня год крутило и мотало. Я впала в другую крайность - меня рвало из дома, из города, из страны - по любому поводу и причине. И снова - прошло время, и стало возможно жить с горем.

Время помогает...

Да, я часто вспоминаю свою первую любовь, своё милое и светлое солнышко... Мы так недолго были вместе, но это - на всю жизнь.
И время помогает пережить это...
Нужно набраться сил и ждать, когда появятся силы не только ждать облегчения, силы обязательно появятся - для того что бы жить дальше.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:52
ответ для Смушка , на сообщение « Охотно поменяюсь на какой-нибудь... »
  #5289
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Лена, как замечательно, что вы к нам в гости пришли с малышом! Чудесно посидели!
Незабываемо! Общение с равным по духу и боли несравнимо с жалостью посторонних. Выговорились на славу!
Я после вчерашнего разговора постаралась забыть все обиды на друзей мужа и начала звонки: сегодня Д.Р. армейского друга (ближе у него не было), поздравила и сказала, что хотела бы увидеть. Действительно, выяснилось, что никто меня не бросал, а просто очень страшно было меня трогать, но думал обо мне с малышом он постоянно. Договорились, что вернется из отпуска, приедет в гости. Пусть хоть мужские дела переделает за Андрюшку моего))) Еще одного товарища дернула, и он, оказывается, мимо часто ездит и все думает, как я там одна справляюсь.
Вот такие уроки я вынесла. Спасибо, Саша, что меня немного подтолкнула.
Хотя, конечно, моему сегодняшнему самочувствию и всё летнее одиночество очень помогло, закалило, что ли.
Завтра идем в ясли первый раз. Все еще часто хочется созвониться с мужем и отчитаться, как прошел день, как прием у врача, сколько весит малыш. Интересно, мне нужно теперь 14 лет жить без него, чтобы эта привычка пропала?
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:29   #5290
Broshkin(a)
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение

Время помогает...

Да, я часто вспоминаю свою первую любовь, своё милое и светлое солнышко... Мы так недолго были вместе, но это - на всю жизнь.
И время помогает пережить это...
Нужно набраться сил и ждать, когда появятся силы не только ждать облегчения, силы обязательно появятся - для того что бы жить дальше.
Бодрая велосипедка, а как Вы сейчас? Получается жить нормально или живешь, как отбываешь срок, понимая, что больше такого не будет?
Broshkin(a) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena