♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 00:19
ответ для Unikko , на сообщение « Пожалуйста, не извиняйтесь и смело... »
  #8091
eka26
Участник
 
Аватар для eka26
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 103


Unikko спасибо, на твой ответ и рассчитывала). Да я знаю что там смотреть надо до куда поезд идет (сама уже несколько раз была в Париже, самый любимый город), главный вопрос был до какого времени. Тут просто родители без меня поедут и без знания языка))), поэтому для них все пути разведываю наточняк))), чтобы им после Мулен Руж до дома добраться)
eka26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:09
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8092
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, это опять я с приятной новостью (для себя
пока я решала, куда ехать из парижа, все билеты быстренько подорожали, так что решила, что останусь в париже на всю неделю. пошла искать квартиру.
кстати, вопрос -- никто не считал, может выгоднее в диснейлэнд скататься 2 дня, чем жить в их отелях? просто я еще не уверена, что нам надо 2 дня там, вдруг и одного хватит
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:11
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8093
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


и вот еще вопрос -- реально найти апарты (для 3-4) в нормальном районе не дороже, 70-80 евро за ночь? или на такое лучше и не рассчитывать? посмотрела пару сайтов -- средняя цена 100-120 евро за ночь
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:01
ответ для feika , на сообщение « и вот еще вопрос -- реально найти... »
  #8094
eka26
Участник
 
Аватар для eka26
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 103


Новость хорошая), поздравляю! Я бы тоже в Париже осталась... лет так на ...цать)). Я своим родителям в самом Париже как раз и не нашла апартов по приемлемой цене, только в Диснейленде. А насчет 2х дней в Диснейленде), я в нем уже 2 раза была только по одному дню и мы реально мало что успевали, все бегом, бегом (причем только взрослые), а если и с бебиком еще, то 2 дня мне кажется в самый раз)
eka26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 05:19
ответ для feika , на сообщение « девочки, это опять я с приятной... »
  #8095
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, это опять я с приятной новостью (для себя
пока я решала, куда ехать из парижа, все билеты быстренько подорожали, так что решила, что останусь в париже на всю неделю. пошла искать квартиру.
кстати, вопрос -- никто не считал, может выгоднее в диснейлэнд скататься 2 дня, чем жить в их отелях? просто я еще не уверена, что нам надо 2 дня там, вдруг и одного хватит
Мы были вдвоём по билету 1 день 2 парка - нифига не успели )) за целый день с 9:15 и до примерно 22:00. Прокатились всего на 4 аттракционах в Дисней Парке и только на одном в Уолт Дисней Студио (он работал до 19:00). Успели пообедать, посмотреть Парад героев и затариться сувенирами, бегая по всему Дисней Парку в поисках нужных, потому что в одном месте у них почему-то все-все-все сувениры не собраны. День пролетел очень быстро. Устали, как собаки и ничего не посмотрели толком )))
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:47
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8096
Бегемотики молчат..
Элита
 
Аватар для Бегемотики молчат..
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Магадан
Сообщений: 1 721


Подскажите пожалуйста, сегодня улетаем, в Праиже будем в воскресение в районе 20 часов, прилет в Шарль де Голль, нам до Диснея только на такси можно будет добраться, если метро исключить? Их шатлы правильно ли я поняла, только до 19 часов?
И примерно во сколько нам метро обойдется?
Бегемотики молчат.. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:39   #8097
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Valushka-Kvakushka Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня такая ситуация. Моим родителям подарили на юбилей тур в Париж. Они у меня люди пожилые по 70 лет, языками, как водится, не владеют, да и вообще иной раз и в России в каких-то для меня несложных ситуациях чувствуют себя не в своей тарелке. А заграницей и подавно.
Тур индивидуальный, т.е. такого вот, что все толпой с сопровождающим идут в гостиницу, на экскурсию, в ресторан - такого не будет. Для нас бы это супер было, но они, боюсь, будут там совсем, как чужие. Несколько русскоязычных экскурсий там уже включены.
В общем вопрос в следующем, что бы такое придумать, чтобы им стало там как-то поуютнее что ли.
Спасибо
Поздравляю ваших родителей с юбилеем! Чудесный возраст!

Из ваших сообщений я поняла, что им подарили все-таки тур: т.е. перелет, трансфер, какой-то набор экскурсий - это все включено и соответственно русскоговорящий встречающий в Париже будет, кому можно какие-то вопросы задать? Тогда, я полагаю, никаких проблем...

А что касается "почувствовать себя в Париже как дома", если родители, как вы пишете, много читали и знают о Париже, я уверена, когда они увидят город своими глазами, то почувствуют, что они все здесь знают и все именно так, как они себе и представляли!
Люди там (официанты в кафе, администраторы в отеле, просто прохожие) в большинстве своем очень приветливые и отзывчивые, несколько случаев, когда французы очень любезно помогали, описано и в этом топе.
Поэтому не стоит волноваться, все будет замечательно!

Единственное, посмотрите, в каком районе находится их отель, желательно, чтобы это было в центре и они ориентировались "по достопримечательностям" и, конечно, подальше от определенных кварталов ...
И второе, предложите им передвигаться по городу на такси, а не на метро, чтобы исключить маловероятные, но тем не менее, не очень приятные впечатления...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:43
ответ для feika , на сообщение « девочки, это опять я с приятной... »
  #8098
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, это опять я с приятной новостью (для себя
пока я решала, куда ехать из парижа, все билеты быстренько подорожали, так что решила, что останусь в париже на всю неделю. пошла искать квартиру.
кстати, вопрос -- никто не считал, может выгоднее в диснейлэнд скататься 2 дня, чем жить в их отелях? просто я еще не уверена, что нам надо 2 дня там, вдруг и одного хватит
Ура!
Я думаю, если у вас неделя, и как правило именно на такой срок сдают квартиры, то вам будет выгоднее ездить в Диснейленд, чем бронировать еще отель и там. Но с другой стороны, если найти квартиру на пять дней - диснейлендовские отели удобны "дополнительным утренним часом" и цены там более-менее на больше номера с учетом, когда деток больше одного...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 14:11   #8099
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от МюклЯ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сегодня улетаем, в Праиже будем в воскресение в районе 20 часов, прилет в Шарль де Голль, нам до Диснея только на такси можно будет добраться, если метро исключить? Их шатлы правильно ли я поняла, только до 19 часов?
И примерно во сколько нам метро обойдется?
на сайте шаттла написано до 20.25 отправление из аэропорта...
на такси, полагаю, быстрее, чем через Париж (и если вас больше двух - довольно выгодно)...

RER из аэропорта до Парижа стоит 9,1 евро

На RER B надо доехать до станции Chatelet-Les Halles а там пересесть на RER A до станции Marne-la-Vallee Chessy

Счастливого пути!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:15   #8100
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от Valushka-Kvakushka Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое, я тоже безумно рада за них. Папа, так ваще с советских времен грезит Парижем. По-этому не хочется, что бы получилось, как у Гришковца "Стою перед Моной Лизой и говорю себе "Чувствуй, зараза", а ничего не чувствую" Хочется, чтобы хоть где-то накрыло, ну вот он мой Париж.
Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Поздравляю ваших родителей с юбилеем! Чудесный возраст!
клево! безумно клевая новость...у меня бабушка совсем старенькая - из дома даже не выходит. но наши фотографии из путешествий смотрит на цифровой рамке с удовольствием....это здорово - очутиться в Париже после стольких лет ожидания...мне кажется, у них уже руки чешутся!
__________________
Revada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena