Не дали финский шенген. Что делать дальше - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 13:24
ответ для Панна , на сообщение « Не дали финский шенген. Что делать... »
  #71
Эльчин
Активный участник
 
Аватар для Эльчин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Туда без обратно.
Сообщений: 314


А-а, так вы сами визами занимаетесь. О гуру, простите. Я ничто по сравнению с вами )))
Мне стало стыдно. Я со своими познаниями никуда не гожусь ... а страны Финского шенгена, кстати, знаю наизусть
В свое время учила их со своей сестрой, она у меня в колледже занимается на каких-то подготовительных курсах по международным, что ли, отношениям.
Эльчин is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:26
ответ для Эльчин , на сообщение « Еперный театр :)):)) Еще раз описываю... »
  #72
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Эльчин Посмотреть сообщение
Еперный театр
Еще раз описываю ситуацию.
Человек в течении визы за 2010 год был ОДИН раз. До этого в финке она была, когда ей была лет 19, то есть 2-3 года назад.
Да, мы все врем. Таким как вы
хОтите продам вам визу за 5000 рублей и скажу, что везде столько стоит?))
Мне виза не нужна, тем более за 5000 руб.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:29
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Мне виза не нужна, тем более за 5000... »
  #73
Эльчин
Активный участник
 
Аватар для Эльчин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Туда без обратно.
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Мне виза не нужна, тем более за 5000 руб.
В опщем вы как гуру, так и не смогли мне объяснить, в чем причина отказа ...
Еще раз.
Человек не летает через финку, т.к. живет в МСК.
Человек летает исключительно в Америку, т.к. на всякие развлекаловки времени нет.

А причина проста.
Неоткатанная виза. В Америку поездок 5, в Финку за 2 шенгена - 2 поездки.
И то 1 - отдыхать, вторая - по работе.
Но вы предпочли орать, что я ничего не знаю. И да, кстати, 5 поездок в Америку действительно повлияли на их решение.
Так что под ударом может оказаться любой, кто любит ездить и не в страны шенгена, и не отказывает финский шенген.
__________________
Ожидание личного счастья–как ожидание электрички на перроне провинциального вокзала.Вопреки точному расписанию электричка обязательно приедет.Неизвестно когда точно.Может, с опозданием на полчаса.Может,с аварийной задержкой в связи с чрезвычайными обстоятельствами.Так и любовь.Врывается в судьбу человека вопреки жизненному расписанию.Одного посещает рано.Другого – чуть позже. Кого то – поздно.Любовь обязательно доберется до каждого из нас. Неоспоримый факт, оспариваемый людьми без веры в себя…
Эльчин is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:33   #74
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Эльчин Посмотреть сообщение
А-а, так вы сами визами занимаетесь. О гуру, простите. Я ничто по сравнению с вами )))
Мне стало стыдно. Я со своими познаниями никуда не гожусь ... а страны Финского шенгена, кстати, знаю наизусть
В свое время учила их со своей сестрой, она у меня в колледже занимается на каких-то подготовительных курсах по международным, что ли, отношениям.
Понятия финского шенгена нет, есть страны шенгенского соглашения
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:35
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Понятия финского шенгена нет, есть... »
  #75
Эльчин
Активный участник
 
Аватар для Эльчин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Туда без обратно.
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Понятия финского шенгена нет, есть страны шенгенского соглашения
не придирайтесь к словам. Я имела ввиду, что подавили мы в финское кон-во.
Для меня существует такое понятие, мне так удобнее писать на форуме...)) я лучше удалюсь, а то вы сума сойдете, доказывая мне, что я баран
__________________
Ожидание личного счастья–как ожидание электрички на перроне провинциального вокзала.Вопреки точному расписанию электричка обязательно приедет.Неизвестно когда точно.Может, с опозданием на полчаса.Может,с аварийной задержкой в связи с чрезвычайными обстоятельствами.Так и любовь.Врывается в судьбу человека вопреки жизненному расписанию.Одного посещает рано.Другого – чуть позже. Кого то – поздно.Любовь обязательно доберется до каждого из нас. Неоспоримый факт, оспариваемый людьми без веры в себя…
Эльчин is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:41
ответ для Эльчин , на сообщение « В опщем вы как гуру, так и не смогли... »
  #76
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Эльчин Посмотреть сообщение
В опщем вы как гуру, так и не смогли мне объяснить, в чем причина отказа ...
Еще раз.
Человек не летает через финку, т.к. живет в МСК.
Человек летает исключительно в Америку, т.к. на всякие развлекаловки времени нет.

А причина проста.
Неоткатанная виза. В Америку поездок 5, в Финку за 2 шенгена - 2 поездки.
И то 1 - отдыхать, вторая - по работе.
Но вы предпочли орать, что я ничего не знаю. И да, кстати, 5 поездок в Америку действительно повлияли на их решение.
Так что под ударом может оказаться любой, кто любит ездить и не в страны шенгена, и не отказывает финский шенген.
Я не ору, а пытаюсь вам объяснить ситуации, при которых ей могли отказать. Другие поездки и визы других стран не шенгена, не имеют никакого отношения к отказу. Скорее всего ваш родственник чего-то не договаривает. Есть правила и не надо исключения подводить под эти правила. Отказ можно опротестовать или ждать рекомендуемого числа следующей подачи.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:42
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Я не ору, а пытаюсь вам объяснить... »
  #77
Эльчин
Активный участник
 
Аватар для Эльчин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Туда без обратно.
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Я не ору, а пытаюсь вам объяснить ситуации, при которых ей могли отказать. Другие поездки и визы других стран не шенгена, не имеют никакого отношения к отказу. Скорее всего ваш родственник чего-то не договаривает. Есть правила и не надо исключения подводить под эти правила. Отказ можно опротестовать или ждать рекомендуемого числа следующей подачи.
Спасибо, кэп (с).
Только не вижу смысла подавать протест
Толку от этого - никакого.
Недоговаривать - тоже не вижу смысла.
За сим тема закрыта.
Уверена что отказ из-за неоткатанной визы...потому что другого быть не может. Ну только если она террористка. Но тогда бы другой пункт отказа был
__________________
Ожидание личного счастья–как ожидание электрички на перроне провинциального вокзала.Вопреки точному расписанию электричка обязательно приедет.Неизвестно когда точно.Может, с опозданием на полчаса.Может,с аварийной задержкой в связи с чрезвычайными обстоятельствами.Так и любовь.Врывается в судьбу человека вопреки жизненному расписанию.Одного посещает рано.Другого – чуть позже. Кого то – поздно.Любовь обязательно доберется до каждого из нас. Неоспоримый факт, оспариваемый людьми без веры в себя…
Эльчин is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:05
ответ для Эльчин , на сообщение « Спасибо, кэп (с). Только не вижу... »
  #78
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Эльчин Посмотреть сообщение
Причем тут список стран? вы вообще о чем?Когда ты ездишь больше в страны по списку и при этом мало в финку - тут вопрос даже не стоит, откажут по-любому.
у меня тут туристке отказали в визе, потому что в финке она была 2 раза, а в америку летала 5.
Ну и причем тут список стран?
Отказали с формулировкой недостоверности информации, что означает - мало ездила.
Так что я не позорюсь.
Так и хочется спросить - неужели сразу нужно ляпнуть какую-нибудь гадость, а не уточнить?
Забавно.

Цитата:
Сообщение от Эльчин Посмотреть сообщение
Спасибо. Не понимаю, каким образом человек не летающий через финку принципиально, и живущий в МСК может полететь в др. страну без отметки???Да еще и с шенгеном, который закончился ГОД назад?
Ну банально неудобно оттуда летать через финку. Заечм, когда из МСК много разных и прямых рейсов ?
Вообще конечно спрошу. Скажу, что не хорошо врать о великому гуру с форума ЛВ, который все-все про нее знает.
Для вас еще раз поясняю. В 2010 у нее был открыт Шенген. Она летала только в Америку, шенгеном воспользовалась 1 раз для поездки в Финку (чисто посмотреть).
В 2011 (спустя год как закончился старый) она подает доки на визу - и ей отказывают. Вот как так?
Зачем ей мне врать о своих перемещениях, когда все билеты ее проходят через меня?
Цитата:
Сообщение от Эльчин Посмотреть сообщение
не придирайтесь к словам. Я имела ввиду, что подавили мы в финское кон-во.
Для меня существует такое понятие, мне так удобнее писать на форуме...)) я лучше удалюсь, а то вы сума сойдете, доказывая мне, что я баран
Цитата:
Сообщение от Эльчин Посмотреть сообщение
Спасибо, кэп (с).
Только не вижу смысла подавать протест
Толку от этого - никакого.
Недоговаривать - тоже не вижу смысла.
За сим тема закрыта.
Уверена что отказ из-за неоткатанной визы...потому что другого быть не может. Ну только если она террористка. Но тогда бы другой пункт отказа был
Думаю, она что-то недоговаривает таки. Ибо Америка тут не при чем, хоть она даже ни разу не съезди по финской никуда.
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:02
ответ для Панна , на сообщение « Не дали финский шенген. Что делать... »
  #79
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Этот супер клиент в Штаты вообще без визы летает, так получается?
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:19
ответ для alnem , на сообщение « Этот супер клиент в Штаты вообще без... »
  #80
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Да там либо агенты Массада под прикрытием, либо это Эльчин видит сороковой сон Веры Павловны. Что она визовый эксперт, что работает, что кого-то из-за Америки не пустили в Европу...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena