Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 11:49   #1181
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Кстати,нам сказали,что на обед борщ и морковное пюре(не представляю что это такое?),компот и булочка,на завтрак была каша ,булка с маслом и кофе.
честный is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:54   #1182
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Вот и у нас сегодня второй день, плакали вместе!(( Привела, в раздевалке все хорошо, а как только открыли дверь в группу закатила истерику, воспитатель унесла её на руках, на улицу вышла, даже там слышно было как заливаеться! Сама стою плачу...Час не выдержала, пришла через 30минут, воспитатель выходит..говорит что перебралась в спальне через все кровати, залезла на окно и стучит в окошко, со словами "мама"...я как представлю эту картину...плакать хочеться! В общем как только меня увидела, как ничего и не было, начала в свой шкафчик игрушки ныкать)) Так что помимо ребенка, надо еще и мне адаптироваться и пить успокаивающие))) Интересно сколько так будет?
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:58   #1183
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Вот я наконец сегодня привела своего, тк вчера проспали)))
пришли к 8ми
там уже была одна девочка...переоделся, убежал..даж не попрощался..тока уходя слышала как он там "Привет, как тебя зовут?"
воспитательница спросила, мол как вы на целый день? я говорю нет, наверное, первый раз это же...
получается с 8ми и до 12.30...
сижу..жду...уже все перемыла..скушно без него...хныык..
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:17   #1184
mod-mod
Участник
 
Аватар для mod-mod
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 122


Присоединюсь к обсуждению, может, полегчает два дня ходили более-менее: подплакивал чуть-чуть, но успокаивался... а сегодня ночью началось... несколько раз начинал кричать диким криком во сне, было не успокоить, к утру "обвешался" соплями... в итоге, в садик сегодня не пошли. Надеюсь, что здесь не обошлось без зубов (лезут 5-ки), но понимаю, что конечно это и реакция на новые впечатления... верю в лучшее!!! Зашла в группу, воспитатели сказали, что сегодня вообще единицы в садик пришли.
Подскажите: может, у кого-то были такие ночные крики, и что давали попить? глицин, валерианку?
удачи всем деткам и мамам!!!!
mod-mod is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:28   #1185
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
А сколько вашим деткам лет?
моим 1.5 и 4.5
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
А у нас воспитательница и нянечка вчера всем деткам по шарику подарили (их личная инициатива). Все с шариками выходили радостные!
как мило...
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Неизвестно, что хуже.. Идет плечики опущены, такой весь жалкий и обреченный Сердце разрывается на него такого смотреть.

А, я думала в районе Академической
мы пока на Науки живем, просто переезжаем скоро, вот садик и пришлось поменять.


Забрала своих, младший опять за столом сидел с важным видом, уже в одиночестве, но без всякого напряга. Кашу всю съел, причем сам..снова на ручки просился и падал на пол...

Дочка тоже получше, быстро утром успокоилась, все съела с детьми поиграла..
Жизнь налаживается вроде как....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:30
ответ для mod-mod , на сообщение « Присоединюсь к обсуждению, может,... »
  #1186
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от mod-mod Посмотреть сообщение
Присоединюсь к обсуждению, может, полегчает два дня ходили более-менее: подплакивал чуть-чуть, но успокаивался... а сегодня ночью началось... несколько раз начинал кричать диким криком во сне, было не успокоить, к утру "обвешался" соплями... в итоге, в садик сегодня не пошли. Надеюсь, что здесь не обошлось без зубов (лезут 5-ки), но понимаю, что конечно это и реакция на новые впечатления... верю в лучшее!!! Зашла в группу, воспитатели сказали, что сегодня вообще единицы в садик пришли.
Подскажите: может, у кого-то были такие ночные крики, и что давали попить? глицин, валерианку?
удачи всем деткам и мамам!!!!
у моих были, у старшей даже с судорогами , пили много таблеток всяких, прошло. У младшего тоже был такой период, да и сейчас еще есть, но без судорог правда, его бутылка спасает, выпиваем до литра за ночь, иначе не успокоится, жду когда перерастет этот возраст.
Неврологи говорят, что это напряжение за день накапливается, ночью вот так вот выливается в истерики.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:43
ответ для ~MISS~ , на сообщение « в какой сад пошли. я просто тоже с... »
  #1187
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от ~MISS~ Посмотреть сообщение
в какой сад пошли. я просто тоже с восстания
Мы в 71, самый близкий к дому!

Сегодня все прошло лучше,правда когда я ее стала раздевать у шкафчиков,она тогда только сообразила что сейчас ее оставят, стала тянуть к двери. Никакие уговоры,обещания вкусностей после садика, не помогли. Пошла с ревом,вернее унесла воспитательница. Зато пробыли дольше чем вчера, успокоилась и стала играть, правда только с воспитательницей рядом и играла!!
__________________
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:53
ответ для Конфетта , на сообщение « у моих были, у старшей даже с... »
  #1188
lisena.ru
Ветеран
 
Аватар для lisena.ru
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: пр.Большевиков 9
Сообщений: 845


у нас плачет ночью с года...сейчас нам2,3г....
сейчас уже не каждый день, но бывает....
обращались к невропатологу ) на что получили такой ответ: слабое место ре -сон, и все что днем может вызвать переизбыток эмоций...отражается именно так ))) ничего нам не прописали, назначили побольше гулять, строго соблюдать режим дня, меньше нагрузок на нервную систему ре ( все новое постепенно))))
не очень то и помогло, но постепенно все реже и реже ночные истерики....
справиться с ними нет рецепта, и на руках поносишь, и разбудишь и то и се...а как плакала так и продолжает, пока сама не успокоится...
в связи с походом в дет.сад истерик ночных нет, но стала писаться....
что раньше было редкостью...
ночью два раза описалась, хотя раньше на горшок успешно высаживалась...
и даже днем описалась, на прогулке, чего небыло никогда !!!
у ре стресс..
lisena.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:59   #1189
мама Матвейки
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 712


У нас второй день тишина.Пришла,а мой в группу убежал играть. Кстати,а вам давали подарки от администрации ? нам вчера дали: кофе,чай, конфеты,зефир,паштет,ветчину и плавленый сыр.Воть!
мама Матвейки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:59
ответ для lisena.ru , на сообщение « у нас плачет ночью с года...сейчас... »
  #1190
mod-mod
Участник
 
Аватар для mod-mod
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от lisena.ru Посмотреть сообщение
у нас плачет ночью с года...сейчас нам2,3г....
сейчас уже не каждый день, но бывает....
в связи с походом в дет.сад истерик ночных нет, но стала писаться....
что раньше было редкостью...
ночью два раза описалась, хотя раньше на горшок успешно высаживалась...
и даже днем описалась, на прогулке, чего небыло никогда !!!
у ре стресс..
ох! а у нас как раз никогда раньше до 2,6 такого не было, а вот после садика выдал очень надеюсь, что привыкнет и пройдет, а то сегодня ночь были в шоке всей семьей - ВО как впечатлился
mod-mod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena