Косметический ремонт силами одной женщины - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 13:26   #101
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Лера, читаю и поражаюсь силе твоего духа! Вот тебе от меня букет
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:32   #102
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Лера, читаю и поражаюсь силе твоего духа! Вот тебе от меня букет
Спасибо Зато знаешь, как жить радостно становится, вот чесслово!!! Деткам во-первых тепло наконец-то будет, ну и глаз радуется
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:28   #103
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Очень симпатично получилось и уютно
Поздравляю
777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:35   #104
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Симпатично.

Про подоконники. мы спецом ставим только свои лично купленные столешницы ибо пластик реально по мне хлипок и выглядит не очень. При этом можно любую ширину купить и установщики нам вырезают как нам надо и ставят.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:56   #105
Кантри
Ветеран
 
Аватар для Кантри
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 641


Лера, Вы мужественная женщина, АДНАЗНАЧНА!
Кантри is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:27
ответ для margaretta777 , на сообщение « подскажите плиз »
  #106
дама мадама
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: где-то в Центре
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
подскажте плиз где двери брали и почем конечно .буду благодарна можно в личку а можно и тут
Двери Фрамир, 5 дверей обошлись в 100 тыс. (под ключ, с установкой) (но у нас нестандарт, а это плюс 30%). По цвету мне очень нравятся- белый ясень, а вот по дизайну, сейчас в комнаты взяла бы все же классику.
дама мадама is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:34   #107
дама мадама
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: где-то в Центре
Сообщений: 37


Потом пришли дяди и поставили нам окно (это была эпопея, правда, но уже рассказывать лень).
Окно с широким подоконником обошлось в результате в 18,5 тыс. С подоконником мы лоханулись слегка, т..к. почему-то решили, что его можно будет использовать, как стол. Но выяснилось, что нельзя, т.к. во-первых он оказался коротковат), а во-вторых на него в принципе облокачиваться с краю нельзя, он полый пластиковый, создает весьма хлипкое впечатление.


Лера, вы молодец.
Поздравляю с обновками. Так много уже сделали. А подоконник вы какой установили, импортный или отечественный? Разница существенная, как оказалось, в процессе эксплуатации.
дама мадама is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:45   #108
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Кантри Посмотреть сообщение
Лера, Вы мужественная женщина, АДНАЗНАЧНА!
Шпасибы Я стараюсь
Цитата:
Сообщение от дама мадама Посмотреть сообщение
Потом пришли дяди и поставили нам окно (это была эпопея, правда, но уже рассказывать лень).
Окно с широким подоконником обошлось в результате в 18,5 тыс. С подоконником мы лоханулись слегка, т..к. почему-то решили, что его можно будет использовать, как стол. Но выяснилось, что нельзя, т.к. во-первых он оказался коротковат), а во-вторых на него в принципе облокачиваться с краю нельзя, он полый пластиковый, создает весьма хлипкое впечатление.


Лера, вы молодец.
Поздравляю с обновками. Так много уже сделали. А подоконник вы какой установили, импортный или отечественный? Разница существенная, как оказалось, в процессе эксплуатации.
И снова спасибо
Подоконник, вроде, русский, Т.к. импортных шириной 700 мм не было у них. Такие дела.



Мы заменили батарею. Это очередная жесть.
Потому что пришли два сантехника, потратили 30 минут времени (за это время они сходили купили все, что надо, вернулись, оторвали старую батарею и приделали новую, т.е. все оперативно). Новая батарея с финтифлюшками стоит 8250 рублей. Работа (те самые полчаса) - 6000 Ублей. В общем счете батарея обошлась в 14 с лишним тыЩЩЩЩ Ублей.
Я вот сижу и думаю: на эту, блин, стенку, уличную, стрёмную, ушло больше всего денег. Потому что батарея и окно.
А когда они батарею сняли и я попыталась потом там поклеить обои, то вся штукатурка отвалилась от кирпича. Я почти ей не помогала. Так, пальчиком трогала. Она и отваливалась А мне же еще этот волшебный утеплитель надо было приклеить. Прежде чем обои-то...) Около окна муж уже пришурупливал утеплитель посредством шуруповерта ПОтому что он отгибался и вообще...... ТАм все страшно.
А тут я одна была. Шурупить не умею Поэтому приклеила, как могла (под окошком, все швы в сто заходов крепом (липкой лентой) проклеила и сверху уже обои. Девочки, будете смеяться. обои поклеила поперек, а не Удоль) Потом это увидела и поняла, что я больше не могу ничего переклеивать. Там будет стол, в конце конов, занавеска, поэтому фиг с ним уже...... Главное, что оно чудом не отвалилось до сих пор (второй день к концу подходит)))))))))))
В общем, ждем теперь, пока муж прикрутит плинтуса там, где их еще нет. И еще завтра я крашу трубу к батарее и дверь (сначала шкурю), и мы едем на дачу, чтобы дети не дышали краской.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:13   #109
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
В общем, продолжение фоток
Я уже отписалась, что нашел мой муж хитрую штуку - Полифом. Это утеплитель, с двух сторон пористая бумага тонкая, а посередине какой-то вспененный полиэтилен, что ли. Толщиной 0,5 см. ЭТо дело мы приклеили к стенам, т.к. две стены у нас в комнате уличные и зимой дико холодно.
Когда приклеили, выяснилось, что благодаря утеплителю у нас еще и стены перестали быть такими щербатыми. Вот так стало:



Потом пришли дяди и поставили нам окно (это была эпопея, правда, но уже рассказывать лень).
Окно с широким подоконником обошлось в результате в 18,5 тыс. С подоконником мы лоханулись слегка, т..к. почему-то решили, что его можно будет использовать, как стол. Но выяснилось, что нельзя, т.к. во-первых он оказался коротковат), а во-вторых на него в принципе облокачиваться с краю нельзя, он полый пластиковый, создает весьма хлипкое впечатление. Мы вообще просили оконщиков поставить их подоконник сверху на наш, деревянный (для прочности), но они то ли проигнорировали, то ли забыли, хотя обещали так сделать и сказали, что это вполне реально и да, действительно, так будет прочнее.
Вот выломали окно:

НА лестничной площадке стоит наш старый подоконник (как мы с мужем таскали 350 килограмм отходов от окна - даже страшно рассказывать).
А где Вы покупали Полифом и по какой цене ?
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:27   #110
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Читала и плакала.
Уж когда стена сыпится и правда непонятно, что делать.
Честная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena