НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 11:50
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6461
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Всем доброе утро!!!!С 1-м сентября!Совсем что-то я закрутилась с этими поисками квартиры и детским садиком.Мальчик мой сегодня пошёл в садик первый раз.Так волнительно.Я ушла по тихому,пока играл с игрухами.Сказали в 12 приходить.Сразу как-то осознала,что он растёт быстроХорошо,что скоро у нас ещё один будет
Пошла почитать Вас..
spaikleha is offline  
Старый 01.09.2011, 11:50
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6462
TUSJA85
Гость
 
Аватар для TUSJA85
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 19


Всем привет, какие вы умнички, я сижу с ручкой и всё записывю что надо что ненадо покупать)...Девочки вчера забрали кроватку у знакомых и матрасик нам дали, такой твердый твердый но тоненький меньше 10 ти см, это дополнительный какой то или детские матрасики все тоненькие, может просто на него или под него надо покупать обычный толстый матрас...
__________________

Я Наташа)
TUSJA85 is offline  
Старый 01.09.2011, 11:50
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6463
MariSL
Мега-элита
 
Аватар для MariSL
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 028


Доброе утро!
Иду оформлять декрет)))
MariSL is offline  
Старый 01.09.2011, 11:55   #6464
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Нет еще гигиенических прокладок, которые тоже очень нужны в роддоме. Меня в первый раз как-то не предупредили, что будут послеродовые месячные на 2 недели.

)
Меня что-то тоже не предупредили И что, у всех 2 недели кровотечение потом? Я думала дня 2-3, и все прекрасно снова. Нет?

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Девы , еще по списку. стерилизатор не имеет смысла покупать если есть пароварка, да и вообще,если сильно не заморачиваться, о можно и просто шпарить )
молокоотсос - нужно по ситуации смотреть, заранее не вижу вообще смысла...
Я про пароварку хочу спросить - надо, чтобы она была высокая? или можно просто бутылки в нее поставить стерилизовать, а крышкой не закрывать? А то у меня низкая пароварка - мне кажется, не закроется с бутылками, это нормально? Или мне с пароваркой путь заказан?
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 01.09.2011, 11:59   #6465
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


[QUOTE=СТРИНГА;66114984]мы сумку брали только в пол-ку, у нас та лежало:
-карточка
- пеленка
- запасная соска
- носовой платок
-бахилы
и бабосы.
в остальное время все прекрасно помещалось в ножки в коляску. а именно водичка в мал рожке, платочек и соска.
тем, кто н аГВ водичка то и не нужна наверно )

мы вообще не пользовались никаким маслом туда и ,ттт, синехий нет. Все таки это гормональное наверно...
и, опять же, попу с мылом (только детским ) мыли раз в неделю не чаще, в остальное время - просто водичкой подмывались

Ашановские салфетки лучше лентовских ), потому что у них запах меньше.. ну и стоимость тоже..
я вот про них узнала только когда Дуське уже год был. а так бы кучу денег сэкономили ...
Девы , еще по списку. стерилизатор не имеет смысла покупать если есть пароварка, да и вообще,если сильно не заморачиваться, о можно и просто шпарить )
молокоотсос - нужно по ситуации смотреть, заранее не вижу вообще смысла...

клеенки лично мне очень пригодились, но уже когда Дашка спала без памперса...
хотя, девочки правы, одноразовые пеленки в этом плане конечно лучше впитывают... но тогда ребенок не чувствует , что в луже спит и понимание "процесса" не доходит, ИМХО.

про косметику: нам подарили набор Мустела - крем под подгуз, шампуньку от корочек на голове, и пенку для ванны. нам хватило их надолго.
кремом под подгуз мазали аллергию - он с цинком - хорошо подсушивал.. а так почти и не пригодился.
больше всего пользовались Бепантеном (синим) - мазали складочки и детским кремом с зайчиком (на масаж)... а, еще прокаленным маслом оливковым носик чистили...
вот и вся наша косметика )
Мустелла-супер!Хоть и дорогая,но действительно крем под подгузник и ср-во для мытья-их хватает очень на долго.Кремом мы год пользовались.А ещё у них есть карандаш от мороза,мазать и щёки, и губы
__________________
spaikleha is offline  
Старый 01.09.2011, 12:03
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #6466
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Доброе утро!
У меня первый день декрета!!!!! Проснулась, отправила дочь в школу, сходила сдала анализы и поняла, что больше заняться нечем только попозже нужно будет к врачу сходить, оформить больняк.
Нам одобрили ипотеку! Спасибо всем кто помог кулачками! Теперь нужны еще кулачки, чтобы поскорее продать строящуюся однушку и комнату! Очень-очень на них надеюсь!
четыре лапки is offline  
Старый 01.09.2011, 12:05   #6467
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У меня первый день декрета!!!!! Проснулась, отправила дочь в школу, сходила сдала анализы и поняла, что больше заняться нечем только попозже нужно будет к врачу сходить, оформить больняк.
Нам одобрили ипотеку! Спасибо всем кто помог кулачками! Теперь нужны еще кулачки, чтобы поскорее продать строящуюся однушку и комнату! Очень-очень на них надеюсь!
Поздравляю)))))))))))) Легкой вам выплаты ипотеки)
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 01.09.2011, 12:09
ответ для spaikleha , на сообщение « [QUOTE=СТРИНГА;66114984]мы сумку брали... »
  #6468
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Меня что-то тоже не предупредили И что, у всех 2 недели кровотечение потом? Я думала дня 2-3, и все прекрасно снова. Нет?


Я про пароварку хочу спросить - надо, чтобы она была высокая? или можно просто бутылки в нее поставить стерилизовать, а крышкой не закрывать? А то у меня низкая пароварка - мне кажется, не закроется с бутылками, это нормально? Или мне с пароваркой путь заказан?
Ага, кровотечение где то недели 2-3..
если дня 2-3 - то это плохо и говорит о нехороших процессах!!!

слушай у меня невысокая пароварка, но и авентовские бутылки тоже невысокие. в принципе - можно крышку сверху ну чтоб паром потолок и меблю не портить. там надо то - минуту-две максимум
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 01.09.2011, 12:09
ответ для CaramApple , на сообщение « Поздравляю)))))))))))) Легкой вам... »
  #6469
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Поздравляю)))))))))))) Легкой вам выплаты ипотеки)
Спасибо! Но до выплат еще далеко. Нужно продать что имеем и купить то, где будем жить и тогда уже пойдут выплаты. Я так хочу, чтобы к рождению малыша мы успели переехать, но наверное все-таки так быстро не получится. Придется мне уже с малявочкой вещи паковать-разбирать
__________________
четыре лапки is offline  
Старый 01.09.2011, 12:09
ответ для CaramApple , на сообщение « Поздравляю)))))))))))) Легкой вам... »
  #6470
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
Всем привет, какие вы умнички, я сижу с ручкой и всё записывю что надо что ненадо покупать)...Девочки вчера забрали кроватку у знакомых и матрасик нам дали, такой твердый твердый но тоненький меньше 10 ти см, это дополнительный какой то или детские матрасики все тоненькие, может просто на него или под него надо покупать обычный толстый матрас...
Это видимо кокосовый матрас, его достаточно. У меня дочка до сих пор на нем спит, я его на диван положила, твердая ровная поверхность очень полезна для спины, тем более детской.
__________________



Екатерина77 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena