Имею ли я право вызвать врача к больному ребёнку , но без t ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: поведёти ли вы больного , но без t ребёнка в поликлинику ?
нет, не поведу - вызову врача на дом 152 80.85%
раз нет t - поведу , несмотря на плохое состояние и буду сидеть в очереди 8 4.26%
поведу,но потребую чтоб приняли в отдельном боксе 15 7.98%
пойду сама , без ребёнка , чтоб продлили больничный 13 6.91%
Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 18:47   #81
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Иногда привираю про температуру, иногда так и говорю,ч то её нет и не было. Но если бы отказались приходить, устроила бы большой скандал со звонком в страховую и пр.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:36
ответ для Irisochka , на сообщение « когда вызываете врача - скажите что... »
  #82
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
когда вызываете врача - скажите что температура есть, вот и все
+1 У нас ДМС, но с той же песней: "ну раз нет t, то может сами доедете...?" Ни за что не поеду с плохо чувствующим себя ребенком. Скажу, что t есть. Ну подумаешь, к визиту врача нормализовалась? Выздоравливаем, наверное, лекарства прописанные пьем
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:00   #83
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


один раз привела к врачу ребенка, у нас был не очень сильный кашель, через два дня я вызывала в рача, у нас была Т под 40 - сразу в больницу с обструктивным бронхитом...

теперь вызываю врача на дом, даже если нет Т.....
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:03   #84
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Мы пока вызывали, ребенок выздоровел С утра была темпа 38.5 и непрекращающийся понос. К вечеру, когда врач дошел, ребенок активно бегал.
По теме - а кто температуру-то измеряет из врачей ???????????? Врите во спасение
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:22   #85
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


По поводу того, имеем ли мы право вызывать врача без температуры, я, к сожалению, не знаю, хотя мне почему-то кажется, что в законе не может быть так категорически прописано, нет темпиратуры, но если ребенку плохо, все равно будьте любезны посетить поликлинику. Я честно говоря ребенка в поликлинику не вожу вообще. Однажды была свидетелем такого случая, в бокс! сидела очередь из двоих деток с мамами. Пока мы крутились с дочкой около регистратуры, пришла бабушка с внуком с подозрением на ветрянку, им говорят, посидите, сейчас врач подойдет. Подходят они к боксу и становятся в очередь третьими. Какой-то просто абсурд, я была под большим впечатлением от увиденного.
Может Вам имеет смысл договориться с Вашим врачом(пусть и временным) о платных визитах? Я понимаю, это не всем нравится, не все мамы подобные взаимоотношения одобряют, но я делаю именно так. Экономится масса нервов, времени, ничего не нужно врать врачу, проблемы с больничными отпадают и с выпиской тоже. Недовольные педиатры тут же становятся чудными любезными людьми, которые отзваниваются вам по телефону если опаздывают, походы в поликлинику отпадают, все решается в домашней обстановке.
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:44   #86
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Экономится масса нервов, времени, ничего не нужно врать врачу, проблемы с больничными отпадают и с выпиской тоже. Недовольные педиатры тут же становятся чудными любезными людьми, которые отзваниваются вам по телефону если опаздывают, походы в поликлинику отпадают, все решается в домашней обстановке.
и почем опиум для народа? (за 1 визит)
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:52   #87
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Может Вам имеет смысл договориться с Вашим врачом(пусть и временным) о платных визитах? Я понимаю, это не всем нравится, не все мамы подобные взаимоотношения одобряют, но я делаю именно так. Экономится масса нервов, времени, ничего не нужно врать врачу, проблемы с больничными отпадают и с выпиской тоже. Недовольные педиатры тут же становятся чудными любезными людьми, которые отзваниваются вам по телефону если опаздывают, походы в поликлинику отпадают, все решается в домашней обстановке.
А у нас такое не прокатило Врач сказала, что их и так мало - на нашем участке тоже врача не было, была заменяющая с другого, а своего-то у нее никто не отбирал.. Так что обслуживала она 2 участка - и едва успевала вызовы обслужить.

И, кстати, да,температуру врач у нас не измеряла никогда - у нее на это просто не было времени. Все быстро-быстро, "меня еще куча пациентов ждет". Соответственно и лечение

Так что с бесплатной медициной мы завязали - здоровье ребенка и мои нервы дороже...
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:18
ответ для KseniaG , на сообщение « и почем опиум для народа? (за 1 визит) »
  #88
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


Мы по 500 рублей за визит платим, т.е. сперва звоню и рассказываю нашему участковому что беспокоит, договариваемся о визите (в какой половине дня будет), вызов 500, потом обычно решаем с врачом что говорить и я звоню в регистратуру, т.к. для больняка вызов должен быть проведен официально, о выписке решаем по телефону, если вопросы тоже звоню, потом выписка на дому тоже 500. Пару раз просила о липовом больничном, нормально, без проблем. Правда у нас и врач адекватная, сама мама и сама здорово устает и все проблемы понимает . Но одно время она сидела на больничных долго, я пошла к другому врачу, она тоже с удовольствием "вошла в положение" оставила свой сотовый, сказав, звоните (если что), не стесняйтесь. В общем, не очень все это красиво, наверное, но зато удобно.
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:23
ответ для G_a_l_a , на сообщение « А у нас такое не прокатило:( Врач... »
  #89
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


Жаль, конечно, видимо совсем зашивалась на ту пору, так-то они платников любят. К нам когда зимой наша врач приходила (как раз грипп пошел) рассказала что домой раньше 22.30 не приходит, а иногда и в полночь.
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:30   #90
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
По теме - а кто температуру-то измеряет из врачей ???????????? Врите во спасение
+ 100
Моё ИМХО Не в t дело, если ребёнок, на мой взгляд, действительно нуждается в помощи врача- вызываю,
даже если нет её,t. И пусть попробуют не прийти.
chudnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena