Адаптация в яслях - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 14:32   #41
katt333
Участник
 
Аватар для katt333
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Пионерская,Комендантский
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
У нас в яслях наоборот сказали, что как только дети будут гоовы так оставлять сначала до обеда потом на сон, а потом и на весь день.Смотрят по ребенку: не плакал 2 часа на следующий день до обеда, нормально ел - через пару дней на сон, нормально спал - можно и на целый день попробовать. Кто плачет или не ест или не спит забирают по-раньше растягивают период, но сказали чем меньше детя будем забирать пораньше, тем быстрее привыкнет. Растянем адаптацию такдеть будет ждать, что его заберут, скажем, до сна - привыкнет и переход на следующий этап пройдет сложнее...
Так что мне кажется, что сады просто себе работу облегчают,а прикрываются адаптацией... странно эо водить на 2 часа месяц, а потом дети будут думать, что их просто бросили, забыли...
+1000
__________________
katt333 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:34
ответ для Габик , на сообщение « у меня скоро будет аналогичная... »
  #42
katt333
Участник
 
Аватар для katt333
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Пионерская,Комендантский
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
У НАС ЯСЛИ ТОЖЕ ДО 18. Они не гуляют днем - слишколм маленькие. Так что методич.час у них как раз переносится на времяя с 18 до 19. Заведующая сразу сказала, что это даже в Устаае яслей написано, так что мамки сидите дома, так сказать(((((......

Странные у вас ясли.. где такие?
__________________
katt333 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:35
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #43
katt333
Участник
 
Аватар для katt333
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Пионерская,Комендантский
Сообщений: 136


Автор,советую Вам идти к заведующей и поговорить - так мол и так, обрисуйте ситуацию, попросите совета. Главное,все по мирному постараться решить. Удачи Вам!
__________________
katt333 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:54   #44
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Учителю платят за учебные часы, а не за астрономические
Учебные часы это учительская нагрузка, а рабочий день у учителей такой же как и у всех остальных
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:59
ответ для Ласковая N , на сообщение « У Вас очень маленький ребёнок,... »
  #45
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Ласковая N Посмотреть сообщение
У Вас очень маленький ребёнок, сотрудники сада заботятся о нём. И воспитателей сейчас действительно катастрофически не хватает.
Ребёнок до 3 лет (тем более младше 2 лет) не должен находиться в саду с 7 до 19 часов. это ОГРОМНАЯ нагрузка на нервную систему. Будет болеть и много, есть с кем оставить если будет болеть по 2 нед каждый месяц?

Ну хотя бы с 8 до 17 часов оставляйте(это 9 часов, вы то работаете 8, почему ребёнок должен трудиться 9?)
Поищите варианты. Подумайте. Если семья не голодает- ребёнок важнее работы

Стандартная адаптация 1 неделя на 2 часа, 2я до сна, потом - тех кто не плачет оставляют на сон. Соответственно забирать нужно в 16-16.30 . Если с месяц выдержит без болезни- постепенно увеличивайте время. до 17-17.30.....
Цель ваша должна быть не в том, что бы сейчас ребёнок ходил в садик на полный день , а в том чтобы в 4-5-6 лет рёбенок шёл в сад с радостью, без истерик и мог спокойно заниматься в саду, готовиться к школе.

Я встречала несколько садов в которых ясельный группы (детям 1,5г на сентябрь) работают до 16 часов до нового года или даже весь год. Стандартная практика - первый год в саду как адаптация. В группах 2 лет режим другой
Да да вот так обычно и лечат мозг, давят на жалость и инстинкты несчастных мам недобросовестные работники.....
Все мы ходили в сады, раньше вообще небыло такого понятия как адаптация в саду, дети привыкали быстро, а мамы не вытаптывали газоны вокруг сада переживая как же там чадо, потому что за такую лекцию воспитателя бы просто уволили.
Зачем нужны ясли, если забирать надо в 16.00???? И не с ребенком, и на работу не выйти, так развлечься... Да и большинство детей идет туда с радостью, а если нет, то стоит обратить внимание на воспитателя, у хороших воспитателей дети не плачут.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:06
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #46
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
Вчера моя дочка (1 г. 5 мес.) пошла в ясли первый раз. Воспитатели оставили ее вчера на 2 часа, сегодня на 3. Дочка вела себя отлично. Сегодня так вообще не хотела уходить.
Мне с 12-го числа на работу, отпуск закончился, не выйти на работу я не могу (сейчас просят делать работу из дома)
Когда я об этом сказала воспитателям, что хочу через неделю ее оставить до 19, они мне ответили, что ни в коем случае, максимум на следующей недели до обеда оставят, то есть до 12. Плюс ко всему, сказали, что ясли работают не до 19, а до 18 (в договоре написано до 19).
Вообще они мне сообщили о следующем графике:
Первые 2 недели сентября – все ходят не позже, чем до 11.
Вторые 2 недели сентября – остаются на обед, то есть до 12.
И только с октября на сон, а уж когда до конца рабочего дня они даже не стали сообщать.

Причины они мне привели следующие:
1) Еще не привезли постельное белье.
2) Им нужно идти помогать во второй ясельной группе.
3) Еще нет нянечки. Она только сейчас устраивается на работу.
4) Заведующая им платит только за работу до 12.
5) Не факт, что мой ребенок потом не будет плакать.

Я честно говоря думаю заведующей позвонить, но не очень мне хочется портить отношения в самом начале года. С воспитателями как я поняла больше бесполезно разговаривать, они как-то все сваливают на внешние причины, не зависящие от них.
Подскажите, как лучше поступить, еще раз попробовать поговорить с воспитателями? Тогда как? Или все-таки звонить заведующей, и если не поможет, то далее по цепочке?

P.S Девочки, пожалуйста не надо писать про няню, бабушку, дедушку итд. Меня интересует как можно оставлять ребенка до 19:00, при этом решив этот вопрос мирным путем.

Буду рада если кто-нибудь напишет свой опыт (если был конечно), как выкручиваться из такой ситуации.
Не стоит ругаться и ходить к заведущей, надо прикинуться валенком и спокойно объявить воспитателям, что у вас рабочий день до 18.00 и со следущей недели вы выходите на работу. Просто предупредить и уйти, не обсуждая их эмоции по данному поводу.
У заведущей вы можете поинтересоваться хозяйственной частью, про постельное белье блеф, их СЭС без белья задушило бы, про оплату до 12 в стиле: "Скажите а сколько времени нашим воспитателм будут оплачивать работу до 12???" (при этом лицо должно быть невинное и туповатое). Уверяю вас, после таких вопросов навряд ли вам воспитатели рискнут нести такую чушь, которую вы описали...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:10   #47
Fuchs
Наш человек
 
Аватар для Fuchs
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки/Звенигородская
Сообщений: 5 805


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Для многих детей, сужу на основании деток нашей прошлогодней группы и детей моих подруг, не такое уж и страшное
я и не сомневаюсь, что так и есть. Лично по мне - эти страсти "адаптации" сильно преувеличены. Даже 8 лет назад когда отдавала старшего в ясли ничего подобного не было.
Не отрицаю что такая проблема существует у отдельных детей, но это скорее исключения.
Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки отписываюсь, особенно для тех, кто в такой же ситуации.
Вот забрала дочку из садика и поговорили с мужем с заведующей.
Объяснила ситуацию и сказала, что хотела бы завтра и послезавтра забрать после сна, а в четверг и в пятницу оставить до вечера. Заведующая восприняла все адекватно и по всем моим пунктам, которые я описывала выше, сказала, что это полный бред. Платят им как обычно, постельное белье есть итд. Она мне сказала, что обычно просто мало таких родителей (в ясельной группе), которые работают, в основном все отдают детей в сад, чтобы отдохнуть Вообщем пошла она с нами к воспитательнице, о чем-то с ней поговорила, вышла воспитательница и сказала, чтобы мы завтра пижаму принесли и клеенку.
Надеюсь то, что воспитателей заставили работать, не отразится на моем ребенке.
всё правильно. Желаю чтобы у вас все было хорошо
__________________
Максим 19.11.2000 Яна 10.05.2009
Fuchs is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:12   #48
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Не стоит ругаться и ходить к заведущей, надо прикинуться валенком и спокойно объявить воспитателям, что у вас рабочий день до 18.00 и со следущей недели вы выходите на работу. Просто предупредить и уйти, не обсуждая их эмоции по данному поводу.
У заведущей вы можете поинтересоваться хозяйственной частью, про постельное белье блеф, их СЭС без белья задушило бы, про оплату до 12 в стиле: "Скажите а сколько времени нашим воспитателм будут оплачивать работу до 12???" (при этом лицо должно быть невинное и туповатое). Уверяю вас, после таких вопросов навряд ли вам воспитатели рискнут нести такую чушь, которую вы описали...
Да спасибо большое, я уже выше отписалась, что на сегодняшний день все закончилось благополучно. Единственное, что теперь волнуюсь как воспитатели будут относиться к ребенку.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:15   #49
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Да да вот так обычно и лечат мозг, давят на жалость и инстинкты несчастных мам недобросовестные работники.....
Все мы ходили в сады, раньше вообще небыло такого понятия как адаптация в саду, дети привыкали быстро, а мамы не вытаптывали газоны вокруг сада переживая как же там чадо, потому что за такую лекцию воспитателя бы просто уволили.
Зачем нужны ясли, если забирать надо в 16.00???? И не с ребенком, и на работу не выйти, так развлечься... Да и большинство детей идет туда с радостью, а если нет, то стоит обратить внимание на воспитателя, у хороших воспитателей дети не плачут.
Согласно с Вами. Бывший сотрудник уехал заграницу, у них там родился сын. Мама в 6 мес ребенка в сад и на работу, декрет закончился, и сразу на полный день.
иногда оставляет его с родственниками, а сами уезжают путешествовать (родственники не так часто приезжают туда, соответственно ребенок их забывает), и ничего - нет никакой адаптации, все живы - здоровы и с нервной системой все в порядке. Я им завидую.
И еще - она привела ребенка в сад в 7 часов без предупреждения первого - воспитатель на месте. Вот так- то.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:28
ответ для juliasv , на сообщение « Да спасибо большое, я уже выше... »
  #50
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Да спасибо большое, я уже выше отписалась, что на сегодняшний день все закончилось благополучно. Единственное, что теперь волнуюсь как воспитатели будут относиться к ребенку.
а вы их с днем воспитателя поздравьте 27 сентября и все нормально будет...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena