Ребенок совершенно не бережет вещи. Как воспитывать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 09:51   #81
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Хотите посмотреть содержимое портфеля моего сына. Вот фотка.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=682

Я вчера букет ваяла на 1 сентября, час над ним просидела, не выходя из комнаты, ребенок в это время тихонечко игрался. Закончила я букет, пошла искать мальчика. Он сидит на полу в комнате, которая подготовлена для ремонта - вся ободраная, стены, пол, голый бетон. На голом полу разложены сушки, разломаные на кусочки, фигурно разложены; рядом от них упаковка разодраная, на полу же стоит 5-литровая бутылка воды; среди всего этого в одних трусах сидит мальчик и с наслаждением играет в гормитов, из сушек что-то строит и одновременно ест строительный материал, перемешаный с цементной пылью.
Я даже не смогла ругаться, потому что поняла, что тут что-то говорить не имеет смысла... Он просто не чувствует брезгливости/дискомфорта/отвращения. Зато в мясе не дай бог тебе крошечный милиграмм сала попадется или пеночка в молоке - не притронется.
__________________
забудьте о правилах - и ваш ум будет спокоен (с) джордж эйд
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:48   #82
Кудряшка-Ю
Ветеран
 
Аватар для Кудряшка-Ю
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Сосновый Бор + пр.Большевиков
Сообщений: 695


Ну, насколько я знаю, понимание "грязь-не грязь" приходит с опытом и с родительским воспитанием. Мой старший до сих пор не видит грязи на своей одежде, не говоря уже про комнату в целом. Да и дочка такая же.
Кудряшка-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:22
ответ для Кудряшка-Ю , на сообщение « Ну, насколько я знаю, понимание... »
  #83
Mummi Pups
Ветеран
 
Аватар для Mummi Pups
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Озерки, пр. Луначарского, за Оазисом
Сообщений: 658



Цитата:
Сообщение от Кудряшка-Ю Посмотреть сообщение
Ну, насколько я знаю, понимание "грязь-не грязь" приходит с опытом и с родительским воспитанием. Мой старший до сих пор не видит грязи на своей одежде, не говоря уже про комнату в целом. Да и дочка такая же.
Вот и моя туда же...
до 3-х лет всё было просто замечательно...даже сама переживала если хоть чуток испачкается, а теперь все по боку...обертки от конфет ныкает в такие места, что я диву даюсь...а если и туда уже не умещается, то тогда просто на пол...ну, а про вещи я вообще молчу...и ни какие разговоры не помогают(((
__________________
Mummi Pups is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:20   #84
Кудряшка-Ю
Ветеран
 
Аватар для Кудряшка-Ю
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Сосновый Бор + пр.Большевиков
Сообщений: 695


Девочки, спасибо за советы. Я разделила одежду на гуляльную, школьную и выходную. Все стало хорошо. Только нам теперь новых джинс надо купить штуки 2
Кудряшка-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:24
ответ для NIKA-A , на сообщение « Наш теряет все, одних карандашей... »
  #85
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Наш теряет все, одних карандашей цветных 6 упаковок за год уходит. В том году договорились, перед началом года покупаем всю канцелярию, если он теряет карандаши, сгрызает резиновый упор на ручке, разрисовывает резинку, значит, он преобретает все это на карманные деньги(их не так много, 100 руб. в неделю).Задумался
Аналогично. Пока такой подход оправдывается. Дочка стала намного бережнее относиться к вещам.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena