Сын 1,8 ужасно ест - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 08:28   #1
мама Горыныча
Участник
 
Аватар для мама Горыныча
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 121
Сын 1,8 ужасно ест



Мамы, не бейте камнями, если такая тема была. Форум просто огромный. Не знаю что делать. Вообще практически не ест. Реально ребенок съедает 5 столовых ложек и все, ни с уговорами, ни с мультиками, никак не накормить. Читала что в этом возрасте должен съедать 300 гр за одну порцию ,у нас если половина этого-уже праздник. Едим с общего стола. Может есть лекарство для улучшения аппетита?Ребенок активный, бегает много, гуляем по 2 раза в день.Уже руки опускаются
__________________
мама Горыныча is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 08:59
ответ для мама Горыныча , на сообщение « Сын 1,8 ужасно ест »
  #2
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от мама Горыныча Посмотреть сообщение
Мамы, не бейте камнями, если такая тема была. Форум просто огромный. Не знаю что делать. Вообще практически не ест. Реально ребенок съедает 5 столовых ложек и все, ни с уговорами, ни с мультиками, никак не накормить. Читала что в этом возрасте должен съедать 300 гр за одну порцию ,у нас если половина этого-уже праздник. Едим с общего стола. Может есть лекарство для улучшения аппетита?Ребенок активный, бегает много, гуляем по 2 раза в день.Уже руки опускаются
Распишите пожалуйста свой дневной рацион. Сколько и чего ребенок съедает. Желательно следить в течении недели, но можно и за несколько дней.

Просто очень часто мамы не осознают, что ребенок очень много перекусывает (сушечка, яблочко и т.п.), а в основные приемы пищи и получаются 5 ложек.
Есть ли у ребенка любимые блюда - сколько он их съедает - может он вообще малоежка??? (у меня дед, уже в пожилом возрасте питался как птичка, я не представляю, как ему хватало, а он был бодр и весел).
Я не заставляю никогда - съел 5 ложек, не хочет больше - ну и не надо. Всякие фрукты, ягоды и вкусности - только после основной еды.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:30
ответ для мама Горыныча , на сообщение « Сын 1,8 ужасно ест »
  #3
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Мы так с года до трёх кушаем и ничего всё отлично Ребёнок сам знает сколько ему нужно кушать А вот когда начинают в него впихивать тогда и начинаются проблемы со здоровьем
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:31
ответ для The Phantom , на сообщение « Распишите пожалуйста свой дневной... »
  #4
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
Я не заставляю никогда - съел 5 ложек, не хочет больше - ну и не надо. Всякие фрукты, ягоды и вкусности - только после основной еды.
Аналогично. Не вижу смысла заставлять есть. Нормальный здоровый ребёнок голодным себя не оставит.
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:30
ответ для мама Горыныча , на сообщение « Сын 1,8 ужасно ест »
  #5
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от мама Горыныча Посмотреть сообщение
Мамы, не бейте камнями, если такая тема была. Форум просто огромный. Не знаю что делать. Вообще практически не ест. Реально ребенок съедает 5 столовых ложек и все, ни с уговорами, ни с мультиками, никак не накормить. Читала что в этом возрасте должен съедать 300 гр за одну порцию ,у нас если половина этого-уже праздник. Едим с общего стола. Может есть лекарство для улучшения аппетита?Ребенок активный, бегает много, гуляем по 2 раза в день.Уже руки опускаются
А потом с лишним весом бороться? Оно вам надо?
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:32   #6
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


захочет - поест. голодом себя уж точно не уморит. и кусочничать не давайте
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:05   #7
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Ребёнок сам знает сколько ему нужно кушать А вот когда начинают в него впихивать тогда и начинаются проблемы со здоровьем
Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
захочет - поест. голодом себя уж точно не уморит. и кусочничать не давайте
ППКС
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:31
ответ для УЭБ forever , на сообщение « ППКС :053: »
  #8
Mocc
Частый гость
 
Аватар для Mocc
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


Еще Спок отмечал, что аппетит подобен кошке с мышкой, пока кошка спит, мышка что-то себе позволяет.
Попробуйте есть вместе с ребенком из одной тарелки, причем особо не настаивая, с аппетитом разумеется. Уговоры или отвлекания за столом только хуже влияют на процесс еды, вернее на установку на еду. Попробуйте разные варианты поведения за столом- не настаивайте, если не хочет, несколько ложек первого вполне достаточно, а на второе можно придумать разнообразное меню.
Mocc is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:12
ответ для мама Горыныча , на сообщение « Сын 1,8 ужасно ест »
  #9
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


да, мой тоже начал плохо есть, но как только мы кушать садимся сразу же берет вилку, ложку и начинает кушать из наших тарелок))))
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:32
ответ для мама Горыныча , на сообщение « Сын 1,8 ужасно ест »
  #10
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


у нас та же проблема, грамм 100 съест и все. Кашу вообще перестал есть и из хлопьев и разводную. Не помогают ни уговоры, ни танцы, ни книжки, ни совместная еда с мамой. Пару дней появилась новая фишка, правда я ее поощряю))) Дай ему ложку и тарелку, хочет сам есть. С моей помощью таким образом еще пару ложек проглотит.
ПЫ.СЫ Единственное, что не недо уговаривать - это съесть макарошки детские - это всегда пожалуйста)))
__________________

MUDRAC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena