ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 11:16   #51
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от PanterkaR Посмотреть сообщение
уверена, потому что к тому моменту мы уже год в садик отходили и болели очень редко..

С постом про адаптацию я согласна, только не обязательно дома сидеть месяц с соплями, достаточно за пять дней подлечить и никакого "привыкания по новой" не будет.
Я однажды сделала попытку поначалу посидеть дома. Так врач нас на всякий случай две недели не выписывала. Когда пришли в сад, там все дети были более сопливые, чем мы когда уходили поболеть. После этого я забила на такое лечение, никому от него пользы: ни нам, ни тем детям, которые в это время в сад ходили.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:19
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #52
PanterkaR
Гость
 
Аватар для PanterkaR
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 8


Ну вот потому мой ребенок и болел так часто, и получил три отита.. У меня, поверьте, тоже была не самая благоприятная финансовая ситуация. Тем не менее, я первый год сидела дома. Потому что ребенок - это ответственность. Вы же пока сидели в декрете и садика не было, - возможность сидеть была?
Мо моему наблюдению, достаточно просидеть 3-5 дней дома с соплями и подлечиться, чем потом две недели лечиться антибиотиками, потому что ничего другое в таком запущенном состоянии уже не помогает.
В общем, этот разговор к общему мнению не придёт, предлагаю закончить. Кому надо, сделают свои выводы.
PanterkaR is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:23
ответ для malych , на сообщение « Я однажды сделала попытку поначалу... »
  #53
PanterkaR
Гость
 
Аватар для PanterkaR
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я однажды сделала попытку поначалу посидеть дома. Так врач нас на всякий случай две недели не выписывала. Когда пришли в сад, там все дети были более сопливые, чем мы когда уходили поболеть. После этого я забила на такое лечение, никому от него пользы: ни нам, ни тем детям, которые в это время в сад ходили.
Странная у вас врач. Наша была готова даже с соплями выписать.
PanterkaR is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:25   #54
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от PanterkaR Посмотреть сообщение
Ну вот потому мой ребенок и болел так часто, и получил три отита.. У меня, поверьте, тоже была не самая благоприятная финансовая ситуация. Тем не менее, я первый год сидела дома. Потому что ребенок - это ответственность. Вы же пока сидели в декрете и садика не было, - возможность сидеть была?
не было, я работала с 1,5 лет ребенкиных. как выкручивалась не спрашивайте, садик нас выручает в этом смысле. Еще раз, нас врач продержала с соплями дома 2 недели, оно мне надо?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:30
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #55
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


я бы хотела уточнить, что у меня ребенок пока 2 часа в саду проводит.так что с учетом прочищенного носа и лекарства о запущенности говорить рано!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:46
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #56
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


если есть рецидивирующие отиты привейте от гемофильной, пневмококка - болеть будет меньше
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:06   #57
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Мы когда первый раз пришли в садик, в группе была девочка, у кот. были кашель и сопли, воспитатель отругала родителя и попросила отсидеться дома и вылечиться. Теперь воспитатели всех просят, когда приводим детей , отписываться в тетрадке, в каком состоянии пришёл ребёнок и ушёл. По теме: считаю надо вылечиться и не заражать др. детей.
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:20
ответ для Nikusa , на сообщение « Мы когда первый раз пришли в садик, в... »
  #58
Annediidenna
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Б.Пороховская
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Nikusa Посмотреть сообщение
Мы когда первый раз пришли в садик, в группе была девочка, у кот. были кашель и сопли, воспитатель отругала родителя и попросила отсидеться дома и вылечиться. Теперь воспитатели всех просят, когда приводим детей , отписываться в тетрадке, в каком состоянии пришёл ребёнок и ушёл. По теме: считаю надо вылечиться и не заражать др. детей.


Полностью согласна, наш первый год в яслях начался очень плачевно - стеноз гортани, инфекционная больница, ротавирус, крапивница....И я видела малышей с зелеными соплями, кашляющих так, что . Уже кажется писала в похожей теме, все понимаю,по поводу работы, занятости и проч., но здоровье ребенка дороже. Середину года отходили как-то спокойно, удивительно даже. Закончили год отитом.Две недели ходим, две недели болеем.
Не водите заболевших в садик, ради самих дитишек, пожалуйста!
Кстати, у нас теперь, (о чудо) медосмотр с 8.00 - 9.00! И с ринитом детей не допускают. Вот так вот.
Annediidenna is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:11   #59
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
правильно врачи говорили, у них же опыт на эту тему многолетний. У нас даже воспитатель говорила, что приводите с легкими соплями. Иначе отсидите, придете и снова эти же сопли огребете.
+1 Тоже не вижу смысла по каждой сопле трагедию делать. Если у ребенка легкий насморк ничего страшного в этом нет. Я своему ребенку насморк лечу исключительно аквамарисом, промываю нос и всё. Гулять ходим с насморком, к нам гости с детьми приходят , и я спокойно в гости иду,если у хозяев ребенок чуть сопливит. У моей вообще лечи- не лечи сопли идут ровно 10 дней,потом проходят на 11 день просто как по графику.
Пы.Сы. Вообще к соплям в садике стала проще относится как раз после прочтения тем на ЛВ про садики заграницей- в Германии, Израиле, Англии. Там как оказалось никто трагедии из соплей и даже кашля не делает, дома остаются с ребенком только в крайнем случае при температуре и ничего все живы-здоровы и не сказала бы что наши дети как то заметнее здоровы. Подруга в США живет - у них детей с температурой до 37.5 приводят.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:51
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #60
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


так опять же в коррекцию обсуждения сопли у нас не зеленые! И я вообще редко допускаю такое, если только сразу не инфекция!и я вообще не понимаю честно говоря, дамы пишут про отит не как вторичного явления а как внезапно возникшей проблемы ! Я то как то считала ранее что отит это последствие запущенного ринита или ангины! Скорее можно бронхит от затекших соплей в легкие заполучить!так что я не из тех кто будет 7 дней ждать пока сопли сами пройдут,будем лечить! Сама с соплями с 13 лет гадко это!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena