Где лечат артроз?Помогите! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 17:40
ответ для alex7007 , на сообщение « Извините за офф топ - "водочные... »
  #31
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Артру пить имеет смысл курсом полгода, не меньше. Мне к Артре добавили ещё Пиаскледин, это препарат на основе масла авокадо, хорошо питает хрящ. Для многих врачей характерно убеждение. что начальные стадии артроза можно просто наблюдать, но чем больше мер принимать на ранних стадиях, тем позже наступит поздняя (извините за каламбур), тем больше шансов избежать эндопротезирования в пожилом возрасте.
Мне он сказал, что раз стадия начальная, то "чтобы не появились побочки и привыкание пить не больше 1-2 месяцев"... Причем, если бы я не спросила про лекарства, он бы ограничился компрессами и гимнастикой. В общем, думаю - не сходить ли к другому врачу. Просто позиция "на начальной стадии лечить не надо" пугает. Жить-то ещё долго, если уж сейчас по лестницам подняться-спуститься проблема, что же дальше будет
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:29
ответ для alex7007 , на сообщение « Извините за офф топ - "водочные... »
  #32
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от alex7007 Посмотреть сообщение
Извините за офф топ - "водочные компрессы" - гениально! Видимо либо болезнь сложная, либо специалист серьезный.

Зря Вы так! Водочные компрессы - шикарная штука, сама регулярно ими спасаюсь по назначению своего лечащего врача (врач очень хороший, доверяю ему полностью, знаю, что он владеет широким спектром методик лечения), мне хорошо помогают, в комплексе с другой терапией.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:44
ответ для Ки но , на сообщение « Мне он сказал, что раз стадия... »
  #33
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Мне он сказал, что раз стадия начальная, то "чтобы не появились побочки и привыкание пить не больше 1-2 месяцев"... Причем, если бы я не спросила про лекарства, он бы ограничился компрессами и гимнастикой. В общем, думаю - не сходить ли к другому врачу. Просто позиция "на начальной стадии лечить не надо" пугает. Жить-то ещё долго, если уж сейчас по лестницам подняться-спуститься проблема, что же дальше будет
По поводу побочек Артры, пью её уже года три, никаких побочек нет, хотя я обычно собираю все возможные побочка всех препаратов, и даже во время ГВ мне педиатр разрешила её принимать, а что касается привыкания - хондропротекторы всё равно нужно пить практически постоянно (курсами, разкмеется).
Что касается дальнейшей жизни - сходите к ревматологу, пусть исключит/подтвердит ревматоидную природу заболевания. Если ревматолог, после сдачи анализов скажет, что это не его специфика - обращайтесь - посоветую хорошего доктора, который назначит адекватную терапию.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:52   #34
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
У Вас на руках уже будут назначения врача из НИИ ТО, и Вы на приёме у терапевта можете требовать, выполнения назначенных процедур,
Требовать-то вправе, но они в не меньшем праве их не выполнять. Назначения врача-консультанта носят исключительно рекомендательный характер и не могут быть обязательными для лечащего врача.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:53
ответ для Тыдра , на сообщение « По поводу побочек Артры, пью её уже... »
  #35
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Зря Вы так! Водочные компрессы - шикарная штука, сама регулярно ими спасаюсь по назначению своего лечащего врача (врач очень хороший, доверяю ему полностью, знаю, что он владеет широким спектром методик лечения), мне хорошо помогают, в комплексе с другой терапией.
Согласна! Я, правда, меновазином натираюсь, когда сильно крутит.
Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
По поводу побочек Артры, пью её уже года три, никаких побочек нет, хотя я обычно собираю все возможные побочка всех препаратов, и даже во время ГВ мне педиатр разрешила её принимать, а что касается привыкания - хондропротекторы всё равно нужно пить практически постоянно (курсами, разкмеется).
Что касается дальнейшей жизни - сходите к ревматологу, пусть исключит/подтвердит ревматоидную природу заболевания. Если ревматолог, после сдачи анализов скажет, что это не его специфика - обращайтесь - посоветую хорошего доктора, который назначит адекватную терапию.
Спасибо! Действительно, запишусь к ревматологу.
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:31   #36
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Требовать-то вправе, но они в не меньшем праве их не выполнять. Назначения врача-консультанта носят исключительно рекомендательный характер и не могут быть обязательными для лечащего врача.

Насколько я успела заметить, у нас в городе рекомендации из НИИ ТО как-то не принято оспаривать, возможно, это просто традиция.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:44
ответ для Лиличка , на сообщение « Где лечат артроз?Помогите! »
  #37
Natalijamama
Активный участник
 
Аватар для Natalijamama
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 310


Можно обратитьсь в клинику Medalp,там инъекция ферматрона стоит около 3700 руб.
Natalijamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena