Хочу в лес за грибами! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 10:38   #11
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
У Вас такой прекрасный письменный русский, умываюсь слезами радости в качестве утреннего туалета. А говорите Вы столь же интересно? Можем познакомиться. Я коллекционирую иногда выражения. И их авторов.
Я могу вам предоставит сочинения моего 11-ти летного сына по русскому языку и литературе. Уверяю - большего шедевра для вашей коллекции Вы не найдете. Еврейско-одесские корни, через десяток поколений, вылезли в его речи, как в устной, так и в письменной.
Еще в 2,5 года, когда мы будили ребенка и говорили - "Данечка, поехали в Выборг", ребенок сонно отвечал "а шо там дают?"
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:38
ответ для Mfiln , на сообщение « Миру-мир!!!!:flower: »
  #12
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Миру-мир!!!!
Спасибо.
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:50   #13
Delovaja Kolbasa
Предводитель Дворянства
 
Аватар для Delovaja Kolbasa
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 11 533


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Нет, спасибо. Думаю, мне будет не очень интересно смотреть на ваши слезы радости. А так понимаю, что вы готовы заклевать любого человека, кто может делать ошибки.
Дааааааа. Я за чистоту русского языка!
И расы волшебников. Бу!
__________________
-- Буржуй?
-- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель дворянства.
Delovaja Kolbasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:53   #14
Delovaja Kolbasa
Предводитель Дворянства
 
Аватар для Delovaja Kolbasa
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 11 533


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Я могу вам предоставит сочинения моего 11-ти летного сына по русскому языку и литературе. Уверяю - большего шедевра для вашей коллекции Вы не найдете. Еврейско-одесские корни, через десяток поколений, вылезли в его речи, как в устной, так и в письменной.
Еще в 2,5 года, когда мы будили ребенка и говорили - "Данечка, поехали в Выборг", ребенок сонно отвечал "а шо там дают?"
Это прекрасно, что Вы принимаете ребенка таким, каков он есть, но когда взрослые тетеньки, обремененные образованием, по крайней мере, школьным, идут и составляют, простите мне мою откровенность, насквозь неправильные предложения - мои арийские гены не могут молчать.
Мне всегда интересно, каким-таким образом эти люди получили аттестат?
Ведь что-то там, в графе по русскому языку (да и русской же литературе) - стояло? Ведь не "выпустили" же их во взрослый мир с речью в _таком_ вот состоянии?
__________________
-- Буржуй?
-- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель дворянства.
Delovaja Kolbasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:46
ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Это прекрасно, что Вы принимаете... »
  #15
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
Это прекрасно, что Вы принимаете ребенка таким, каков он есть, но когда взрослые тетеньки, обремененные образованием, по крайней мере, школьным, идут и составляют, простите мне мою откровенность, насквозь неправильные предложения - мои арийские гены не могут молчать.
Мне всегда интересно, каким-таким образом эти люди получили аттестат?
Ведь что-то там, в графе по русскому языку (да и русской же литературе) - стояло? Ведь не "выпустили" же их во взрослый мир с речью в _таком_ вот состоянии?
Уже постучалась админам. Надоело такое хамство выслушивать от человека с полномочиями.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:47
ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Это прекрасно, что Вы принимаете... »
  #16
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
Это прекрасно, что Вы принимаете ребенка таким, каков он есть, но когда взрослые тетеньки, обремененные образованием, по крайней мере, школьным, идут и составляют, простите мне мою откровенность, насквозь неправильные предложения - мои арийские гены не могут молчать.
Мне всегда интересно, каким-таким образом эти люди получили аттестат?
Ведь что-то там, в графе по русскому языку (да и русской же литературе) - стояло? Ведь не "выпустили" же их во взрослый мир с речью в _таком_ вот состоянии?
Как то вы начинаете утомлять. Да, училась плохо, и очень не внимательный человек, могу быстро написать и не прочитать. Я так понимаю, что у Вас много свободного времени, или просто нет возможность свою энергию правильно применить. Что Вы ко мне привязались. Да, пишу не правильно. Но по крайне мере никого не оскорбляю и не оттачиваю свою язвительность на других людях. Своими же сообщениями вы только показываете то, что Ваш характер ...... и да еще и зануда. Теперь можете забанить меня, ведь Вы же МОДЕРАТОР!!!
У всех остальных прошу извинить меня за то, что тема испорчена.
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:49
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Как то вы начинаете утомлять. Да,... »
  #17
Delovaja Kolbasa
Предводитель Дворянства
 
Аватар для Delovaja Kolbasa
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 11 533


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Как то вы начинаете утомлять. Да, училась плохо, и очень не внимательный человек, могу быстро написать и не прочитать. Я так понимаю, что у Вас много свободного времени, или просто нет возможность свою энергию правильно применить. Что Вы ко мне привязались. Да, пишу не правильно. Но по крайне мере никого не оскорбляю и не оттачиваю свою язвительность на других людях. Своими же сообщениями вы только показываете то, что Ваш характер г...но и да еще и зануда. Теперь можете забанить меня, ведь Вы же МОДЕРАТОР!!!
У всех остальных прошу извинить меня за то, что тема испорчена.
О, Вы первая перешли к прямым оскорблениям. Бинго.
Спасибо.
__________________
-- Буржуй?
-- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель дворянства.
Delovaja Kolbasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:50   #18
Delovaja Kolbasa
Предводитель Дворянства
 
Аватар для Delovaja Kolbasa
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 11 533


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Уже постучалась админам. Надоело такое хамство выслушивать от человека с полномочиями.
Вы меня совсем не слушаете, ай-ай. Вы _читаете_.
__________________
-- Буржуй?
-- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель дворянства.
Delovaja Kolbasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:52
ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Это прекрасно, что Вы принимаете... »
  #19
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
Это прекрасно, что Вы принимаете ребенка таким, каков он есть, но когда взрослые тетеньки, обремененные образованием, по крайней мере, школьным, идут и составляют, простите мне мою откровенность, насквозь неправильные предложения - мои арийские гены не могут молчать.
Мне всегда интересно, каким-таким образом эти люди получили аттестат?
Ведь что-то там, в графе по русскому языку (да и русской же литературе) - стояло? Ведь не "выпустили" же их во взрослый мир с речью в _таком_ вот состоянии?
Я в Питере знаю прекрасного физика, профессора, лауреата Нобелевской премии (дедушка уже лет 70 с хвостиком), который ни правильной речью не обладает, ни тем более написать связанно, грамотно и толково не может. Что, однако, ни сколько не умаляет его заслуги перед наукой и Родиной. Все его работы, в части грамотного написания, корректировала супруга.
Что же Вы предлагаете ему сидеть и тихо молчать в тряпочку?

Чистота речи обуславливается не только "обремененным образованием" (кстати, если Вы хоть немного в курсе "нового стандарта образования", то такое "обременение" нашим первоклассникам в дальнейшем совсем не грозит. Как сказал президент "задача школы воспитать грамотного потребителя продукции" и все) но и окружением - как рабочим коллективом, так и семьей.
Аттестат, обычно, получают по окончании школы. Но как всем известно оценки там бывают разные, и это не означает что если у тебя по физике оценки "2" со слезами учителя натянутая на "3", то аттестата ты не получишь.

Как говорил знакомый мне директор школы - ни один взрослый человек по прошествии 10-15 лет не сдаст экзамены за курс школьной программы. А про ЕГЭ я вообще молчу.

Относитесь терпимее к людям! Все мы не безупречны.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:55
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Хочу в лес за грибами! »
  #20
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Мне кажется что у Delovaja Kolbasa миссия такая - позакрывать все московские топики!
Я угадала?
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena