Проблема с адаптацией, препарат глицин? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 16:34   #1
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308
Проблема с адаптацией, препарат глицин?



Девочки, подскажите может кто сталкивался..Дочке 1,5 пошли в ясли, ходим 3 день по часу, истерики жуткие, воспитатель ничем её не занять, дома начала вести себя ужасно, все время плачет, спать не укладываеться,стала вообще не управляемая, от мамы не отходит...раньше такого не было! Сказали что можно попринемать "Глицин",
- стоит ли его принемать и помогает он вообще?
- Можно ли сделать вывод что адаптация затянется? или еще рано, ведь всего три дня прошло?
- не заработает ли таким образом ребенок невроз?

или все это я надумала раньше времени?
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:48   #2
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите может кто сталкивался..Дочке 1,5 пошли в ясли, ходим 3 день по часу, истерики жуткие, воспитатель ничем её не занять, дома начала вести себя ужасно, все время плачет, спать не укладываеться,стала вообще не управляемая, от мамы не отходит...раньше такого не было! Сказали что можно попринемать "Глицин",
- стоит ли его принемать и помогает он вообще?
- Можно ли сделать вывод что адаптация затянется? или еще рано, ведь всего три дня прошло?
- не заработает ли таким образом ребенок невроз?

или все это я надумала раньше времени?
Автор у Вас такой маленький ребенок и Вы только начали ходить.Конечно ребенку плохо без мамы.А раньшеше такого не было просто потому что в ясли она не ходила.Зачем давать что-то? Вам врач рекомендовала или кто? Все что собираетесь "попринемать" обсудите с врачом.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:48   #3
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у меня сестра заработала невроз. Правда, ей уже 3 года было, когда пошла в сад. И орала не 3 дня, а больше. Лечились потом у невролога, успешно, в сад потом нормально ходила.
Муж мой тоже орал сильно, когда в сад пошёл. И не одну неделю орал, от мамы его силой отрывали и в группу тащили. Невроз не заработал, привык потом постепенно.
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:17   #4
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


В год и пять ребенку нужны не таблетки, а мама. Даже если у Вас безвыходная ситуация, не стоит кормить ребенка лекарствами, тем более без консультации с врачом.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:50   #5
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите может кто сталкивался..Дочке 1,5 пошли в ясли, ходим 3 день по часу, истерики жуткие, воспитатель ничем её не занять, дома начала вести себя ужасно, все время плачет, спать не укладываеться,стала вообще не управляемая, от мамы не отходит...раньше такого не было! Сказали что можно попринемать "Глицин",
- стоит ли его принемать и помогает он вообще?
- Можно ли сделать вывод что адаптация затянется? или еще рано, ведь всего три дня прошло?
- не заработает ли таким образом ребенок невроз?

или все это я надумала раньше времени?

Конечно,в сад отдали рано.Но если ситуация безвыходная водите по-немногу.Рано или поздно привыкнет.Вообще полностью ребёнок адаптируется обычно к весне.Первое время на период адаптации группу должен посещать психолог-проконсультируйтесь.Какие-либо лекарства без назначения врача принимать всё же не стоит,тем более глицин у некоторых деток влияет возбуждающе на нервную систему.Нам выписывали гомеопатию.Постарайтесь всё время после сада посвятить ребёнку.Некоторые родители перед тем как пойти в сад приходят вместе с ребёнком на прогулку,знакомятся с воспитателем,детками.Ребёнок привыкает и спокойно потом идёт в группу.Главное,если уже решили водить,это не показывать ребёнку свой страх,обеспокоенность.Привели в группу-переодели-поцеловали,сказали что скоро вернётесь и ушли.И вообще-то делать выводы ещё рано,вот отходите 2 недели хотя бы,будет видно как проходит адаптация. Не накручивайте себя,всё наладится!
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:44
ответ для niko4ka , на сообщение « Автор у Вас такой маленький ребенок и... »
  #6
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Автор у Вас такой маленький ребенок и Вы только начали ходить.Конечно ребенку плохо без мамы.А раньшеше такого не было просто потому что в ясли она не ходила.Зачем давать что-то? Вам врач рекомендовала или кто? Все что собираетесь "попринемать" обсудите с врачом.
Вот врач то нам и порекомендовал, но я не очень доверяю ему...меня и насторожило, что прошло мало времени а уже назначили! Позвонила знакомой (она мед.сестра в дет.поликл.) сказала что это не лекарство а аминокислота, и что хуже не будет, единственное снизила дозировку...
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:47   #7
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Насчет рано в садик, так это не редкость..я же не в год отдаю, у нас в группе много кому 1,5, она не самая маленькая..
просто с рождения все время со мной была, ни с кем не сидела и не оставалась..наверно поэтому так реагирует..другие детки сначала поплачут а потом все таки отвлекаються на игры, а моя нивкакую((
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:50
ответ для МИММИ , на сообщение « Конечно,в сад отдали рано.Но если... »
  #8
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Конечно,в сад отдали рано.Но если ситуация безвыходная водите по-немногу.Рано или поздно привыкнет.Вообще полностью ребёнок адаптируется обычно к весне.Первое время на период адаптации группу должен посещать психолог-проконсультируйтесь.Какие-либо лекарства без назначения врача принимать всё же не стоит,тем более глицин у некоторых деток влияет возбуждающе на нервную систему.Нам выписывали гомеопатию.Постарайтесь всё время после сада посвятить ребёнку.Некоторые родители перед тем как пойти в сад приходят вместе с ребёнком на прогулку,знакомятся с воспитателем,детками.Ребёнок привыкает и спокойно потом идёт в группу.Главное,если уже решили водить,это не показывать ребёнку свой страх,обеспокоенность.Привели в группу-переодели-поцеловали,сказали что скоро вернётесь и ушли.И вообще-то делать выводы ещё рано,вот отходите 2 недели хотя бы,будет видно как проходит адаптация. Не накручивайте себя,всё наладится!
В садик вместе с ней меня не пускают, хотя слышала что во многих это есть, с ребенком так и расстаюсь, ухожу быстро, говорю что приду...Будем ждать как дальше будет, надеюсь что все действительно наладиться!
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:42   #9
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Вижу есть темка про глицин. Мой сынок сегодня 4-й день, как пошёл в сад, второй раз остался на 1 час, до этого по пол часа. Весь час проорал, мешал воспитателю вести занятия свои криком, просился на ручки,ничем его не могли успокоить. Тоже она нам порекомендовала глицин, правда сказала, что быстрого эффекта он не дает, он имеет накопительные свойства. По идее надо было начинать заранее его давать. Вот наверное тоже пойдем к врачу, узнаем про дозировку.
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:50   #10
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Нам невролог рекомендовала начать принимать глицин за неделю до первого похода в садик. Мы пошли тоже в год и 5.
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena