О ДДЮТ интересная инфа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 01:23   #1
Andraskella
Мега-элита
 
Аватар для Andraskella
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 103
О ДДЮТ интересная инфа



Девочки, вдруг кому будет интересно.

Я тут повела своего ребенка в районный Дворец Пионеров, записываться в кружки. Это Фрунзенский район.
Так вот, оказалось, что в этом году у них есть распоряжение о проведении индивидуальных занятий с особыми детьми. То есть они набирают группы по 2-3 человека к каждому кружку, грубо говоря. Причем набирают на бюджет, то есть бесплатно.

Думаю, что такое распоряжение есть во всех дворцах пионеров, или кто они теперь - дворцы детского и юношеского творчества, кажется.

А еще хотела спросить, никто не хочет присоединиться к моему сыну в кружке "Начальное техническое моделирование"? Я так понимаю, что он там вообще у нас такой один на весь местный ДДЮТ . Ну и поскольку группа набирается 2-3 человека, вдруг кто тоже захочет с нами ходить?
Моему 8 лет, будет скоро 9, кружок этот с 7 лет, по-моему. Основные занятия, для обычных детей, стоят 1800 в месяц, а нам бесплатно.
Занимаются они там моделированием корабликов, самолетиков, обещали что все это будет плавать и летать
Занятия по средам с 18.30 до 20.00
Запись с 1 по 1 сентября.
__________________
Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, сука, от счастья..

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два - хоккей на траве и балет на льду." Фаина Раневская
Andraskella is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 02:06
ответ для Andraskella , на сообщение « О ДДЮТ интересная инфа »
  #2
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


То-то я думаю, отчего моего речевого СДВГ-эшку так легко взяли на музыкальное отделение в районный ДДТ
В тот момент, когда я ожидала уже услышать "а не пошли бы вы, мама, погулять еще годик-другой", я услышала - "ничего, думаете, он первый сюда такой пришел?" )
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 02:21
ответ для Andraskella , на сообщение « О ДДЮТ интересная инфа »
  #3
Andraskella
Мега-элита
 
Аватар для Andraskella
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 103


Я со своим когда пришла, вначале собралась записывать его на платное.

А мне преподаватель говорит: "Подождите! А у Вас ребенок "с ограниченными возможностями??? Тогда не надо Вам на платное, у нас распоряжение есть на проведение индивидуальных занятий на БЮДЖЕТНОЙ основе, то есть бесплатно! Вы только копию розовой справки принесите".

Я даже приятно удивилась
Andraskella is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 02:28
ответ для Andraskella , на сообщение « О ДДЮТ интересная инфа »
  #4
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Мы без розовой справки, но я тоже приятно удивилась готовности работать и пониманию проблем. Мы платно, но все равно это ощутимо дешевле, чем занятия на дому. Главное, чтобы ребенок потянул (мечтает играть на баяне).
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:35   #5
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А СДВГшек как особых берут?
А только с 7 лет?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:48   #6
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А СДВГшек как особых берут?
А только с 7 лет?
Нет, мы идем как обычные. Но про свое видение музыки как реабилитации я рассказала.
В нашем ДДТ на народные инструменты берут с 6-ти, но нам ровно 5 - взяли, потому что парень физически крупный и крепкий.
Остается надеется, что повезет с педагогом...
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:09
ответ для Andraskella , на сообщение « О ДДЮТ интересная инфа »
  #7
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Andraskella, мы бы пошли с вами, но моему 6 будет в ноябре. Его возьмут? Очень любит всяческую технику...

Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Девочки, вдруг кому будет интересно.

Я тут повела своего ребенка в районный Дворец Пионеров, записываться в кружки. Это Фрунзенский район.
Так вот, оказалось, что в этом году у них есть распоряжение о проведении индивидуальных занятий с особыми детьми. То есть они набирают группы по 2-3 человека к каждому кружку, грубо говоря. Причем набирают на бюджет, то есть бесплатно.

Думаю, что такое распоряжение есть во всех дворцах пионеров, или кто они теперь - дворцы детского и юношеского творчества, кажется.

А еще хотела спросить, никто не хочет присоединиться к моему сыну в кружке "Начальное техническое моделирование"? Я так понимаю, что он там вообще у нас такой один на весь местный ДДЮТ . Ну и поскольку группа набирается 2-3 человека, вдруг кто тоже захочет с нами ходить?
Моему 8 лет, будет скоро 9, кружок этот с 7 лет, по-моему. Основные занятия, для обычных детей, стоят 1800 в месяц, а нам бесплатно.
Занимаются они там моделированием корабликов, самолетиков, обещали что все это будет плавать и летать
Занятия по средам с 18.30 до 20.00
Запись с 1 по 1 сентября.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:18
ответ для Andraskella , на сообщение « О ДДЮТ интересная инфа »
  #8
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


И мы бы пошли, но у нас нет розовой справки....
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:35
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Andraskella, мы бы пошли с вами, но... »
  #9
Andraskella
Мега-элита
 
Аватар для Andraskella
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 103


Вообще, там было написано с 7 до 10 лет, поэтому не знаю...
Вы подойдите к ним, спросите, вдруг и правда возьмут?
__________________
Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, сука, от счастья..

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два - хоккей на траве и балет на льду." Фаина Раневская
Andraskella is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:14
ответ для Andraskella , на сообщение « О ДДЮТ интересная инфа »
  #10
Гитарик
Элита
 
Аватар для Гитарик
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Пловдивская 3, Купчино, 15 минут от метро
Сообщений: 2 503


Очень интересная информация!
Папа очень хотел записать сына на этот кружок, но его оплата уже не влезает в наш бюджет.
Розовой справки хватит или надо иметь слишком особые потребности?
Гитарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena