Мамам, дети которых не ходят в садик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 21:48   #31
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Удивлена, честное слово.
Мы в садике, потому что я должна работать , или нам придется голодать)))

Я, наоборот, не могу поддержать неработающих мам, которые устраивают в сад своих детей. А ведь мест в садикакх так мало, многим работающим, кому не досталось места в садике, приходится выкручиваться как-то... И еще бывает забирают чуть ли не последними - типа, я такая занятая, и купи и приготовь, да успей на фитнесс и к косметологу, и все на мне)))
.
Ну я вот, например, не работаю, но сына в сад отдала, т.к. дома еще дочка младшая, а с 2-мя довольно тяжело, возраст у обоих "кризисный", да и сыну скучно дома, постоянно ноет, общения хочет, дочь через 5 мес тоже в сад планирую и работать!

Ну и мало ли какие причины у неработающих мам детей в сад отдавать, не думаю, что много таких, которые детей в сад, а сами дома на диване валяются и в потолок плюют, не спорю, что и такие есть, но мало.
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:00   #32
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


я вот тоже не работаю и в саду мы с 2х лет. но я работать каждый год собираюсь, так мы болеем(( и в тоже время дочка хочет в садик. и я не теряю надежды.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:03
ответ для Shila , на сообщение « Ну я вот, например, не работаю, но сына... »
  #33
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
Ну я вот, например, не работаю, но сына в сад отдала, т.к. дома еще дочка младшая, а с 2-мя довольно тяжело, возраст у обоих "кризисный", да и сыну скучно дома, постоянно ноет, общения хочет, дочь через 5 мес тоже в сад планирую и работать!

Ну и мало ли какие причины у неработающих мам детей в сад отдавать, не думаю, что много таких, которые детей в сад, а сами дома на диване валяются и в потолок плюют, не спорю, что и такие есть, но мало.
+1000 я тоже не работаю пока, но сын пошел в садик. Он общительный и ему элементарно было скучно, да и все 24 часа с мамой находится не весело..тем более ни бабушек, ни дедушек готовых помогать воспитывать ребенка у меня нету..
Заниматься с ребенком не особо получается, сейчас он в садике и счастлив, потому что есть общество, общение, игрушки, учится новому... и т.д.
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:10   #34
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Мне кажется, что ребенку дома скучно, когда с ним никто не занимается. Мы в сад не ходим, но ходим на развивалки и в бассейн. С этого года хочу ещё на танцы отдать. Доча у меня тоже общительная, но пока я не работаю, не вижу необходимости занимать чьё-то место в саду. По мне, так садики и создавались, чтобы освободить женщину для работы. А если женщина- домохозяйка, так воспитание детей вроде входит в список её обязанностей. Лично мне не в тягость.
скалли is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:28
ответ для Shila , на сообщение « Ну я вот, например, не работаю, но сына... »
  #35
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
Ну я вот, например, не работаю, но сына в сад отдала, т.к. дома еще дочка младшая, а с 2-мя довольно тяжело, возраст у обоих "кризисный", да и сыну скучно дома, постоянно ноет, общения хочет, дочь через 5 мес тоже в сад планирую и работать!

Ну и мало ли какие причины у неработающих мам детей в сад отдавать, не думаю, что много таких, которые детей в сад, а сами дома на диване валяются и в потолок плюют, не спорю, что и такие есть, но мало.
Ну так это не называется "не работаю". Я тоже с младшей сидела, а старшего в сад водила, не работала. И двоих в сад водила, первый год очень мало работала, в период адаптации мелкой и болезней бесконечных первого года в саду.

Имею ввиду таких мамочек, которые отдают в сад, чтобы освободиться для активного образа жизни, так сказать. Причем пропихиваются в спец. сады, т.к. там условия лучше.
Лично меня это коснулось однажды. Когда на моего проблемного ребенка типа не хватило места в саду на момент 1 сентября, хотя все документы были отданы. Зато в садик пошли здоровые дети крутых родителей, которые просто живут рядом и мама устает от ребенка, ей нужен релакс.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 02:03   #36
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Где ж вы таких людей-то берете. что вам такое говорят? Вот сколько не гуляли. не общались. максимум что спросят - а чего так?
Для меня сад - это крайняя вынужденная мера. В миф социализации я не верю, ибо ни я, ни сестра моя в сад не ходили. В частые болезни тоже не особо. Я в первом классе по моему вообще не болела. Болела во втором, когда сестра родилась.
Я бы отдала ребенка куда-то на пару часов пару раз в неделю исключительно поиграть. Но не более...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:33   #37
mamaleona
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: на окраине города
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Простите, а вы в какой садик ходите??? просто интересно, мы соседи)
в 44-й на Гарькавого
mamaleona is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:59
ответ для Кулёма , на сообщение « Моему сыну 3,3. В садик идем в... »
  #38
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Моему сыну 3,3. В садик идем в понедельник в первый раз. Все знакомые отдали своих детей в садик до 2 лет, что для меня непонятно. И каждый раз я слышу "А вы то когда в садик?" Достали!!!!!!!!!!!
Пришла я тут в садик, принесла справку медсестре, первый вопрос от нее "А вы что, ПЕРВЫЙ раз в сад идете????!!!"
А что тут такого, если мой ребенок будет болеть несколько раз в месяц, то в садик ходить он не будет.
Ой, девушка, вы еще подождите... Мы в свое время пошли тоже в 3,3 и потом я очень об этом жалела, что еще годик не посидела. Надо именно с 2-х отдавать, если надо на работу или уже с 4-х лет, но это мое мнение, что 3года - самый для садика не хороший возраст...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:15   #39
pipi
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 26


Вы меня извините, но все эти разговоры про "адаптацию в социуме" ребенка просто некий самогипноз для вынужденных работать мам.
Я сознательно выбрала ребенка. В сад мы не ходим и не пойдем. Дочь с 9 месяцев посещает разные группы и в России и заграницей. Так что ребенок адаптируется к разному социуму на всю катушку. Называется, повезло с папой.

Я бросила заниматься "игрой в карьеру" отпахав после универа несколько лет на местном телевидении. Все одна сплошная иллюзия и ,естественно, никакой возможности для семейной жизни.
Сижу пятый год с ребенком и рада каждому дню с ней.
pipi is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:17   #40
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, это только мне так везет, что когда я говорю, что мой ребенок не ходит в садик, мне сразу же на меня вываливают все эти идеи, домашние дети неприученные к социуму, болеют в школе и вообще... мы антисоциальны.
Я так стараюсь развивать ребенка, ходим в секции и кружки, может, и правда надо ходить в садик и постоянно там болеть? (так было у нас)
мы ходим в сад только когда форс-мажор, остальное время дома.
Слышу постоянно, что своими руками лишаю ребёнка общения и развития
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena