Гидронефроз почки - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 01:37   #7291
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Девочки, как расшифровуется анализ по нечипоренко? Лейкоциты 200*10^3/л эритроциты 100*10^3/л?
По хеликсу не понятно норма написано по лейкоцитам до 2000, эритроциты до 1000. А у меня получается 2000000? Или как?
я даже сначала запуталась
у вас 200 на 10 в 3-ей степени на ЛИТР, а норма до 2000 на МЛ.
Т.е. все у вас в НОРМЕ!
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:30
ответ для Penelopa , на сообщение « я даже сначала запуталась:008: у вас... »
  #7292
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
я даже сначала запуталась
у вас 200 на 10 в 3-ей степени на ЛИТР, а норма до 2000 на МЛ.
Т.е. все у вас в НОРМЕ!
точно! на литр
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7293
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Девочки, здравствуйте! Мы новенькие, подскажите пожалуйста где лучше ребенка обследовать по следующему поводу: неполное удвоение правой почки, пиелоэктазия нижнего сегмента удвоенной правой почки, пиелоэктазия слева, функциональная обструкция (мальчик, 3 года). Все это выявили в полтора года (экскреторка, цистоскопия, уретроскопия, рентген) в другом городе. Наблюдаемся в КДЦ на Дундича. За год кроме хронического цистита и пиелонефрита ничего не ставили, сменили врача - гром среди ясного неба - судя по (старым!) снимкам, у вас гидронефроз!!! Настаивают на исследовании - я в сомнениях, может посоветуете профильные учереждения. Уже читала здесь про Осиповых, они где-нибудь принимают бесплатно (по направлению)? Заранее спасибо.
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:14   #7294
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Выбирайте, что для Вас ближе - ПМА на ул. Литовской (м.Лесная или м.Выборгская) или ГДБ №1 на ул.Авангардной. И там и там берут по напрвлению из поликлиники, и там и там хорошие специалисты. Осиповы - это в ПМА на 1-й урологии.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:29   #7295
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Мы новенькие, подскажите пожалуйста где лучше ребенка обследовать по следующему поводу: неполное удвоение правой почки, пиелоэктазия нижнего сегмента удвоенной правой почки, пиелоэктазия слева, функциональная обструкция (мальчик, 3 года). Все это выявили в полтора года (экскреторка, цистоскопия, уретроскопия, рентген) в другом городе. Наблюдаемся в КДЦ на Дундича. За год кроме хронического цистита и пиелонефрита ничего не ставили, сменили врача - гром среди ясного неба - судя по (старым!) снимкам, у вас гидронефроз!!! Настаивают на исследовании - я в сомнениях, может посоветуете профильные учереждения. Уже читала здесь про Осиповых, они где-нибудь принимают бесплатно (по направлению)? Заранее спасибо.
Если обследоваться, то и в ДГБ2 на Васильевсокм можно обратиться. там хорошая нефрология
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7296
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Хороший врач Давыдова Елена Владимировна и узист Ольга Васильевна. раньше мы у них наблюдались в ПМА, потом они перешли в КДЦ на Лесной ( Матросова, 22) и мы за ними))) люди, знающие свое дело!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:19
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7297
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, я опять с грустными новостями и просьбой поддержать сегодня были на контрольном узи после второй операции, у нас опять почку и мочеточник раздуло... что-то я уже была так настроена на то, что все у нас позади, ан нет... в четверг идем на цистографию, очень велика вероятность рефлюкса... подержите за нас кулачки, пожалуйста...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:21   #7298
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, я опять с грустными новостями и просьбой поддержать сегодня были на контрольном узи после второй операции, у нас опять почку и мочеточник раздуло... что-то я уже была так настроена на то, что все у нас позади, ан нет... в четверг идем на цистографию, очень велика вероятность рефлюкса... подержите за нас кулачки, пожалуйста...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, что бы все пришло в норму.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:29   #7299
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


NathalieV, удачи вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 09:49
ответ для masya_p78 , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #7300
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, я опять с грустными новостями и просьбой поддержать сегодня были на контрольном узи после второй операции, у нас опять почку и мочеточник раздуло... что-то я уже была так настроена на то, что все у нас позади, ан нет... в четверг идем на цистографию, очень велика вероятность рефлюкса... подержите за нас кулачки, пожалуйста...
Наташенька,кулачки вот вам с дочей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena