ГОРШОК?! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 23:45
ответ для futurama11 , на сообщение « Так читайте внимательнее. В 3 года ... »
  #71
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
Так читайте внимательнее. В 3 года делает "это" периодически в штаны и таких много! я считаю, что в 3 года в памперсе ходить умному и здоровому ребенку, это уже слишком. Не знаю, кто там что доказывает, но факт остается фактом. Вот так ребенок доходил до двух лет в памперсе, писил и не замечал этого, потому что ему было сухо и хорошо, а тут на тебе, сняли его с него. Конечно он понимает, что ему надо на горшок идти, но контролировать свои пописы трудно уже.
у вас один малыш?Откуда у вас такие сведения?
Ребенок в 2 года вполне уже сознательное существо,куда писать днем поймет с первого раза,трудности могут возникнуть ночью или во время дневного сна,а могут и не возникнуть.К 3 годам детки ходят на горшок нормально,если ребеночек в 3 года днем во время бодрствования в памперсе и не понимает куда и зачем-это повод для беспокойства ИМХО.НО не надо с этим ребеночком сравнивать остальных,это исключение.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 04.09.2011, 23:53
ответ для joker , на сообщение « у вас один малыш?Откуда у вас такие... »
  #72
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
у вас один малыш?Откуда у вас такие сведения?
Ребенок в 2 года вполне уже сознательное существо,куда писать днем поймет с первого раза,трудности могут возникнуть ночью или во время дневного сна,а могут и не возникнуть.К 3 годам детки ходят на горшок нормально,если ребеночек в 3 года днем во время бодрствования в памперсе и не понимает куда и зачем-это повод для беспокойства ИМХО.НО не надо с этим ребеночком сравнивать остальных,это исключение.
+. да и вообще, мы удалились от темы. Все проблемы писающихся в штаны 3х,4х, и т.д-леток разве происходят из-за того, что мама как заведенная не высаживала их над раковиной с 6-ти месяцев?! да уж вряд ли!!!
__________________
Кука-П. is offline  
Старый 05.09.2011, 00:00
ответ для Катюшик_2010 , на сообщение « ГОРШОК?! »
  #73
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


горшок купили в год и месяц, стоит сам по себе, дочка, когда играет, подойдет, посидит на нем, не снимая штанов, скажет мне: "Мама, ааа" и смеется. я говорю, что она молодец, она себя по голове погладит и идет дальше играть я не парюсь, значит, ее время еще не пришло, как созреет, так и начнет на горшок ходить. в 11 мес. я о горшке даже не задумывалась, хотя и мама и свекровь тихонько бухтели по этому поводу
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline  
Старый 05.09.2011, 02:23
ответ для лапа4ка , на сообщение « У меня на горшке сидит хорошо, а с... »
  #74
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
. Сейчас гуляем в памперсе, т.к. высаживать ребенка на улице перестала - считаю холодно, а терпеть по 3-4 часа мы еще не умеем
и вся дрессировка псу под хвост

Цитата:
Сообщение от путница Посмотреть сообщение
Так долго сидеть на горшке тоже не очень хорошо!
Я планирую купить горшок сейчас, но использовать только в случае, когда сама замечу, что ребенок начинает какать! Конечно, если он на него сядет вообще!
представьте себя на месте ребенка, вы простите какать собрались, а тут вас хватают, раздевают, тащат куда-то...все желание на фиг отобьете

Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
Вот так дети ходят в памперсах до 2-х лет, а потом в дет. садике, когда им года три, писаются и какаются в штаны, а другие детки над ними смеются!
вот так мамочки и приучают своих детей смеяться над промахами других

Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Вот так дети в 1,5 нормально учатся ходить на горшок и к яслям и садику ходят сами в туалет, и мамочки их не мучают бессмысленными высаживаниями до года
+1
с 1,5 без памперсов днем и ночью (на прогулку одевала еще когда холодно было). Просилась или я напоминала.

а сейчас ХОДИТ САМА - то есть, сама, подходит к горшку снимает штаны, делает дела и зовет если надо вытереть попу, или не зовет (если не надо вытирать) и одевает штаны.

а в 10, а тем более в 7 мес ребенок сам не ходит на горшок
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 05.09.2011, 02:32   #75
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
Моей племяннице 3 года, так вот ее забирали как-то из садика, а она показывает пальцем на девочку и говорит: " Фу, Лиза накакала, бееее!" и потом долго это вспоминала. Все они к трем годам понимают и помнят. Считаю, что 1,5 годам ребенок должен знать что-такое горшок и худо-бедно контролировать чувство нужды.
ну так значит мама так научила, считаю что в 3 года, можно объяснить, что так говорить не красиво



Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
все у них готово. Почему одни дети приучены к горшку в 2 года, а другие нет?В этом заслуга или вина родителей. Кому то терпения хватает приучить ребенка, а кому то нет. А раньше действительно детки раньше начинали ходить на горшок, потому что проще было приучить их к нему, чем штаны стирать, а сейчас нас памперсы выручают. Почти все детки не любят на горшке сидеть, но ведь можно их над раковиной подержать, над унитазом и т.д. До года может и не стоит мучить дитя, но после года считаю, что потихоньку надо
после года потихоньку стоит мучить - это шедевр, пишите ИСЧО

Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Удивляет категоричность высказываний.
вы сами категоричны:

Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Бессмысленными? Скорее, требующими усилий и внимания высаживаниями. Но. конечно, не учить гораздо легче и проще.
Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Из этого получается сухой грязный памперс, после использования которого у малыша возникают проблемы. В помещении появляется специфический запах . По крайней мере, в детских больницах это обычное явление. Мне приходилось работать и в детских садах, малыши, стабильно писающиеся в старшем дошкольном возрасте, там тоже не редкость, причем дети страдают от этого. Я не призываю к фанатическому высаживанию и вообще рассуждаю только с точки зрения своего опыта. Но гораздо лучше для социализации, когда ребенок приучен проситься на горшок, чем если он не умеет это делать. Все остальное - личное дело родителей.
если вам приходится работать в больницах, то вы должны знать, что энурез в старшем дошкольном возрасте, не связан с тем, приучали ли ребенка писать на газетку с 3х месяцев или нет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 05.09.2011, 02:39
ответ для лит , на сообщение « ну так значит мама так научила, считаю... »
  #76
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
И если до детей в полтора- два года само доходит куда в туалет ходить надо, то почему в 3-4 года деток некоторых из садика в памперсе забирают? Я лично знаю детей, которые в 1.5-2 года их уже не носят и все у них прекрасно получается, т.к родители после года начали заниматься с ребенком , а если к 2 годам только памперс снять и горшок показать, то к 3-4 научится только.


я так понимаю вашему еще года нет?, высаживаете уже? хотелось бы что бы вы о результатах через годик написали и причем честно....но ведь не напишите же
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 05.09.2011, 03:06
ответ для Amneris , на сообщение « Ой , на меня тут тоже бабки наехали за... »
  #77
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение

Послала в сад.
+ 1000
Свекровь тоже наседала, чтож мы не высаживаем - забила нафиг на нее
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline  
Старый 05.09.2011, 09:49   #78
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
А мы сняли паперсы в 2 и через неделю тоже не пользовались памперсами)))) В чем разница?)))))
Ни в чем! У каждого свой ребенок и каждый для себя сам решает когда он созрел к горшку.
Я рассказала как мы приучились к горшку.
__________________
Танюшка СПб is offline  
Старый 05.09.2011, 12:43
ответ для Катюшик_2010 , на сообщение « ГОРШОК?! »
  #79
Irinaant
Участник
 
Аватар для Irinaant
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 160


а нам 7 мес только исполнилось, и вот хочу горшок купить, может и получится, т.к какает она в одно и то же время утром) но знаю, что раньше 1,5 дети сами ничего не понимают.
Irinaant is offline  
Старый 05.09.2011, 12:49
ответ для лит , на сообщение « я так понимаю вашему еще года нет?,... »
  #80
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
я так понимаю вашему еще года нет?, высаживаете уже? хотелось бы что бы вы о результатах через годик написали и причем честно....но ведь не напишите же
А я разве где-то писала, про высаживание до года?????я писала про памперс до 2-х лет, т.к считаю, что 1.5 ребенок вполне может обходиться без него, если во время приучить
futurama11 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena