Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 12:29   #2341
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Девочки, цветы завтра нести в ясли?
В ясли нет.
Веронике в группу купила красивенную фиалку в праздничной упаковке.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девушки, кто сегодня деток своих в сад отвел первый раз, расскажите, как первый день прошел, как воспитатели, как детки плакали/не плакали... Жуть, как интересно
Мы с сад-то попасть попали, только вот, когда ходить начнем - не известно...
Мы сходилиОчень понравилось! Но мы были с мамами, поэтому никто не плакал. У детей и родителей было знакомство с группой - Алёна запомнила свою наклейку - пчёлку на шкафчике и на вешалке с полотенцем, запомнила, где стоит её горшок. Все пытались кушать кашу, но в группе столько интересных игрушек, что поесть не получилось, только сок попили. Завтра идём без мам на 1,5-2 часа.
В группе 20 человек по списку.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:58
ответ для mama_katya , на сообщение « В ясли нет. Веронике в группу купила... »
  #2342
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Пришел ребенок из садика.
Доволен пока очень, обедать не стал, много эмоций очень за сегодня, зато дома съел пол холодильника
Воспитатели мне и на собрании очень понравились и сегодня моя бабушка тоже довольна ими осталась. Деток сегодня было 10 человек. По списку у нас в группе 16 человек
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:20   #2343
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
Да я вот тоже решила, наверно посидим дома. Еще успеем находиться. А когда выздоровим надо какую-то справку нести?
мы решили пойти с пятого - звонила в медкабинет, сказали, что в этом случае справку не надо

но вы лучше в медкабинет своего сада позвоните и уточните
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:37
ответ для Hvoya , на сообщение « мы решили пойти с пятого - звонила в... »
  #2344
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


И мы сходили В группу бежал, еле успела раздеть Не плакал, играл. Сказал, что завтра снова пойдет
Сегодня оставляла на час, завтра сказали можно подольше
Цветы в ясли не покупала, и правильно. Там воспитателям не до цветов было. Мы их на день учителя позвравим А старший пойдет в понедельник в сад, ему куплю букет
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:18   #2345
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


А я вот очень переживаю, как у меня дочка в сад пойдет. У меня ребенок общительный, но только когда мама рядом, а когда меня нет - начинается истерика, иногда даже с бабушками, что же будет с незнакомыми людьми... Еще заведующая настаивает, чтобы мы пошли в сад в последних рядах, когда уже все детки попривыкнут (у нас в саду дети не сразу все приходят в один день, а сначала 5 человек и далее по 1-2 человеку добавляется ежедневно и так до конца месяца), а мне кажется, что ребенку проще, когда он приходит в группу, а там не 20 человек, а 5. Вот и не знаю, как быть, настаивать на своем или же пойти на поводу у заведующей?! Опытные мамочки, поделитесь опытом... А еще мне тут мама посоветовала купить небольшой букетик цветов, и когда мы пойдем первый раз, чтобы дочка сама его подарила воспитателю. Говорит, в таком случае, сразу контакт появится между воспитателем и ребенком и воспитателю будет приятно. Вот как вы считаете, стоит или нет?! и вообще уместно это будет, если мы в октябре в сад первый раз пойдем?!?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:21
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « А я вот очень переживаю, как у меня... »
  #2346
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
А я вот очень переживаю, как у меня дочка в сад пойдет. У меня ребенок общительный, но только когда мама рядом, а когда меня нет - начинается истерика, иногда даже с бабушками, что же будет с незнакомыми людьми... Еще заведующая настаивает, чтобы мы пошли в сад в последних рядах, когда уже все детки попривыкнут (у нас в саду дети не сразу все приходят в один день, а сначала 5 человек и далее по 1-2 человеку добавляется ежедневно и так до конца месяца), а мне кажется, что ребенку проще, когда он приходит в группу, а там не 20 человек, а 5. Вот и не знаю, как быть, настаивать на своем или же пойти на поводу у заведующей?! Опытные мамочки, поделитесь опытом... А еще мне тут мама посоветовала купить небольшой букетик цветов, и когда мы пойдем первый раз, чтобы дочка сама его подарила воспитателю. Говорит, в таком случае, сразу контакт появится между воспитателем и ребенком и воспитателю будет приятно. Вот как вы считаете, стоит или нет?! и вообще уместно это будет, если мы в октябре в сад первый раз пойдем?!?!
Цветы уместно! И заведующая ваша права, что порциями деток принимает. ДА и вашей дочке будет легче, когда она придет, там детки и никто уже не плачет
У нас сегодня в группу пришло 11 человек, все новенькие. Воспитатль сказала, что это ОЧЕНЬ много в первый день. Плакали почти все А те, кто поначалу не плакали, плакали попозже за компанию.
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:30   #2347
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Цветы уместно! И заведующая ваша права, что порциями деток принимает. ДА и вашей дочке будет легче, когда она придет, там детки и никто уже не плачет
У нас сегодня в группу пришло 11 человек, все новенькие. Воспитатль сказала, что это ОЧЕНЬ много в первый день. Плакали почти все А те, кто поначалу не плакали, плакали попозже за компанию.
Я просто не уверена, что к концу месяца никто не будет плакать, мне кажется, что это очень маленький срок для малышей. По любому найдутся детки, которые будут плакать...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:33   #2348
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Я просто не уверена, что к концу месяца никто не будет плакать, мне кажется, что это очень маленький срок для малышей. По любому найдутся детки, которые будут плакать...
Ну а так вам целый месяц придется это переживать
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:38   #2349
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
может ты медсестру имеешь ввиду? врач она сказала приходящий. нет,не только в школах. во многих садах есть медосмотры.
А ты случайно не в курсе речевая группа это что значит? у меня старшая в 3 речевой. Была в 6,но 6 сказали младшей сделали.
И шкафчиков кроватей у ней на 16 человек, а по списку 23 это как?
Медсестра вообще каждый день есть.
Речевая - это я так поняла где проблемы с речью. Раньше в саду логопед еще был, в прошлом году убрали. Сейчас типа приходящего.
Про группу уточни еще у воспитателей, так как вообще странно. Младших две: 11 и 8. При этом в этом году еще 9 группа выпустилась. Поэтому вообще не понятно.

Про шкафчики и кровати - это во всех группах так Будут раскладушки ставить и шкафчики доставят.
Я вот старшего завтра поведу, ему понравилось сегодня в группе и он сказал, что пойдет. Так что сегодня за справкой пойдем.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:42   #2350
Irius
Элита
 
Аватар для Irius
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: м."Ладожская", пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 753


Согласна. Если есть возможность, и детка такая ранимая, лучше позже начать водить, когда остальные детки попривыкнут и будут меньше плакать. Т.к дети реально за компанию плачут
Irius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena