Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 00:20
ответ для oxano4ka , на сообщение « Мы тоже заболели, правда сегодня в... »
  #1291
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Мы тоже заболели, правда сегодня в обед
и мы температура 38.... может быть от нервов??
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:22   #1292
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Bylo4ka Посмотреть сообщение
У нас тоже 2-ой день зашла и сразу обида "Мамочка...."слезы.А потом все норммально и поела и пописела и в настроение после сада.Правда мне воспитатель сказала, что очень часто спрашивает "Когда мамочка придёт?". мы отходили 1,2-го и вечером 2-го уже заболели!!!!здрасьте приехали!
Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Мы тоже заболели, правда сегодня в обед
Цитата:
Сообщение от *МаШуТа* Посмотреть сообщение
и мы температура 38.... может быть от нервов??

как же я этого боюсь
Выздоравливайте
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:47   #1293
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Девочки, я не совсем осведомлена, а самое позднее время в саду во сколько можно забрать рябетенка какое?
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:48   #1294
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Девочки, я не совсем осведомлена, а самое позднее время в саду во сколько можно забрать рябетенка какое?
Воспитатель скажет.
А так вообще сады работают до 19.00. Просто к этому времени обычно всех уже разбирают.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:12   #1295
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Воспитатель скажет.
А так вообще сады работают до 19.00. Просто к этому времени обычно всех уже разбирают.
Пасиб, а как предотвратить ситуацию, что бы чужой человек не забрал моего ребенка из д/с?например назвавшись его отцом?
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:13   #1296
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Воспитатель скажет.
А так вообще сады работают до 19.00. Просто к этому времени обычно всех уже разбирают.
Думаю мой ребь будет исключением.... И будет тусить там до последнего
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:31   #1297
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Пасиб, а как предотвратить ситуацию, что бы чужой человек не забрал моего ребенка из д/с?например назвавшись его отцом?
Наверное нужно сводить в садик и познакомить с воспитателем тех членов семьи, которые за ребенком могут прийти.
Ну и ребенок, конечно своего папу узнать-то должен.
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:44   #1298
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Самое плохое, что я понять не могу, как надо, надо ей в садик или нет, надо ее ломать сейчас - или вообще все эти проблемы только в моей голове?
Очень многие педагоги считают, что до 3 лет ребенку в саду делать нечего, а надо ли вам водить ее в сад или нет, зависит от того, выходите ли вы на работу через полгода или нет. Если да, то это время как раз вам на полную адаптацию.
Если нет, то можно смело отложить садик до весны (изредка отмечаться и сидеть на больничных).

Мы сейчас пошли первый раз в сад в 3,6 - плакала конечно, но она уже:
- хорошо говорит и может рассказать как прошел день, кто ее обидел
- четко понимает, что мама ее не бросила, а привела "на занятия"
- уже присутствуют эти занятия - лепка, рисование, даже математика. В яслях занятий нет.
- уже развиты навыки самостоятельности и я спокойна, что она не описается, сама поест ложкой, поиграет с детьми - именно вместе, а не просто рядом, как малыши каждый в своем мирке.
- объяснит воспитательнице словами, что ей нужно в данный момент.

Ну вот как-то так. Хотя адаптация и у нас пока непросто проходит, у меня сложный в этом плане ребенок - до 1,5 лет даже с бабушками ревела до синевы. В прошлом году вместо яслей ходили на развивалки - приучались потихоньку.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:49
ответ для Flybird , на сообщение « +10000000000 Мой тоже дома стал... »
  #1299
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Очень многие педагоги считают, что до 3 лет ребенку в саду делать нечего, а надо ли вам водить ее в сад или нет, зависит от того, выходите ли вы на работу через полгода или нет. Если да, то это время как раз вам на полную адаптацию.
Если нет, то можно смело отложить садик до весны (изредка отмечаться и сидеть на больничных).

Мы сейчас пошли первый раз в сад в 3,6 - плакала конечно, но она уже:
- хорошо говорит и может рассказать как прошел день, кто ее обидел
- четко понимает, что мама ее не бросила, а привела "на занятия"
- уже присутствуют эти занятия - лепка, рисование, даже математика. В яслях занятий нет.
- уже развиты навыки самостоятельности и я спокойна, что она не описается, сама поест ложкой, поиграет с детьми - именно вместе, а не просто рядом, как малыши каждый в своем мирке.
- объяснит воспитательнице словами, что ей нужно в данный момент.

Ну вот как-то так. Хотя адаптация и у нас пока непросто проходит, у меня сложный в этом плане ребенок - до 1,5 лет даже с бабушками ревела до синевы. В прошлом году вместо яслей ходили на развивалки - приучались потихоньку.
Выходить надо в января, а лучше и раньше, как раз ровно три... У нас знакомая девочка пошла в 4-ре, значительно легче ей все это далось конечно. Я чуток успокоилась, приняла решение - наблюдаю еще пару недель, если не пойдет у нее, забираю или пойду решать вопрос с заведущей, как лучше поступить. Моя тоже ручная девочка, с рождения только со мной, с мамой моей считанные разы оставалась, но деток любит, играть в компании обожает, друзей у нее много, я была уверена, что пару часов в садике пока ей только на пользу будут. Но не готовы обе оказались.
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:11   #1300
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение
Мы тоже заболели, правда сегодня в обед
Цитата:
Сообщение от Bylo4ka Посмотреть сообщение
У нас тоже 2-ой день зашла и сразу обида "Мамочка...."слезы.А потом все норммально и поела и пописела и в настроение после сада.Правда мне воспитатель сказала, что очень часто спрашивает "Когда мамочка придёт?". мы отходили 1,2-го и вечером 2-го уже заболели!!!!здрасьте приехали!
Цитата:
Сообщение от *МаШуТа* Посмотреть сообщение
и мы температура 38.... может быть от нервов??
Выздоравливайте скорее!!!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena