Хелен Дорон или English First, что выбрать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 03:35
ответ для орлица-мать , на сообщение « Хелен Дорон или English First, что... »
  #11
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


2 раза ходили на тестирование в EF, и оба раза преподаватели за стенкой по-русски во время занятия разговаривали с детьми. Тестирование было липой - задали пару вопросов про имя, цвет и еще что-то и предложили просто группу по возрасту. В ХД даже замечания делают на английском языке. Лет до 6 точно идти лучше в ХД.
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:59
ответ для орлица-мать , на сообщение « Хелен Дорон или English First, что... »
  #12
Любитель трамваев
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 33


Нам тоже очень нравится методика Хелен Дорон, их подход. Правда, дипломы и сертификаты для меня большого значения не имеют и я особо ими не интересовалась, главное, чтобы ребёнок владел языком, а результаты я вижу)
Любитель трамваев is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:26
ответ для орлица-мать , на сообщение « Хелен Дорон или English First, что... »
  #13
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Я лингвист и преподаватель ин.языков. Про EF не знаю, а методика для малышей в ХД просто замечательная.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:57
ответ для nili , на сообщение « Я лингвист и преподаватель ин.языков.... »
  #14
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


Что касается кембриджских преподавателей, на Петроградке в новом центре будет английский для детей по британским методикам. Лахтинская, 24, они начнут в сентябре. можете сходить на пробное занятие, вдруг вам там понравится?
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:16   #15
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Большая Хомячиха Посмотреть сообщение
Что касается кембриджских преподавателей, на Петроградке в новом центре будет английский для детей по британским методикам. Лахтинская, 24, они начнут в сентябре. можете сходить на пробное занятие, вдруг вам там понравится?
Было бы классно, если бы подобное открылось где то ближе к ЮЗ(.Пока остановилась на ИФ, посмотрим как пойдет.
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:40
ответ для орлица-мать , на сообщение « Хелен Дорон или English First, что... »
  #16
madona
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 44


У меня подруга- преподаватель английского, отдала своего ребёнка в Хелен Дорон, и очень хвалит их методику. И мы тоже пошли с ними за компанию. Очень довольны, ребёнок с радостью идёт на занятия, а дома демонстрирует мне, чему научился: рассказывает стишки на английском, говорит фразы, отвечает на вопросы. В общем, прогресс идёт)
madona is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:59
ответ для орлица-мать , на сообщение « Хелен Дорон или English First, что... »
  #17
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


в хелен на первый взгляд ничего научного)))) но их методика повторения дает свои результаты и все в игре....пока мои детки с 3х-6ти нам только такую методику....ну а дальше посмотрим....ходили полгода,но детки все лето вспоминали,когда же на английский пойдем)))
Дигусса is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:16
ответ для Дигусса , на сообщение « в хелен на первый взгляд ничего... »
  #18
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
в хелен на первый взгляд ничего научного)))) но их методика повторения дает свои результаты и все в игре....пока мои детки с 3х-6ти нам только такую методику....ну а дальше посмотрим....ходили полгода,но детки все лето вспоминали,когда же на английский пойдем)))
Научность их методики и заключается в коммуникативном подходе, обучении в игре, что не просто оптимально, но единственно эффективно для малышкового возраста
nili is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:58
ответ для орлица-мать , на сообщение « Хелен Дорон или English First, что... »
  #19
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


EF дочка отходила 1,5 года с 4,5 лет . На второй год нам пришлось поменять руководителя, т.к. время не подходило. И у нас на второй год не пошло, то ли из-за нового учителя, то ли из-за методики. В итоге отходили полгода примерно (оплаченное) и перестали ходить. До 6 лет я бы теперь туда не пошла, методика рассчитана на более старших детей.
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:29
ответ для орлица-мать , на сообщение « Хелен Дорон или English First, что... »
  #20
Катерина Roof
Гость
 
Аватар для Катерина Roof
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 3


Насколько я знаю, в EF совсем не обязательно проходить курс в СПб, чтобы потом поехать от них же за границу. Я занималась там на взрослых курсах, но помню, что был специальный рекламный проспект, в котором были подробно перечислены все программы зарубежного обучения для детей разных возрастов. Так что курсы можно выбирать любые, а потом, при желании, обратиться именно в Ферст для организации обучения за рубежом
Катерина Roof is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena