если тронули\отругали вашего ребенка - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 18:08   #91
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение

1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.
2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"
3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.

я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся

1.Нереальная для меня ситуация.еСть то,что трогать нельзя,особенно то,что можно сломать...2-хлетний деть легко разберет кассу на составные части за пару минут
2.ничего криминального не вижу..нельзя-значит нельзя.У меня ребенок не берет в руки все подряд без разрешения
3.По тпопе пусть своих детей бьют,если б мою ударили,я бы не промолчала...
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:11
ответ для Fiamma , на сообщение « первые два пункта- не могут случиться,... »
  #92
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Ага, вот то-то и оно. И меня воспитывале еще в СССР. Ка результат - умная, воспитанная, начитанная, но с большими комплексами и задавленными страхами. Громадными ... наверное поэтому и на психотерапевта пошла, чтобы кому-то помочь не делать ошибок. ПОЧЕМУ русские постоянно дергают и наказывают своих детей? Откуда это постоянно прет? Сидит стол русских - там постоянно ребенку "Сиди нормально, не трогай то-сё, не прыгай, не...не... Как ты себя ведешь паршивец. Пальцем не показывай"(Вот что меня в детстве всегда бесило. Пальцем не показывай, не прилично. А чем тогда показывать?)В итоге все часто заканчивается ревом. Стол иностранцев - деть радостный сидит и то трогает и это. Взрослые только забавляются. Он и прыгает и еду роняет нечаянно и под стол сползает. Все радостные-веселые.
Здесь же строить детей начинают чуть не с пеленок. Только вот что важней, душевное спокойствие ребенка или его культурно-воспитанное поведение, которое зачастую делается для того, чтобы про ВАС никто плохого не сказал и косо не смотрел. Напомню что речь идет про маленьких детей. С тинейджерами там все понятно))
А в конечном итоге что? У выросших из этих детей взрослых тоже меньше комплексов по их субъективному ощущению?
Да, у нас есть такое, детей постоянно одергивают, кругом запреты, это плохо, но другая крайность не менее неприятна (для меня) - этожеребенок Золотую середину бы...
Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Народ! Тут дело в другом подходе к обслуживанию, а не к поведению ребенка. В Европе магазины - для покупателей, банки - для вкладчиков, рестораны - для посетителей. Там везде борятся за клиентов и обслуживают. Хамить не имеют права, и не будут, так как их сразу уволят. А у нас нет. Автор темы указала "если ребенок ничего не сломал", т.е. в определенных рамках и без ущерба для окружающих.
соглашусь тоже
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:15   #93
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Факт. И когда я оказалась со вторым ребенком в италии, которому было 9 месяцев. Для меня было шоком, когда куда бы я ни пришла с ним ВСЕ бросали радостные взоры и сюсюкали бомбини бомбини. Просили подержать и целовали. Дети, лет так 8-10 подходили и просили опустить ребенка чтобы они могли его поцеловать. Трогали за ножку. По-началу я себя чувствовала... ну представьте себе, вы тоже из России. А потом я была ТАК рада этому. Это доставляло дикое чувство радости, нежности и гордости за своего малыша.
Могу представить как по началау Вас "шарахало"... Даже не в негативном смысле шарахало, а это было удивление таким поведением, а затем облегчение, тем, что оказывается деть может быть не в тягость чужим людям...
Я очень много общалась с иностранцами, просто по роду деятельности. Очень близко со шведами и американцами. И видела, что ко многим ситуациям в жизни, которые мы бы восприняли негативно, они относятся легче... Сначала это раздражало... молодая была... А потом подумала, а почему так? Почему? Я для себя поняла почему они смотрят легче и с юмором на некоторые вещи. Они добрее. Это только у Задорнова они тупые... Но они добрее, потому что их жизнь легче. Легче во многом: в учреждениях, в банке, в быту, в сервисе.... Они научились выстраивать свою жизнь так, чтобы и волки сыты, и овцы целы... И теперь они могут себе позволить быть такими расслабленными ... Конечно, и на их родинах есть люди.. ну скажем так... маргиналы, которые против всех и ты.пы... но всё же подавляющее большинство следует общепринятым нормам. У них нормы одни, у нас другие. Короче, я отошла от темы про детей. Автор, прошу прощения за офф.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:48   #94
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Кстати, Автор, забыла спросить в предыдущем сообщении. Вы действительно считаете нормальным:
а) дать ребенку, ожидающему в очереди "играться" автоматом для карточек, даже если тот выключен? а если вот какой-то маме решится, что ее ребенок тоже устал и она предложит поиграться Вашей сумкой, например. "ну ребенок же ничего не сломает-не испортит, а ему так скучно и он устал - пусть хоть как-то развлечется" - вот это ично вам понравится? или какому-либо другому стороннему человеку (русский или европеец - неважно).
б) когда более старший ребенок бьет (пусть даже и по попе, и в воспитательных целях) младшего? а если старший решит вдать не по попе, а по лицу-голове? это тоже нормально? хотя если честно, ребенок, кидающийся камнями из скуки, меня уже ввергает в негатив. лично я такого не позволю своему сыну делать, и пусть он даже гипотетически возможно вырастет с комплексом того, что ему нельзя, зато я точно буду знать, что никто от его рук не пострадает (если кто-то считает, что камнекидание это норма - пусть предложит своему ребенку покидаться себя (т.е родителя) - думаю, позитива от этого убавится сильно).
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 19:01   #95
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Девушки, в силу своей профессии (психотерапевта)и повышения видения чужого мнения и психологии людей ОЧЕНЬ интересует следующий вопрос. - Ваше отношение к ситуации когда кто-то тронул вашего ребенка. Вот ситуации. Уточняю возраст ребенка от 2-3 Почитайте, и напишите реальные чувства, которые вы испытаете. И что сделаете, скажите.

1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.
2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"
3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.

я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся
1. не дала бы ребенку играть с техникой
2. извинилась бы и отдала
3. думаю, что поскольку я нахожусь рядом с ребенком, вряд ли кто-то смог бы взять его на руки и куда-то понести; но если предположить - не смолчала бы. Когда млего ребенка трогают чужие люди, я начинаю нервничать
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 20:37   #96
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Девушки, в силу своей профессии (психотерапевта)и повышения видения чужого мнения и психологии людей ОЧЕНЬ интересует следующий вопрос. - Ваше отношение к ситуации когда кто-то тронул вашего ребенка. Вот ситуации. Уточняю возраст ребенка от 2-3 Почитайте, и напишите реальные чувства, которые вы испытаете. И что сделаете, скажите.

1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.
2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"
3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.

я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся
1. Я бы не дала трогать аппарат для кредиток.
2. Говорю: "Отдай тете".
3. Вообще нереальная ситуация.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:15   #97
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Факт. И когда я оказалась со вторым ребенком в италии, которому было 9 месяцев. Для меня было шоком, когда куда бы я ни пришла с ним ВСЕ бросали радостные взоры и сюсюкали бомбини бомбини. Просили подержать и целовали. Дети, лет так 8-10 подходили и просили опустить ребенка чтобы они могли его поцеловать. Трогали за ножку. По-началу я себя чувствовала... ну представьте себе, вы тоже из России. А потом я была ТАК рада этому. Это доставляло дикое чувство радости, нежности и гордости за своего малыша.
Не, я не успокоюсь и повторю-таки вопрос!
А вы не боялись, что прежде чем потрогать вашего малыша, они все уже поковырялись в попе? Или по-Вашему, в попах ковыряется, в силу своей недостойности, исключительно обслуживающий персонал?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:17   #98
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


QUOTE=Средиземная мама;66236943]Девушки, в силу своей профессии (психотерапевта)и повышения видения чужого мнения и психологии людей ОЧЕНЬ интересует следующий вопрос. - Ваше отношение к ситуации когда кто-то тронул вашего ребенка. Вот ситуации. Уточняю возраст ребенка от 2-3 Почитайте, и напишите реальные чувства, которые вы испытаете. И что сделаете, скажите.



1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.

2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"

3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.



я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся [/QUOTE]


1.У меня несколько раз были подобные ситуации в магазине, не уследила и ребенок нажал на кнопки, работающего такого аппарата.....ни чего смертельного не произошло, я извинилась, кассиру пришлось что-то дополнительно нажимать на кассе, но она ничего не сказала(кстати это не бутик был, а обычный продуктовый).
2.часто разрешаю, ребенку играть рекламными материалами, можем даже взять несколько штук специально - пожевать-порвать.Не вижу в этом проблемы, на замечания продавцов я бы не отреагировала, но если ребенок много намусорит и разбросает, то обычно собираю-убираю, могу и в ресторане, что-то поднять с пола или компенсирую чаевыми.На замечания среагирую негативно...скорее всего уйду не сделав покупки или не вернусь в это кафе-ресторан, посчитав, что там негативное отношенее к детям.
3.Камнями бросаться не разрешу, но если кто-то будет наказывать или трогать моего ребенка, останавлю и не разрешу этого делать.
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:55
ответ для Mamyr , на сообщение « 1 - нереально для меня. никогда бы не... »
  #99
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
1 - нереально для меня. никогда бы не дала нажимать кнопки на аппарате.
2. извинилась бы и отдала.
3. вообще дикая ситуация. Не пустила бы изначально играть со взрослыми, если те сами этого не хотят. Зачем? Понятно дело что им с малышней не интересно. А чтобы еще и повторяющаяся ситуация была... Бред.
+1
подпишусь под каждым словом!
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:04   #100
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
для меня все три ситуации вызывают только один вопрос - почему мама позволяет ребенку всё это делать?
т.е. мне бы было стыдно за подобное, извинилась бы и очень огорчилась, что не уследила (если бы теоретически с моими такое случилось).
полностью согласна
ezonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena