Как живётся нашим соседям? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 11:27
ответ для акулина , на сообщение « Как живётся нашим соседям? »
  #21
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Наши соседи снизу живут очень хорошо .
Я их не видела-не слышала до того момента, когда Тася родилась (четвертый ребенок) и у нее как раз резались зубки, так что она плакала по ночам... И вот в один из тех дней у нас к соседям вода протекла. Пришла соседка, мы с ней разговорились, и она между делом спросила, нет ли у нас ребенка. Я принялась извиняться, мол, у малышки зубки режутся, наверное, спать мешает...
- Ой, у вас еще и маленький есть? Нет, я не про него, мне было интересно, нет ли у вас большого ребенка, у вас же кто-то иногда на пианино играет, да?



(Да, на полу у нас пробка... И стяжку мы не снимали, в отличие от соседей сверху - вот у них можно обычные разговоры подслушивать, если прислушиваться. ).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:40
ответ для акулина , на сообщение « Как живётся нашим соседям? »
  #22
НСМ
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 20


А у нас дом новый и соседи снизу и сверху, а также сбоку пока, наверно, не въехали. А то мне как-то удивительно -дома 3 хулигана, все дошкольники, а соседи молчат. Может быть просто скромничают, хочется так думать...
НСМ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:20
ответ для акулина , на сообщение « Как живётся нашим соседям? »
  #23
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


А мы живем в чстном доме. Довольны как слоны, ну и что, подумаешь туалет пока на улице, зато никаких соседей Справа от нас за забором тоже многодетная семья, их дети более шумные, так что я спокойна
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:28   #24
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Я счастлива, что мы живём на первом этаже - никаких проблем с нижними соседями. И топочем от души, и воду сколько раз из ванны переливали ( однажды открываю дверь в ванную, а на меня аж волна с пола).
Одни боковые соседи нам ничего не говорят, но девочку, которая жила в комнате, соседней с нашей спальней, переселили в другую комнату
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:56   #25
Листочки зелёные
Частый гость
 
Аватар для Листочки зелёные
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А мы живем в чстном доме. Довольны как слоны, ну и что, подумаешь туалет пока на улице, зато никаких соседей Справа от нас за забором тоже многодетная семья, их дети более шумные, так что я спокойна
У меня мама вчера на даче говорит, хорошо что у нас участок на отшибе, а то людей бы стыдно было, как мы орём всё время.
Листочки зелёные is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:15   #26
Djeki
Активный участник
 
Аватар для Djeki
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: СПб, м.Автово
Сообщений: 386


Нам с соседями тоже повезло. Мы в'ехали в новый дом одними из первых и, когда соседка снизу пришла знакомиться я сразу извинилась за все годы вперед. А она философски заметила- ну это же дети, ничего страшного- топайте- главное, что ночью тихо.
Ночью, конечно, тихо, но ложаться у меня детки довольно поздно. И у младшего есть нехорошая тенденция активизироваться после 23 часов- то в мяч начнет играть, то на машинке- каталке по комнатам рассекать, то просто круги по квартире начнет наматывать на большой корости в ортопедических ботинках. Вот в таких случаях я уже его усмиряю. Говорю- внизу тетя спит.
Сверху соседи никогда не приходили. И правильно делают. У меня тоже есть, что сказать насчет их великовозрастной дочки, которая по утрам любит просыпаться исключительно включив на максимум музыку.
__________________
Мама Женя+Папа Рустам+Артемка(08.08.95)+Тамара(14.05.01)+Тимур(07 .04.08)=Семья




-----------------------------------------------------------------------------------------
Не езди быстрее, чем твой ангел может летать.
Djeki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:19
ответ для @лека@ , на сообщение « Я счастлива, что мы живём на первом... »
  #27
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Я счастлива, что мы живём на первом этаже - никаких проблем с нижними соседями. И топочем от души, и воду сколько раз из ванны переливали ( однажды открываю дверь в ванную, а на меня аж волна с пола).
Одни боковые соседи нам ничего не говорят, но девочку, которая жила в комнате, соседней с нашей спальней, переселили в другую комнату
К сожалению, первый этаж не панацея. Я тут в посте номер 2 рассказала про соседку, которая живет в Москве над квартирой, которую там снимает мой муж как раз на первом этаже. А меж тем он там не каждый день и вовсе без детей
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:04
ответ для suhov , на сообщение « У нас соседи снизу невменяемые... »
  #28
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У нас соседи снизу невменяемые абсолютно. Спасает только то, что квартира у нас двухэтажная (этаж последний - сверху соседей нет) и то, что мы сделали капремонт с полной заменой всех сяжек, звуко и гидроизоляцией. Думаю, что им теперь ничего не слышно.
Первый год задолбали меня насмерть. Соседка прибегала снизу (или мужа посылала - сам бы он не пошел, сейчас они уже развелись) постоянно. Помню, один раз прискакала даже в 3 часа дня после того как один всего лишь 4хлетний мальчик поиграл в кубики на ковре.
Но у нас в доме вообще контингент сумасшедший.
У нас тоже соседи всё бегали, что мы шумим, даже если у нас собака по квартире пробегала. Потом не выдержали, съехали
А вообще нашим соседям с нами не повезло.. у меня дети-хулиганистые
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:46
ответ для monif , на сообщение « У нас тоже соседи всё бегали, что мы... »
  #29
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
У нас тоже соседи всё бегали, что мы шумим, даже если у нас собака по квартире пробегала. Потом не выдержали, съехали
А вообще нашим соседям с нами не повезло.. у меня дети-хулиганистые
Топик, что называется "в руку"
Только что шла по двору с двумя младшими дочерьми. Старшая из них (5 лет) убежала вперед к подъезду, а я с младшей (2 года) ковыляла вдалеке.
Идет соседка снизу - крашеная блондинка в розовом кардигане до колен, лакированные лиловые ботфорты на шпильках и три малюсенькие лохматые собачки - одно слово "красавица" (а лет ей больше чем мне)
Обгоняет меня, не здороваясь. Подходит к двери подъезда, открывает домофон. Моя дочь здоровается и открывает для нее тяжеленную железную дверь. "Красавица" поворачивается к ней и спрашивает: "Это ты так громко топаешь, когда я ложусь спать?" Таська обалдела от неожиданности и говорит: Нет!
"Ну смотри у меня!" - говорит ей соседка и скрывается со своими шавками в подъезде. Занавес.

Хорошо, что мой муж этого не слышал. Он и так ее не переваривает, а уж если бы увидел эту сцену... Он вообще за словом в карман не лезет. Да и я бы не смолчала - слышала все это издалека. Обалдеть можно.

И это при том, что мы специально сделали стяжку с двойной изоляцией и паркет на мягкой подложке. Притом, что внизу только кухня-гостиная, туалет и прихожая и я детей там все время строю, чтоб не шумели. Не даю им внизу ни в мяч не играть, ни бегать/прыгать. После 10 вечера они вообще всегда наверху, где все спальни-умывальни.
Что за люди?
В старом доме никогда такого не было.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:50
ответ для акулина , на сообщение « Как живётся нашим соседям? »
  #30
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Когда-то эта тема была для меня очень актуальна!)) Соседка снизу регулярно ходила и ОРАЛА на меня за все в подряд. И собака у меня ночью топает и дети плачут и на роликах!!!! по квартире катаются. Я извинялась, потом плакала. За правду стыдно, за наговор обидно. Но потом, как-то она перешла все границы и я ей тоже вычитала мораль и про сыночка ее и про всяко разно. А тут у нас третий родился и она больше не ходит. Видно решила, что с шизиков возьмешь!))))))))))
киSSки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena