Что лучше заплатить или отблагодарить подарками ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 18:46
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Вот именно! Отблагодарить!!! »
  #91
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от вини-пых Посмотреть сообщение
Я нянечкой не работаю уже 3й год( очень хотелось,чтобы ребенка взяли в садик, а ТАКИХ денег не было). Так вот, не надо доплачивать ни воспитателям, ни нянечке - это РАБОТА. А отблагодарить в конце года, на праздники - я считаю можно( нянечке можно и конвертиком, при сегодняшней зарплате в 8.000 руб., а она с детишками целый день)
Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Не факт! Если человек плохо делают свою работу, то он будет делать ее плохо и за деньги тоже. И вопрос, а точнее желание платить отпадет сам собой.
Вот поддержу эти мнения!

Когда-то давно я немного поработала подменной нянечкой в яслях, поделюсь впечатлениями изнутри.

Так вот, "без посторонних глаз" к детям относятся и ухаживают за ними так, как привыкли и считают нужным!
Если воспитатель или няня халтурят, кричат, оскорбляют детей - они будут продолжать это делать независимо от количества конфет, букетов или дополнительных рублей. И это вполне прокатывает в яслях и младшей садиковой группе, когда еще не все детки могут четко осознать и рассказать о событии. Сейчас, правда диктофоны есть . Думаете, родители пострадавших детишек мало занесли?

Странно выглядит желание получить какое-то особое внимание и заботу в отношении одного ребенка за отдельную плату, если на попечении педагога в это время находятся и другие дети.
Нормальный воспитатель, по-моему, даже и не поймет такого предложения, т.к. не будет знать, как его реализовать. Ну действительно, как??? Как отработать-то эти деньги? Петечку с рук не спускать, с ложечки кормить, играть с ним, а остальные обойдутся?
Правда, разные люди в садиках работают... Если кто-то и возьмет, то делать все равно ничего не будет, разве что проверит сухость штанов оплаченного Петечки перед приходом родителей.
За отдельные деньги отдельная няня работает. Эээ... Должна работать!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:55   #92
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Если кто-то и возьмет, то делать все равно ничего не будет, разве что проверит сухость штанов оплаченного Петечки перед приходом родителей.
Неее. Еще может сопли перед приходом мамы вытереть
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:59   #93
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Ах, да, забыла... Конечно!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:49
ответ для честный , на сообщение « Так я как раз за повышение платы... »
  #94
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Так я как раз за повышение платы ,но не для всех конечно,ну что за цены смешные.Я вот не представляю как можно накормить ребенка на 100р. в месяц.Возвращаясь к теме топика,чтобы и не возникало мысли денег подкинуть и подарками задарить,чтобы официально,но и не заоблачные как в большинстве частных,что нет возможности.Мы вот как раз идем в спецсад (глазной),так я в полне могла бы заплатить,но официально.Есть же в школах нечто похожее,счет в банке куда можно перечислять деньги на нужды школы,по собственному желанию.Или в садах тоже такое есть ?
Для меня это тоже было бы идеальным вариантом. А то у нас как всегда крайности: либо бесплатно, либо 15-20 тысяч. Где золотая середина??
Всем спасибо за мнения
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:49
ответ для dariya4 , на сообщение « И всеже хотелось бы услышать мнение... »
  #95
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от dariya4 Посмотреть сообщение
И всеже хотелось бы услышать мнение работников дет. садов (можно в личку)
Я как работник детского сада отвечу, правда я не воспитатель (дефектолог -логопед). Деньги не надо даже предлагать, так как это обижает и часто родители просят дополнительно заниматься за деньги, они почему то думают, что если доплачивать, то результат будет лучше!!!?? Но можете со мной поспорить, но если грамотный и ответственный специалист он и так работает отлично, а если нет, то хоть за деньги, хоть нет результат будет 000000!!!! А для меня и моих воспитателей был очень приятным и неожиданным подарком - это билеты в театр. Мы сходили и были рады празднику, который нам подарили родители на 8 марта.
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:08
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Хм, а Вам не все ли равно будет, при... »
  #96
Марго и сынок
Активный участник
 
Аватар для Марго и сынок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м сенная
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Хм, а Вам не все ли равно будет, при условии, что к Вашему ребенку и остальным детям отношение не изменится?
да действуйте по обстановке воспитатель воспитателю рознь!
Марго и сынок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena