Разновозрастная группа. + и - - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 14:00
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #11
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Мой сын декабрьский. Я переводила его в более старшую группу (нам повезло и группа была сборная, т.е. дети от 5 до 7 лет, пятилеток было мало, в основном подготовишки). Часть детей ушла в школу,на их место пришли другие. А часть осталась на второй год и мы с ними.
Моя знакомая тоже пробовала перевести дочь (крайне развитую девочку) в более старшую группу, но у ребенка начались нервные срывы, "психозы", капризы и ее вернули обратно в более младшую - все как рукой сняло. Ребенку стало опять комфортно. Так что смотрите по своему ребенку.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:04
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #12
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Мы сентябрьские, с первой младшей группы перешли в среднюю (нам сейчас 3,11), кто с нами ходил в первую младшую, они перешли во вторую младшую группу.
Милешка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:08
ответ для La Sombra , на сообщение « И у Вас как-то странно... А как же... »
  #13
provornay
Участник
 
Аватар для provornay
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
И у Вас как-то странно... А как же программа старшей группы, если по возрасту дети - только на среднюю тянут???
Перевели только самых толковых , остальные детки остались в средней группе, сказали что программа будет разрабатываться с учетом, что есть дети и младше, я посмотрю конечно, и если меня не устроит, буду переводить в среднюю.
provornay is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:15
ответ для provornay , на сообщение « Перевели только самых толковых :),... »
  #14
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от provornay Посмотреть сообщение
Перевели только самых толковых , остальные детки остались в средней группе, сказали что программа будет разрабатываться с учетом, что есть дети и младше, я посмотрю конечно, и если меня не устроит, буду переводить в среднюю.
А, ну если индивидуальный подход, то это хорошо У меня сын достаточно развит для своего возраста, но на старшую, всё-таки не тянет.. Средняя - все-таки его "формат", но смущает именно наличие в нашей средней совсем малышей... Как бы это вообще не расслабило его (в плане одеваться самому, кушать и т.п.)
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:21   #15
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Я не поняла, что в средней группе делают дети, которым еще нет 3-х лет?
Моим мальчишкам 3 исполнялось в августе и я с заведующей спрорила отправлять детей в младшую или старшую-ясельную. О средней группе даже речи быть не могло. В средней был разброс возраста от 3,9 до 4,5. Сейчас перешли в логопедический сад, там специально делают смешанные группы от 4,5 до 6,5.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:15
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #16
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Главное, чтобы в вашей группе были дети его возраста для общения. И раз вы сами говорите, что более старшая группа для него рановато а воспитательский состав хороший, значит нужно оставаться в этой группе. А наличие маленьких детишек может помочь проявлению заботы у вашего ребенка.

Мы в сад пошли в 1,9 (сын ноябрьский), остались на второй год в этой же группе, но я не стала переживать, т.к. примерно такого возраста еще человек 6 набралось (из 13-ти). Сейчас нам 3,9 мы ходим в младшую группу, а в школу планируем пойти в 7,9.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:28
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #17
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Мой сын в 3,10 попал в младшую группу, в средней мест не было. Отходил год. Воспитательница очень хорошая, ребенок ее любил. Но сын предпочитает игры с детьми постарше. А здесь он был самый старший, отрыв с ребятами по возрасту от 7 месяцев до года. В этом году освободилось место в более старшей группе, так что пойдет туда. Но с воспитательницей договорилась, что если не срастется, то она возьмет нас обратно.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:17
ответ для siola , на сообщение « Мой сын в 3,10 попал в младшую группу,... »
  #18
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Мой сын в 3,10 попал в младшую группу, в средней мест не было. Отходил год. Воспитательница очень хорошая, ребенок ее любил. Но сын предпочитает игры с детьми постарше. А здесь он был самый старший, отрыв с ребятами по возрасту от 7 месяцев до года. В этом году освободилось место в более старшей группе, так что пойдет туда. Но с воспитательницей договорилась, что если не срастется, то она возьмет нас обратно.
Моей 3 и 7 было когда пошли в младшую, то-же одни из самых старших. А у меня она еще и высокая, выше остальных детей от полголовы, до головы. Не парюсь, переходить никуда не собираюсь.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:51
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #19
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Вспоминается свой детский опыт У нас был новый район и помещение для садика еще не было построено, поэтому садик разместили в обычном доме на одной квартирной площадке - всего две группы (старшая\подготовительная и совсем какая-то малышковская). Мне было наверно три с половиной, но сначала меня сунули к "детям", где я ужасно скучала. Потом меня перевели к "взрослым" и там я сделалась "звездой" Я была сильно младше остальных ребят, но все со мной играли и водились, воспитатели умилялись и ставили в пример , и всё вообще очень стимулировало мой рост и ощущение взрослости и самостоятельности.
Правда там случилась со мной одна финансовая история: я принесла с собой мамин кошелек (чтоб быть как большая ) и всем, кто говорил "дай, пожалуйста, денежку" давала денежку (старшие-то, полагаю, про деньги прекрасно понимали). Забирать меня пришел старший брат (10лет разницы), всё разрулил и так пилил меня всю дорогу домой, что я выросла в совершенную жмотку , накрепко запомнив, что "никому никаких денежек давать нельзя".
Но не считая этой истории, пребывание среди старших детей вспоминается с приятностью. Потом ходила с ровесниками, ничего особенного.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:03
ответ для La Sombra , на сообщение « Разновозрастная группа. + и - »
  #20
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


мы в 3.7 пошли в мл. группу... теоретически меня бы устроило, но практически там понапихали "у меня ооочень развитая девочка двух с половиной лет. Пусть за старшими тянется..." и таких было больше половины группы...
мы кое-как отходили пару лет, а сейчас сменили сад и попросились в подготовительную, минуя старшую...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena