Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 11:59
ответ для imi27 , на сообщение « Первое УЗИ можно сделать и в ЖК... »
  #321
Mama L
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 146


Девочки поделитесь, кто проходил обследование на гормоны щетовидной железы. Предложили в консультации за деньги, а в поликлинике можно бесплатно, но вот вопрос насколько это мутарно и долго? Интересует Красногвардейский район. 18 пол-ка на Бестужевской.
Mama L is offline  
Старый 05.09.2011, 11:59
ответ для imi27 , на сообщение « Первое УЗИ можно сделать и в ЖК... »
  #322
Marusyagatte
Гость
 
Аватар для Marusyagatte
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от imi27 Посмотреть сообщение
Первое УЗИ можно сделать и в ЖК бесплатно,там смотрят на правильное развитие и определяют точный срок беременности.Ну уж если хочется памятную фотографию,то конечно в платном делать.Я второе УЗИ буду делать платно,только из-за фотки-там уже побольше будет малыш,всё видно будет)
Мне тут не фотки важны ( у меня уже было 3 узи в палтном моем мед центре фотки есть) а смогут ли в ЖК все правильно разглядеть,все замеры точные сделать так ли важно на первом узи.На второе в пренатальный центр в купчино собиралась точно.
__________________

Я-Маруся! Ко мне - на "ТЫ"!
Marusyagatte is offline  
Старый 05.09.2011, 12:02   #323
!АСИ!
Частый гость
 
Аватар для !АСИ!
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Питерские мы
Сообщений: 50


Доброе утро, девушки! Как приятночитать новости про хорошие узи и как все встречаются со своими малышами

У меня вопрос - я в прошлый пн делала узи - у нас срок был 12+4.
А потом пошла в ЖК - они мне дали направление - на скрининговый анализ крови. Я расслабилась - и только на выходных прочитала - что самый информативный до 14 недель который.
Сегодня пошла в Инвитро - сдала - но у них в бланке, да и много где в инете написано - что он информативен в 8-13 недель, хотя лаборант говорит, что я успела и все ок. Значит я зря его уже делала? Опоздала? Или до 14 неделек делают?

А на выходных приготовила Наполеон. Муж доволен - словами не передать
!АСИ! is offline  
Старый 05.09.2011, 12:03   #324
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Прочитала ответы про продленку и еще больше расстроилась. Ну не все же так подгадывают с беременностью! Ну большинство же не беременны и не домохозяйки. Как они справляются???!!! Ну нету у меня выхода. Няня - зачем она нужна! Куда она с моим ребенком? И что они будут вдвоем делать??? Нет, никаких нянь категорически не рассматриваю. Нам все таки придется продлениться до вечера, и кружки посещать, и уроки прямо в школе делать. Мы и из садика всю садиковскую жизнь уходили почти последними, 18:20-18:30.
Федькина мать is offline  
Старый 05.09.2011, 12:07   #325
imi27
Гость
 
Аватар для imi27
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Ого,как Вам повезло с продленкой!!!У нас только с завтрашнего дня и то до 15.00....учитель попросила первую неделю не приводить по мере возможности,а потом только до 15.00.
А на работе сообщили радостную весть о беременности?Может в связи с этим сократят рабочий день?А еще готовьтесь к каникулам,которые длятся неделю,и к вне плановым карантинам-особенно зимой.Поговорите с начальством,может пойдут на встречу?
imi27 is offline  
Старый 05.09.2011, 12:08
ответ для Anat1985 , на сообщение « У меня очередная идея-фикс - хочу... »
  #326
Udaff
Ветеран
 
Аватар для Udaff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
У меня очередная идея-фикс - хочу купить рюкзачок, достало с сумками таскаться..... Кто знает, где большой выбор рюкзачков, не детских разумеется
Смотря какой тебе рюкзак нужен. Есть городские, я их называю заплечные сумки, красивые но не функциональные. Рюкзак надо смотреть в специализированных туристических магазинах, Терра, Снаряжение, Сплав... интернет магазин Питермаг.ру, Ветрено.ру. думаю там ассортимента для выбора достаточно. Послужат долго изделия. Свой рюкзак ношу уже 7 лет, теперь дочка с ним в походы ходит с нами.
__________________
"Слова нужны для обретения мысли, но кто обрел мысль, уже не
нуждается в словах".
Udaff is offline  
Старый 05.09.2011, 12:11   #327
Lambada-na
Участник
 
Аватар для Lambada-na
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 173


Все привет!!!
сейчас к компу реже подхожу, вас читаю, а сама не пишу. Ух, надеюсь, что снимут предлежание плаценты к следующему узи. Когда мама узнала, что мне диагностировали это, столько охов-вздохов было, жуть! вот уж "поддержка".
Я тоже заказала подушечку с ОЗ, только поменьше. Так что если что еще интересное увидите, свистите сюда))
bezzzumie - я тоже была у врача, но пока без обменной карты. мне также дали направления на анализы, а приходить сказали только в конце сентября, тогда вроде и обещали оформить уже.

Девочки, а как вы думаете, если мне в ЖК дают талон на бп узи, а по срокам уже надо делать скрининг, то они бы так и назвали скрининг? я просто боюсь что приду на обычное очередное узи, а время по первому скринингу пропущу.
Lambada-na is offline  
Старый 05.09.2011, 12:13
ответ для Marusyagatte , на сообщение « Мне тут не фотки важны ( у меня уже... »
  #328
imi27
Гость
 
Аватар для imi27
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


конечно,всё рассмотрят,там производятся замеры,и смотрят пороки,посчитают ручки,ножки,посмотрят позвоночник,носовую кость,мозг,плодный пузырь,размер матки и ширину плаценты-и всё.сейчас во всех жк стоят современные УЗИ-аппараты.Мне делали при роддоме№18,мне всё понравилось,я довольна!
imi27 is offline  
Старый 05.09.2011, 12:14
ответ для Mama L , на сообщение « Девочки поделитесь, кто проходил... »
  #329
Lambada-na
Участник
 
Аватар для Lambada-na
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 173


я сдаю такие анализы платно. бесплатно муторно в плане очередей, там же на голодный желудок еще надо. мне тяжко ждать.
Lambada-na is offline  
Старый 05.09.2011, 12:27   #330
Malsh
Ветеран
 
Аватар для Malsh
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Под небом голубым))))
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Marusyagatte Посмотреть сообщение
А его не нужно сдавать разве в те же дни,когда узи делается? Про хгч и афп сышала,что строго не позже скольки-то днй после узи.
У меня срок 12 недель (точно в субботу) в субботу сходила на УЗИ, в воскресенье с утра сдала кровь на анализ. А с УЗИ связано, т.к. данные из него заносят в бланк для анализа. Так что не забываем взять его с собой. Это я про ПАПП анализ пишу. Его мне врач сказала сделать с12-13 неделю. АФП и ХГЧ чуть позже сдают, у меня на узи памятка написана, не помню точно...
__________________
Сонечка-кнопочка 13.02.2005

Блеск в глазах женщины говорит о том, что тараканы в ее голове что-то празднуют.....

А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.
Malsh is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena