Ставим оценки товарам из ИКЕА - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 18:46   #1621
AnyaYana
Активный участник
 
Аватар для AnyaYana
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Знатоки икейской мебели, подскажите, пожалуйста, где купить направляющие к ящикам комода. Там стояли пластмассовые, которые сломались почти сразу. Я даже думаю, может выбросить эти комоды нафиг, но жалко. Продают в Икее запчасти или нужно по другим магазинам поискать?
нам нужны были болты, для детской кроватки - спросила: подарили без проблем 4 штуки.
__________________
AnyaYana is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:50   #1622
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Знатоки икейской мебели, подскажите, пожалуйста, где купить направляющие к ящикам комода. Там стояли пластмассовые, которые сломались почти сразу. Я даже думаю, может выбросить эти комоды нафиг, но жалко. Продают в Икее запчасти или нужно по другим магазинам поискать?
Вы наверное про деревянные маленькие комоды по 900р.примерно? У нас такие на даче, пластмассины эти сломались почти сразу, не знала что с ними сделать, вот только недавно починили. Они сломались у нас в одном месте пополам и ящик просто не мог задвигаться, т.к. эти направляющие крутились внутри и не попадали в паз ящика. В итоге муж прикрутил эти пластмассовые направляющие маленькими мебельными саморезами. Теперь пока все работает. Но если бы они сломались по-другому, то пришлось бы искать им замену. Если у Вас такая же проблема, то попробуйте их просто закрепить пока. А вообще я думала, что придется вместо них делать деревянные направляющие, самим выпиливать в размер, так раньше делали ящики в советских письменных столах.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:29   #1623
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Вы наверное про деревянные маленькие комоды по 900р.примерно? У нас такие на даче, пластмассины эти сломались почти сразу, не знала что с ними сделать, вот только недавно починили. Они сломались у нас в одном месте пополам и ящик просто не мог задвигаться, т.к. эти направляющие крутились внутри и не попадали в паз ящика. В итоге муж прикрутил эти пластмассовые направляющие маленькими мебельными саморезами. Теперь пока все работает. Но если бы они сломались по-другому, то пришлось бы искать им замену. Если у Вас такая же проблема, то попробуйте их просто закрепить пока. А вообще я думала, что придется вместо них делать деревянные направляющие, самим выпиливать в размер, так раньше делали ящики в советских письменных столах.
У меня все в точности также. Вот я и думаю, что делать. Видела хорошие металлические направляющие в ОБИ, но, во-первых, не уверена что подойдут, а во-вторых, стоимость замены всех поломанных пластмассин будет выше стоимости этого комода.
Вот я и думаю
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:06
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1624
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Я как специалист по замене направляющих в комоде, правда не икеевском (у меня итальянская мебель, у нее постоянно ломаются направляющие из-за того что стоит у батареи, высыпаются шарики из механизма). Но в общем замеряла размеры ширину и длину, смотрела чтоб механизм был такой же. Покупала в Максидоме металлические, в завасимости от размера стоят около от 45 до 90р за пару. Те которые не подошли без проблем сдавала обратно, всегда прекрасно принимали без проблем, главное товарный вид сохранить, писала, что не подошел размер.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:50   #1625
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Я как специалист по замене направляющих в комоде, правда не икеевском (у меня итальянская мебель, у нее постоянно ломаются направляющие из-за того что стоит у батареи, высыпаются шарики из механизма). Но в общем замеряла размеры ширину и длину, смотрела чтоб механизм был такой же. Покупала в Максидоме металлические, в завасимости от размера стоят около от 45 до 90р за пару. Те которые не подошли без проблем сдавала обратно, всегда прекрасно принимали без проблем, главное товарный вид сохранить, писала, что не подошел размер.
Вот спасибо!
Буду иметь в виду
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:57
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1626
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370


Весы напольные (на сайте их не нашла) - красное стекло, цветочки нарисованы. Стоили 500руб, по карте фэмили 350рублей.
Врут! Пять раз подряд встаю на них, и каждый раз разный результат! Например - 58.6,59.1, 59.4, 58.7. и это все подряд, не сдвигая весов с места.
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:32   #1627
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Контрактник Посмотреть сообщение
Весы напольные (на сайте их не нашла) - красное стекло, цветочки нарисованы. Стоили 500руб, по карте фэмили 350рублей.
Врут! Пять раз подряд встаю на них, и каждый раз разный результат! Например - 58.6,59.1, 59.4, 58.7. и это все подряд, не сдвигая весов с места.
Хм...
Ничего такой разброс, почти в килограмм
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:11
ответ для Alysy , на сообщение « Хм... Ничего такой разброс, почти в... »
  #1628
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Хм...
Ничего такой разброс, почти в килограмм
Да-да-да! Когда я самый первый раз встала на эти весы, они показали мне 58,3. Как меня порадовали эти цифры... (хочу не больше 58, а пока рекорд 59.5), но поразмыслив, я подумала что быть такого не может, не ощущаю себя такой "дюймовочкой" встала снова - показали почти на кг больше, затем эксперименты... эти весы никогда не повторяются
Мои старые механические из Ашана за 100рублей были намного точнее
Вот нашла название - весы УЛЕБИ (OLEBY) код 002.113.14, на них самих, кстати, написано, что погрешность 0.1кг.
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:48
ответ для Zhyra , на сообщение « У нас уже 3 года такой комод. Ещё стоит. »
  #1629
flywoman
Ветеран
 
Аватар для flywoman
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте.. может у кого есть или обсуждали уже здесь.. хотим ребенку купить диван кровать ЛИКСЕЛЕ МУРБО, он там сразными матрасами, посмотрели с самым дорогим вроде понравился. Ребенку 4,5г, думала о кровати, но тогда и сидеть в комнате все будут на кровати, и к школе все равно придется на какой-то диван менять, как-то не очень... в этом диванчике нравятся достаточно компактные размеры в разложенном виде 140-188 и то что там всеже матрас. Смущает то, что когда раскладываешь надо чехол каждый раз снимать и у него нет не спинки не подлокотников как тахта, а ребенок очень ползает ночью, как-то не уютно...вообщем помогите советом, на сколько он удобен, а то уже покупать что-то надо, я всю голову сломала

у нас такой диван, ребенок правда младше...
на мой взгляд лучше ребенку его не покупать, да и вообще он неудобный)) в разложенном виде он может кажется и компактным, но в сложенном он слишком большой, 1м или 1,2м, надо померить, сидеть неудобно, постоянно съезжаешь, т.к. спинка нефиксированная + лично меня смущает отсутствие подлокотников, но можно купить подушки конечно, которые имитируют их.
То, что нет спинки в разложенном виде, тоже неудобно, приходится все подушки в доме кидать на этот диван, дети же подвижные, ощущение пространства не такое, не обернутся лишний раз посмотреть, достаточно ли места, чтобы не удариться головой, одно неловкое движение, и шишка обеспечена....
мой ночью тоже ползает, постоянно падает, приходится вокруг дивана стелить толстые одеяла, либо ставить баррикады...
чехол каждый раз неудобно конечно снимать, он очень объемный, после сна белье некуда убирать, это тоже нужно заранее предусмотреть, можно под диван коробку купить, но мне не нравится такой вариант...

ну в общем, я бы очень хорошо подумала, прежде чем его купить
но куму-то это всё покажется мелочью....все люди разные)
__________________
flywoman is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:08
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1630
Морра
Старожил
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 1 213


Девушки, у кого есть детская раздвижная кровать Лексквик, вы довольны? Такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510м
Меня просто смущает, что матрас к ней составной, как это ощущается в живую, не мешает ли стык?
Просто уже надумали брать обычную, Криттер http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606 но тут в каталоге вижу, что эта Лексквик в ноябре 3000 будет стоить, то есть вместе с матрасом на тысячу дороже Криттера обойдется. Теперь разрываюсь, стоит ли? Имеет ли вообще смысл эта ее раздвигаемость?
Морра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena