Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 16:55
ответ для Ardena , на сообщение « нет,не должны. »
  #6911
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет,не должны.
жаль спасибо!
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:08
ответ для Waiting for the sun , на сообщение « жаль:008: спасибо!:flower: »
  #6912
ЛариЯ
Banned
 
Аватар для ЛариЯ
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 383


Подскажите, пожалуйста,
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 1 февраля 2012 г. я должна выйти на роботу!!! А в конце марта 2012г. уйти в декретный отпуск второй раз
как будет происходить расчет пособия по БИР , если я буду работать эти 1,5-2 месяца!!!

или я могу использовать вариант,что
4.трудовым законодательством предусмотрен отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации(ст260).

Могу ли я выйдя на работу 1 февраля 2012г. взять этот отпуск, а потом уйти в декретный отпуск????
Спасибо!!!!
ЛариЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:26
ответ для ЛариЯ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, Я сейчас в... »
  #6913
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


большое Вам спасибо за тему!!!
chuzhestranka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:07
ответ для ЛариЯ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, Я сейчас в... »
  #6914
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЛариЯ Посмотреть сообщение
1)Подскажите, пожалуйста,
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 1 февраля 2012 г. я должна выйти на роботу!!! А в конце марта 2012г. уйти в декретный отпуск второй раз
как будет происходить расчет пособия по БИР , если я буду работать эти 1,5-2 месяца!!!

2)или я могу использовать вариант,что
4.трудовым законодательством предусмотрен отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации(ст260).

Могу ли я выйдя на работу 1 февраля 2012г. взять этот отпуск, а потом уйти в декретный отпуск????
Спасибо!!!!
1)Все зависит от того какой способ расчета пособий вы выберете. прочтите посты № 7 и 8.
2) вы можете взять очередной отпуск в соответствии со статьей 260 ТК РФ. полностью или нужное количество дней. но учтите,что если вы возьмете отпуск намного "вперед" то после выхода из отпуска по уходу за ребенком вы можете надолго остаться без очередного отпуска.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:28
ответ для Ardena , на сообщение « 1. посткольку пособие рассчитано в... »
  #6915
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. посткольку пособие рассчитано в 2012г,то перерасчет возможен только по вашему заявлению и только если это увеличит размер пособия.
2.,да ,но только по вашему заявлению,если вы выберете старый способ расчета(пост № 7)
3.в 2013г будет применяться только новый способ расчета пособий(пост№ 8) за заработок за 2 выбранные вами года.в заработок входят все выплаты,с которых начислялись страховые взносы в ФСС.
спасибо!только я вот не поняла,по второму пункту,если я отработаю два месяца,то заработок за эти два месяца(грубо говоря) будет делиться на 730 ?если в других месяцах у меня заработка не было.или я вообще ,если у меня отпуск по уходу за ребенком начнется в 2013 году могу выбрать старый способ расчета?
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:50
ответ для evgeniya27 , на сообщение « спасибо!только я вот не поняла,по... »
  #6916
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
спасибо!только я вот не поняла,по второму пункту,если я отработаю два месяца,то заработок за эти два месяца(грубо говоря) будет делиться на 730 ?если в других месяцах у меня заработка не было.или я вообще ,если у меня отпуск по уходу за ребенком начнется в 2013 году могу выбрать старый способ расчета?
по второму пункту- если вы выберете старый способ(см пост № 7) расчета пособия(в 2012г),то вам должны рассчитать средний заработок за предыдущие 12мес. по начисленной зарплате за отработанные календарные дни.
730дней применяется если используется новый способо расчета(см пост № 8)


в 2013г будет применяться только новый способ расчета,но с оговоркой,которая вступит в действие с 01.01.2013г - для пособий по уходу и по БИР из расчета будут исключаться
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;
3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонды ФСС,ПФ,ОМС не начислялись.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6917
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


вопрос:ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет. на карту Детская в 1 год переоформляется или в 1.5 сразу на новую карту? нужны ли для него справки о том, что получаю жилищную субсидию и гсп?
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6918
Bestия
Частый гость
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 38


девочки подскажите мне пжл-ста...я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...заканчивается он у меня 9 февраля 2012 года...в начале февраля 2012 года я ухожу снова ы декрет со вторым ребенком.....моя подружка сказала, что якобы со след. года мне будет предложено или выплата декретных или ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет....я и растерялась...ни когда про такое и не слышала.....спасибо
Bestия is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6919
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Ольга, подскажите про единовременное пособие по рождению от ФСС которое. Подруга официально не работала, а супруг ее оформлен. По идее он должен у себя на работе его получать, но у них в данный момент тяжелая семейная обстановка... Так вот, можно ли ей самой как-то его получить???
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:27
ответ для Bestия , на сообщение « девочки подскажите мне пжл-ста...я... »
  #6920
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Bestия Посмотреть сообщение
девочки подскажите мне пжл-ста...я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...заканчивается он у меня 9 февраля 2012 года...в начале февраля 2012 года я ухожу снова ы декрет со вторым ребенком.....моя подружка сказала, что якобы со след. года мне будет предложено или выплата декретных или ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет....я и растерялась...ни когда про такое и не слышала.....спасибо
нельзя одновременно находится в двух отпусках (на больничном и в отпуске по уходу до 3 лет), поэтому со дня начала 2-го больничного надо выбрать одно из пособий - либо по уходу до 1,5 лет на первого ребенка, либо по больничному по БиР по второму... обычно выбирают БиР, т.к. он из 100% среднего заработка, а пособие до 1,5 лет - из 40% среднего...
в этом отношении все остается как и было, следующий год не вносит ничего нового..
вы говорите, что 1,5 года ребенку исполнится 9 февраля, но не уточняете, когда начинается 2-й БиР... если эти сроки "перекрываются", то за те дни, когда они совпали, нужно выбрать одно из 2-х пособий, а если БиР начинается после 9 февраля, то из пособия до 1,5 лет на первого ребенка вы ничего не теряете...
пособие до 1,5 лет на второго ребенка в любом случае начинается после окончания больничного по БиР на второго ребенка, тут тоже ничего не изменилось...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena