Вопровс переезжавшим: какие коробки удобнее? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 14:07   #1
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299
Вопровс переезжавшим: какие коробки удобнее?



В какие коробки удобнее паковать вещи - посуду, книги, просто тряпки и т.д.?
Какого размера и толщины картона, сколько скотч выдержит, если днище коробки им заклеить. Книги, я так понимаю, нужно в не очень большие коробки грузить, т.к. вес большой. С другой стороны, если все по маленьким распихать, то грузчики озвереют их носить. Буду благодарна за отзывы тех, кто переезжал.
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:15   #2
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


для одежды отлично идут большие пакеты для мусора, обычно они черные и плотные
для посуды коробки из икее - они с ручками.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:18   #3
-Hellene-
Частый гость
 
Аватар для -Hellene-
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 90


возможно, вам пригодится мой опыт- недавно переезжали Купили в строительных гиперах (Максидом, ОБИ, Леруа) картонные коробки. Самыми оптимальными (по прочности и размеру) оказались Максидомовские. Из ОБИ ужасное качество картона- очень хлипкий и мягкий. Из Леруа качество отличное, а размер чуть великоват. Складывали в коробки таким образом- немного книг+ какие-либо вещи (чтобы не очень тяжело). Посуду заворачивала в полотенца и постельное белье- все доехало в целостности и сохранности. Верхнюю одежду- в самые большие коробки, чтобы не мялось. Книг было очень много, у нас большая библиотека, поэтому основную массу сложили в небольшие коробки (набрали в Максидоме под упаковочными столами)- получилось много коробок, но не очень тяжело. Заклеивали скотчем большие коробки, маленьки перевязали шпагатом. Ну и, конечно, все коробки подписали- что где (со всех сторон коробки) , потом было удобно искать упакованные вещи, независимо от того, как коробки поставлены
-Hellene- is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:20   #4
-Hellene-
Частый гость
 
Аватар для -Hellene-
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 90


Скотч, кстати, отлично держит коробки, даже ооочень тяжелые- заклеивали вниз вдоль и несколько раз поперек- ни одна не расклеилась!
-Hellene- is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:25   #5
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


Спасибо, про коробки из ОБИ уже читала, что они плохие, а в Максидоме и Леруа Вы покупали или так брали. Просто у меня рядо этих магазинов нет, если ехать и купить все сразу, то нормально, а собирать по коробке нет возможности.
Книг у меня тоже очень много, поэтому вопрос и актуален. Не могли бы Вы примерно сказать размеры коробок опимальные (ш, д, в)
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:25   #6
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


да, я пользовалась таким коричневым матовым скотчем все ОК.
Коробка на раьоте брала, среднего размера для посуды и книг.
А все мягкое типа одеял, белья и вещей в пакеты черные.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:44   #7
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


В Ленте коробки бесплатно можно брать))
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:48   #8
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Книги лучше всего упаковывать в коробки из-под офисной бумаги, большенство книг подходит по формату. Получается, правда, много коробок, но подъемные и рассчитаны на большой вес.
Коробки можно заказать/купить со склада практически любого размера здесь http://korobki-spb.ru/korobki_dlya_pereezd/ , а здесь я покупала гофрокартон для защиты пола на время ремонта http://www.gofromag-spb.ru/index.htm, там есть и коробки.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:53   #9
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


От идеи набрать я отказалась, т.к. брльших магазов у меня рядом нет, а в небольших мало и редко бывают (тут писали про коробки от бананов и т.д.), я заходила, спрашивала и поняла, что еще год буду их собирать. Решила купить, пошла в инет, так у производителей размеров... Вот я и зависла, какой удобнее.
Про скотч понятно, успокоили, что хорошо держит, мешки для тряпок пойдут. Остались посуда и книги.Их много и боюсь, что куплю кучу коробок не того размера.
Нолина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:58   #10
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


Фил_я, а какого размера Вы покупали коробки. Я тоже нашла этот сайт и похожий, так там каких только нет
Нолина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena