Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 01:26
ответ для Конфетта , на сообщение « может, мои то не грустные. просто... »
  #1271
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
может, мои то не грустные. просто орут.... мне старшую даже больше жалко почему то..
Вот мой если бы просто орал - это полбеды, он любитель поорать и поскандалить, и дома может полчаса орать если ему штаны не те предложить..
Но вот этот настороженный взгляд, и вид какой-то заторможенный.. Напугал он меня короче
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:27
ответ для Конфетта , на сообщение « может, мои то не грустные. просто... »
  #1272
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а как 1.5 годовасику объяснить? Я вообще ему про садик что то говорю, он вообще не втыкает о чем я... привели, увели...
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:29
ответ для Конфетта , на сообщение « может, мои то не грустные. просто... »
  #1273
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
реально есть люди, кот имеют проблемы с общением во взрослом возрасте и прочие внутренние комплексы, скорее всего все проблемы из детства и идут. Это я так размышляю...
Я - такой человек
Поэтому своего ребенка отдала в садик..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:30
ответ для Flybird , на сообщение « Я - такой человек :017::)) Поэтому... »
  #1274
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Я - такой человек
Поэтому своего ребенка отдала в садик..
да у каждого наверное есть какие то комплексы, в том числе и у меня.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 08:16
ответ для Flybird , на сообщение « Вот мой если бы просто орал - это... »
  #1275
Nalima
Элита
 
Аватар для Nalima
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Д.Бедного / пр. Просвещения
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Вот мой если бы просто орал - это полбеды, он любитель поорать и поскандалить, и дома может полчаса орать если ему штаны не те предложить..
Но вот этот настороженный взгляд, и вид какой-то заторможенный.. Напугал он меня короче
Мне заведующая садика сказала - бывает, что три дня ребенка водят - потом три месяца сидят дома, ребь боится из дома выйти, боится, что мама опять бросит.
Извините, что усугубляю ваши душевные страдания, но может, не надо таких жертв?
Я не смогла оставить ребенка в первый день. Увидела бьющихся в истерике детей и не смогла. Попробуем недельки через три еще раз, тогда детки успокоятся (по словам заведущей), ведь если один плачет, то и все за ним... Получается двойной стресс - и мама ушла, и еще сосед плачет.
__________________
Nalima is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:01   #1276
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


моя пока нормально ходит... но вчера, когда гуляли с группой ей мальчик не дал скакалку-все у нее трагедия и расстройства вселенского масштаба... но в сад идти хочетвидимо общество бабушки и мое ей поднадоело в понедельник оставлю на сон в первый раз.... посмотрим...
днвочки, вы меняше плачьте дети же это чувствуют-и им передается настроение у нас в группе, только 2х детей забирают рано -до сна - я свою забираю и еще мальчика все остальные "трубят" по полной с утра и на сон укладываются...знаю,что 100% их там не обижают.... воспитателей терпения
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 14:11   #1277
minky
Гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 6


Пошли в сад с 23 августа, перед этим прочитала всю темку от корки до корки))) Нам 1,10, отходили в итоге 2 недели. Пока оставляю на 2часа,начала с 1часа, со следующей недели планирую оставлять до сна. Пошли, наверное, средненько, первый раз с охотой пошел, и не понял, что меня нет, потом начал плакать и плачет до сих пор. В конце первой недели стало было хорошо, не плакал, играл, деток было человек 7, а с этой недели их14,в группе ор, ну и мой не отстает Правда, начал кушать в садике, это, наверное, хороший признак. В группе по списку 25 детей!!! есть дети младше моего, а есть девочка год и месяц, еще даже ходит плохо... Ну, во всяком случае,с сосками и памперсами вопрос не стоит, кто хочет - с соской, в памперсах, по-моему, все. Воспитательниц пока 2 и нянечка, они мне нравятся,хотя, конечно, вчера уже были и они на грани нервного срыва, по-моему. В самом начале они мне говорили, мол, это так всегда, вы не волнуйтесь, все привыкнут, сейчас уже не утешают Пятница, конечно,самый тяжелый день, в понедельник он хорошо пошел. Группа чудесная, ковер, игрушки, спальня, кровати отдельные, не выдвижные. Дома стал вести себя идеально, хорошо спит, всегда улыбается, соску эту насосется в саду так, что на выходных и не вспоминает. Но на буднях фиг отнимешь Я работаю 3 дня в неделю,такчто в эти 3 дня после сада везу его к бабушке, а вот тут начались проблемы. Он с ней с 8 месяцев остается и никогда не плакал, когда я его завозила, а сейчас начал ((( Обнимет меня, прижмется и не отпускает. такого раньше не было...
Плачет в саду не непрерывно, а периодами.Воспитательница говорит, успокоится, начнет играть, а потом то ли вспомнит, то ли на других поглядит и давай... Несколько раз заходила-сидит, молчит, играет в игрушки. Но с увеличением группы эта благодать пока прекратилась... Пока так и не поняла, это нормальная адаптация, или я ехидна, которая мучает ребенка
minky is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:05   #1278
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Мне своего сына (3,5 г) тоже скоро в садик. Пока мы еще не успели сходить, простудились. Я уже предвкушаю. Вроде он и большой и заниматься всем любит и с детьми играть (но что характерно, с постарше), но уже сказал, что не хочет идти в сад, т.к. там не будет мамы.
Я в прошлом году его не отдавала, т.к. сама еще только родила дочку, подумала, пусть годик посидит дома еще. А теперь по нему вижу, что дома ему уже надоело, скучно. Ну не могу я с ним так заниматься, как в садике занимаются. ОБщение с детьми тоже ему интересно, я вижу. И занятия всякие.
А по поводу адаптации... Я пошла в садик, когда мне было 4 года. Привели и оставили. Какая там адаптация! Орала, конечно, на что мне воспитателями было сказано, что-то типа "Если не замолчишь, сейчас суп за шиворот вылью". Вот и вся адаптация.
Тем не менее, я быстро привыкла. Помню, что периодически орала, но только пока не пойду играть в группу. Там занятия, еда, игры. Так что выжила. А сейчас никто с детьми так не обращается, все мягко, не обижают.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:47
ответ для PolinkaP , на сообщение « Мне своего сына (3,5 г) тоже скоро в... »
  #1279
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Nalima Посмотреть сообщение
Извините, что усугубляю ваши душевные страдания, но может, не надо таких жертв?
Я не смогла оставить ребенка в первый день. Увидела бьющихся в истерике детей и не смогла. Попробуем недельки через три еще раз, тогда детки успокоятся (по словам заведущей), ведь если один плачет, то и все за ним... Получается двойной стресс - и мама ушла, и еще сосед плачет.
У нас, слава богу, спасибо остальным деткам - орёт только мой один
Остальные - большинство перешли из яслей, поэтому для них ничего нового и страшного нет..
Буду водить, моему скучно дома.. Сегодня (суббота) утром спрашивал - "пойдём в садик?"

Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у нас в группе, только 2х детей забирают рано -до сна - я свою забираю и еще мальчика

Я в понедельник попробую на сон оставить..
Если чё - наверное можно просто восп-цам позвонить например после обеда - спросить - забирать или нет..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:53
ответ для minky , на сообщение « Пошли в сад с 23 августа, перед этим... »
  #1280
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от minky Посмотреть сообщение
Дома стал вести себя идеально, хорошо спит, всегда улыбается,
+10000000000 Мой тоже дома стал идеальный даже страшно
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena