Меня замучило домашнее хозяйство... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сублимации на почве домашнего хозяйства:
имею домарботницу, в сублиамции не нуждаюсь 38 9.62%
вся семья посильно участвует и поэтому не так тяжело 106 26.84%
все делаю играючи, даже не замечаю, что годами мою и драю 38 9.62%
для меня домашнее хозяйство - вариант фитнеса 47 11.90%
для меня домашнее хозяйство это подвиг смирения, так я просветляюсь 157 39.75%
аффтор сошел с ума и сублимация ему уже не поможет 27 6.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 02:55
ответ для jucunde , на сообщение « Меня замучило домашнее хозяйство... »
  #121
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


весь топ не осилила, прочитала по диагонали..
Автор, а почему сразу домработница?
Мне кажется как вариант просто раз в неделю, раз в 10 дней например приглашать женщину сделать уборку в квартире ...все легче будет...а остальное сами и часть работы сделано не Вами и времени свободного больше.
Katrisa is offline  
Старый 02.09.2011, 09:41   #122
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от шоко-моко Посмотреть сообщение
вроде как женщина должна всё и так успевать, ну там : стерильность , обед ужин в трёх вариантах, зп хорошая и дети чистые и весёлые
А мужчины в доме тогда зачем? Если у женщины и зп, и все остальное тоже она? Пусть тогда будет не муж, а воскресный праздничный папа, который жену водит в рестораны, а детей на аттракционы

Согласна с теми, кто придерживается позиции: или муж полноценно участвует в домашнем хозяйстве и воспитании детей, или засовывает себе держит при себе свои соображения по поводу недопустимости чужих людей в доме

Если оба работают, разумется.
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline  
Старый 02.09.2011, 09:57
ответ для April Sun , на сообщение « Ой, блииииин, сорри! :010: Я думала,... »
  #123
Марабэлла
Активный участник
 
Аватар для Марабэлла
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Ой, блииииин, сорри! Я думала, человек занимается исключительно домом, семьей.
Идем к исходникам. Муж, значит, милейший человек?...Я искренне не понимаю мужчин, которые не уважают домашнюю работу, но тут варианты то какие? Мужу по фиг на уют в доме и наличие обеда/ужина в холодильнике? Или он считает, что это все женская обязанность по определению?
я думаю на наличие обеда/ужина не наплевать, а вот на все остальное...
у меня муж вообще не парится по поводу домашнего хозяйства, так я тоже стала люто ненавидеть все кроме готовки, это пока меня еще радует. Вот тоже подумываю о том, чтобы нанять приходящего человека 2 раза в месяц для капитальной уборки, ну и рассматриваю мужа на предмет его необходимости в доме.
Марабэлла is offline  
Старый 02.09.2011, 09:58
ответ для jucunde , на сообщение « Меня замучило домашнее хозяйство... »
  #124
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Такие милы оговорки про "если оба работают" - а если жена не работает, то она уже не человек, а домработница? И должна свое мнение и свое я засунуть в одно место? А если уж муж не работает, то должен молча на коврике у входной двери лежать?
Xинин is offline  
Старый 02.09.2011, 09:59
ответ для Xинин , на сообщение « Такие милы оговорки про "если оба... »
  #125
Марабэлла
Активный участник
 
Аватар для Марабэлла
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Такие милы оговорки про "если оба работают" - а если жена не работает, то она уже не человек, а домработница?
не, это называется "распределение обязанностей"
Марабэлла is offline  
Старый 02.09.2011, 10:53
ответ для Xинин , на сообщение « Такие милы оговорки про "если оба... »
  #126
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Такие милы оговорки про "если оба работают" - а если жена не работает, то она уже не человек, а домработница?
Ну так можно договорится, что домработницы- не люди.
Нормальное распеределение обязанностей- муж таскает бабло в клювике.
Жена- обстирывает, обглаживает и кормит добытчика.
Или как правильно, жанилСО- ДОЛЖЕН и кормить и трахать, а в замен - дай мне денег и найми себе уборщицу, а мне западло в собственном доме пол протереть?
Jannic is offline  
Старый 02.09.2011, 10:59
ответ для Jannic , на сообщение « Ну так можно договорится, что... »
  #127
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Нормальное распеределение обязанностей- муж таскает бабло в клювике.
Жена- обстирывает, обглаживает и кормит добытчика.
Зачем жена для этого? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4462043 - вот тут расписано все довольно доступно.

Цитата:
Или как правильно, жанилСО- ДОЛЖЕН и кормить и трахать, а в замен - дай мне денег и найми себе уборщицу, а мне западло в собственном доме пол протереть?
Кроме стирки-глажки-готовки у жены еще много домашних обязанностей есть - по ссылке выше, опять же, кое-что расписано. А еще есть дети - это большая работа и большая ответственность. Или жена должна удолбаться за день так, чтобы вечером силы оставались только на посидеть у зомбоящика?
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 02.09.2011, 11:26
ответ для Xинин , на сообщение « Зачем жена для этого?... »
  #128
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Зачем жена для этого? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4462043 - вот тут расписано все довольно доступно.


Кроме стирки-глажки-готовки у жены еще много домашних обязанностей есть - по ссылке выше, опять же, кое-что расписано. А еще есть дети - это большая работа и большая ответственность. Или жена должна удолбаться за день так, чтобы вечером силы оставались только на посидеть у зомбоящика?
Гайд, я эту ссылку считаю туфтой.
Если бы я сама не знала что такое домашняя работа, то может быть радостно и согласилась бы про "удолбаться".
"уют и заряжение атмосфЭры" мало связано с глажкой рубашек для мужа.
Если женщина склонна к тому, чтобы стать истеричкой с потухшим взглядом, только потому что вместо "посмотреть зомбиящик" днем, ей приходится что-то делать по дому, то ИМХО, она ей все-равно станет, прицепится не к домработнице, а к чему-нить другому.
Как плюс, переизбыток свободного времени у женщин делает их более истеричными и мнительными и дает силы пилить мозг мужа.
зы- я вчера проболела (т.е без голоса, и с жутким кашлем, вялая) дома, за день успела смотаться на 2 вокзала (маму встретить- проводить) по всем пробкам, метнуться за подарком, купить продукты,убрать (генерально) ванну-кухню, приготовить ужин, при этом посиживая на ЛВ, и отвечая -таки на рабочие звонки, в 15-00 я уже не знала чем себя занять.
Детьми, возможно, да, но если они в садике-школе, то "упахаццо" за день невозможно.
Jannic is offline  
Старый 02.09.2011, 11:31
ответ для Jannic , на сообщение « Гайд, я эту ссылку считаю туфтой. Если... »
  #129
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Гайд, я эту ссылку считаю туфтой.
Вы просто первый пост до конца не осилили и ничего не поняли.

Цитата:
я вчера проболела (т.е без голоса, и с жутким кашлем, вялая) дома, за день успела смотаться на 2 вокзала (маму встретить- проводить) по всем пробкам, метнуться за подарком, купить продукты,убрать (генерально) ванну-кухню, приготовить ужин, при этом посиживая на ЛВ, и отвечая -таки на рабочие звонки, в 15-00 я уже не знала чем себя занять.
Ну кому-то нужна ломовая лошадь, а для меня лично все вышеперечисленное - дикость.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 02.09.2011, 11:48
ответ для Xинин , на сообщение « Вы просто первый пост до конца не... »
  #130
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вы просто первый пост до конца не осилили и ничего не поняли.

Ну кому-то нужна ломовая лошадь, а для меня лично все вышеперечисленное - дикость.
Мало того , что прочитала, так и не в первый раз- бАянище это.
Почему дикость? Просто есть люди активные и пассивные, так вот пассивным всегда будет влом что-то делать. ИМХО и сколько не освобождай от трудов тяжких, все мало будет.
Ровно как и истероидность- либо есть, либо нет.
Если есть, то обострения возможны, если нет- так и истерить не будет.
Самое интересное- это про "лошадь", лошадь- это когда непосильный воз тащишь, а когда это легко и быстро, что ж тут ломового-то?
Сил не тратишь, голову не загружаешь, нервы не мотаешь себе, времени особо не занимает, что тяжкого-то?
зы- если что у меня есть помошница, сейчас в отпуске, но связано это именно с моей работой.
Если б я сидела дома, такой вариант лично для себя считала бы не приемлемым.
Jannic is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena