удаление здоровых 4-к у подростка, кто сталкивлся? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 12:40   #1
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75
удаление здоровых 4-к у подростка, кто сталкивлся?



Девочки, такая ситуация , мой сын 14 лет, у него установлены брекеты, верхняя челюсть больше нижней, чтоб её уменьшить рекомендуют удалить 4-ки, я сижу в шоке, с кем посоветоваться не знаю, может у кого такое было? успокойте меня, плиз...
Аssоl is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:07
ответ для Аssоl , на сообщение « удаление здоровых 4-к у подростка, кто... »
  #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Аватар для Оля_Смирнова
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 4 639


Знаете, мне это очень странно. Ну удалите вы четверки, а сама кость как уменьшится от этого? Когда я водила своего мальчика к ортодонту, возможность удаления четверок была озвучена в противоположной ситуации - верхняя челюсть слишком мала, на ней не помещаются все зубы. Тут все логично. Но мы обошлись другим лечением, удалять не пришлось.
Я б сходила на консультацию еще к одному врачу, все же зубы - не волосы, не вырастут.
Могу кординатами хорошего доктора поделиться
Оля_Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:22
ответ для Аssоl , на сообщение « удаление здоровых 4-к у подростка, кто... »
  #3
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Аssоl Посмотреть сообщение
Девочки, такая ситуация , мой сын 14 лет, у него установлены брекеты, верхняя челюсть больше нижней, чтоб её уменьшить рекомендуют удалить 4-ки, я сижу в шоке, с кем посоветоваться не знаю, может у кого такое было? успокойте меня, плиз...
С другим ортодонтом. Поиском если глянуть, то о них много отзывов.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:39
ответ для Аssоl , на сообщение « удаление здоровых 4-к у подростка, кто... »
  #4
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75


У нас ещё восьмёрки на подходе, а места для них совсем нет, сказали как вариант удалить их, но они ещё в десне, значит полноценная операция под наркозом(((( вот и мучаюсь...
Аssоl is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:25   #5
azira
Элита
 
Аватар для azira
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
Знаете, мне это очень странно. Ну удалите вы четверки, а сама кость как уменьшится от этого? Когда я водила своего мальчика к ортодонту, возможность удаления четверок была озвучена в противоположной ситуации - верхняя челюсть слишком мала, на ней не помещаются все зубы. Тут все логично. Но мы обошлись другим лечением, удалять не пришлось.
Я б сходила на консультацию еще к одному врачу, все же зубы - не волосы, не вырастут.
Могу кординатами хорошего доктора поделиться
Поделитесь со мной, пожалуйста, можно в личку. Та же беда у дочки, только с нижней челюстью, тоже советуют удалять
__________________
Не всякой сказке суждено стать былью!
azira is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:29
ответ для Аssоl , на сообщение « удаление здоровых 4-к у подростка, кто... »
  #6
Marta24
Участник
 
Аватар для Marta24
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 286


Тут была тема про ДентИдеал. Только здесь дочке сохранили зубы при установке брекетов. Удалили только верхние 8-ки непрорезавшиеся. Врач Патрогина Ирина Валерьевна. Очень ей благодарны! В именитых клиниках предлагали убрать 8 здоровых зубов!
Marta24 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:14
ответ для Аssоl , на сообщение « удаление здоровых 4-к у подростка, кто... »
  #7
Шалу
Участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 226


Читаю я вас и волосы дыбом встают, как некоторые врачи разбрасываются зубами пациентов.
Автору надо сходить к нескольким проверенным специалистам, потому что я поняла , у каждого врача свои методы лечения.
Шалу is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:22   #8
Шалу
Участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 226


Как вариант, если удалят сыну четверки , могут начать прорезываться восьмерки и вылезут полноценно. произойдет смещение и за счет восьмерок произойдет смещение пятерок на место четверок , шестерок на место пятерок и так далее...
Мне в 16 лет удалили на верхней челюсти с одной стороны 6 слева,там через какое то время вылезла 8 и сместила зубной ряд так, что теперь вообще не видно дефекта, 7 теперь вместо 6. а 8 вменсто 7
Но.....это не всегда бывает. Поэтому автор, не жалейте время ,если все так серьезно и проконсультируйтесь с несколькими спецами из разных клиник.
Шалу is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:00
ответ для Аssоl , на сообщение « удаление здоровых 4-к у подростка, кто... »
  #9
LLen
Ветеран
 
Аватар для LLen
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 932


Надо консультироваться в других клиниках. Мне как раз в ДентИдеале советовали удалять зубы, брекеты ставили в другой клинике, зубы сохранили. Но к сожалению наш врач ушла в декрет..
LLen is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:23   #10
azira
Элита
 
Аватар для azira
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Шалу Посмотреть сообщение
Как вариант, если удалят сыну четверки , могут начать прорезываться восьмерки и вылезут полноценно. произойдет смещение и за счет восьмерок произойдет смещение пятерок на место четверок , шестерок на место пятерок и так далее...
Мне в 16 лет удалили на верхней челюсти с одной стороны 6 слева,там через какое то время вылезла 8 и сместила зубной ряд так, что теперь вообще не видно дефекта, 7 теперь вместо 6. а 8 вменсто 7
Но.....это не всегда бывает. Поэтому автор, не жалейте время ,если все так серьезно и проконсультируйтесь с несколькими спецами из разных клиник.
не факт. Нам врач сказала, что постоянные зубы не переместятся сами. И правда - 6-ку удалили, так и осталась дырка, остальные зубы не переместились
__________________
Не всякой сказке суждено стать былью!
azira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena