Школа без крыши или "Здравствуй, 1-ое сентября!" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 01:56   #11
Pion4ik
Участник
 
Аватар для Pion4ik
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Акума-тян Посмотреть сообщение
И, напоследок - самое интересное - прогнившие стропила собираются заменить на... цементные блоки, при этом нагрузка на несущие конструкции, по мнению чиновника, совершенно не увеличится. В ответ на просьбу родителей о независимой экспертизе нам было заявлено, что "после вашей экспертизы вообще школу никто не примет!". Мы реально опасаемся за здоровье детей.
убило просто. Автор, на вашем месте я бы постаралась побыстрее перевести ребенка в другую школу...
Pion4ik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:58   #12
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Акума-тян Посмотреть сообщение
29 августа прошло род. собрание, в присутствии директора, чиновника РОНО, и зам. председателя районной администрации (это тот самый, который путается в показаниях и мнется на видео). Тему собрания задал господин Слащев, заявивший нам сквозь губу, что у него в планах не было посещения школы, но он (о, счастье!) выделил время для родителей. Видимо, после этого мы должны были начать кланяться ему в ноги... На вопросы родителей отвечал в привычном хамском тоне, постоянно перебивал задававших вопросы родителей, проявил себя абсолютно некомпетентным в административных и технических вопросах руководителем. Проект ремонта школы до сих пор НЕ СОГЛАСОВАН в инстанциях, тем не менее г-н Слащев утверждает, что к началу второй четверти ремонт БУДЕТ ЗАВЕРШЕН! При этом денег на внутреннюю "косметику" и возмещение убытков за погубленную технику, парты и пр. администрация не выделила, т.е. все расходы опять ложатся на плечи многострадальных родителей учащихся. Я уже молчу о необходимости восстановления загубленной системы пожарной сигнализации, без которой ГосПожНадзор школу опять же не примет...
И, напоследок - самое интересное - прогнившие стропила собираются заменить на... цементные блоки, при этом нагрузка на несущие конструкции, по мнению чиновника, совершенно не увеличится. В ответ на просьбу родителей о независимой экспертизе нам было заявлено, что "после вашей экспертизы вообще школу никто не примет!". Мы реально опасаемся за здоровье детей.
Бежать из этой школы, роняя тапки...
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:11   #13
Акума-тян
Частый гость
 
Аватар для Акума-тян
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 50


Народ уже потянулся в другие школы... Если бы директор объявила обо всем в конце мая, как и должна была, сейчас в 504 не было бы 2 и 3-х классов. Но "они думали, что справятся своими силами, не беспокоя родителей".
__________________
Я люблю саке, аниме и цветущую сакуру. Но Курилы - все равно наши...
Акума-тян is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:36   #14
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Перевела бы ребенка.
Если не ошибаюсь, со второго класса это вообще без проблем - в любой день учебного года забираешь документы и оформляешь перевод.
Вот как дело обстоит с первоклашками - не знаю. Хорошо, если так же.
С сожалением - мы с садом в подобной ситуации. Ремонт "не успели закончить". А на деле - успели только начать. В августе говорили, что к 15.09 откроют группу. Теперь вообще ничего не обещают.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:00   #15
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


Итак, ремонт длился половину учебного года, сегодня первый день в отремонтированной школе. Судя по тому, что видела перед началом каникул, все сделали довольно прилично. Денег на ремонт - видимо, в преддверии выборов - выделили гораздо больше, чем планировалось изначально, в итоге новое практически всё, кроме кафеля в туалетах.
Alisande is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:41   #16
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Итак, ремонт длился половину учебного года, сегодня первый день в отремонтированной школе. Судя по тому, что видела перед началом каникул, все сделали довольно прилично. Денег на ремонт - видимо, в преддверии выборов - выделили гораздо больше, чем планировалось изначально, в итоге новое практически всё, кроме кафеля в туалетах.
Да...Работы велись целыми днями и все выходные и праздники.Все 1-2-3 классы сегодня в этом здании?
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:41   #17
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


Не знаю даже... От 3-б слышала, что третьим классам предлагали переезжать сразу в главное здание школы, т.к. 4 классы все равно учатся там, но вроде они отказались, и собрались доучиваться эти полгода в здании младшей школы.
Alisande is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:28   #18
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Не совсем так было. Третьим классам предлагалось переехать в здание старшей школы, но при условии, что четвертые классы переедут в началку. На собрании то третьи классы согласились, но, естественно, четвертые отказались.
А про ремонт вы слишком оптимистичны. Денег вбухали много, но некоторым классам краски не хватило, одна стена одного цвета, другая другого. Я уж не говорю про то, сколько родительских денег было вложено в это здание ДО ремонта и оказалось потерянным. И родителям опять придется вкладываться на покупку того-сего, ведь "выдали" пустой класс. А уж про то, КАК там жили гастарбайтеры круглосуточно и ЧТО они после себя там оставили, я думаю, вы наслышаны. Родители в шоке были, когда пришли классы мыть и готовить к приему детей.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:39
ответ для Omshik , на сообщение « Не совсем так было. Третьим классам... »
  #19
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


О, а зачем четвертые переселять на полгода?? Им же все равно возвращаться в пятый. Я думала, их хотели вместо первоклашек в освободившиеся кабинеты.

Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
А уж про то, КАК там жили гастарбайтеры круглосуточно и ЧТО они после себя там оставили, я думаю, вы наслышаны. Родители в шоке были, когда пришли классы мыть и готовить к приему детей.
Нет, я в счастливом неведении . Я была в числе последних на уборку, сам класс уже был чистым, и мне достался туалет. Там не было ничего возмутительного, по крайней мере, не загажено, и унитазы закрыты и заклеены, как мы их оставляли осенью. Видимо, рабочие жили не в нашем классе.

У нас вроде все нормально со стенами и прочим - по крайней мере, намного лучше, чем было ДО. И, главное, тепло, с новыми окнами. Из приобретенного нами имущества, насколько знаю, пострадало только украшение стен (мама одного мальчика-дизайнер все делала). Проектор, экран, доска - это все вовремя сняли, шкафы не пострадали. Парты у нас были старые, так что их не жаль. В параллельном классе родители потратились на парты - и все пропало, вот это да, очень жаль .
Alisande is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena