Прошу совета! Научите... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 15:13   #81
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Напишу от себя. Если бы так поступил мой муж, был бы разговор с объяснением, что мне это неприятно, неуважение ко мне и т.д. Еще раз - был бы еще один разговор. Не подействовало - развод, хоть бы в остальном у нас все хорошо. Фразу "Ты меня раздражаешь" я бы просто так не оставила. Если я тебя раздражаю, зачем тогда жить вместе? Мы семья и подобные фразы, даже если они не соответствуют правде - это не есть хорошо. Но это я. Я не боюсь развода, хоть и есть маленький ребенок. А у вас ипотека. В любом случае удачи.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:41
ответ для takiana , на сообщение « Напишу от себя. Если бы так поступил... »
  #82
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Напишу от себя. Если бы так поступил мой муж, был бы разговор с объяснением, что мне это неприятно, неуважение ко мне и т.д. Еще раз - был бы еще один разговор. Не подействовало - развод, хоть бы в остальном у нас все хорошо. Фразу "Ты меня раздражаешь" я бы просто так не оставила. Если я тебя раздражаю, зачем тогда жить вместе? Мы семья и подобные фразы, даже если они не соответствуют правде - это не есть хорошо. Но это я. Я не боюсь развода, хоть и есть маленький ребенок. А у вас ипотека. В любом случае удачи.
Спасибо! Вот конструктив. этого я и искала.
Да, я поговорю с ним обязательно. Единственное в чем проблема - "он всегда прав" я не знаю как доказать ему свою правоту.
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:40
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #83
marishka87
Участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 108


Вы освободитесь в тот день, когда поймете, что нет смысла и не хочется кому-то что-то доказывать.
marishka87 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:41   #84
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Напишу от себя. Если бы так поступил мой муж, был бы разговор с объяснением, что мне это неприятно, неуважение ко мне и т.д. Еще раз - был бы еще один разговор. Не подействовало - развод, хоть бы в остальном у нас все хорошо. Фразу "Ты меня раздражаешь" я бы просто так не оставила. Если я тебя раздражаю, зачем тогда жить вместе? Мы семья и подобные фразы, даже если они не соответствуют правде - это не есть хорошо. Но это я. Я не боюсь развода, хоть и есть маленький ребенок. А у вас ипотека. В любом случае удачи.
А если Ваш муж скажет "Не заговарива1й со мной сейчас, меня сейчас все раздражает." Ваши действия?
Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот конструктив. этого я и искала.
Да, я поговорю с ним обязательно. Единственное в чем проблема - "он всегда прав" я не знаю как доказать ему свою правоту.
Вы считаете развод конструктивом? "Он всегда прав", а Вы считаете всегда правой себя? В Вашем стартпосте я лично увидела только придирки и вообще ахтунг "выбери себе наказание". Вы развили конфликт. Именно Вы! И это Вы не правы, с чего бы все не началось.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:59   #85
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот конструктив. этого я и искала.
Да, я поговорю с ним обязательно. Единственное в чем проблема - "он всегда прав" я не знаю как доказать ему свою правоту.
Конструктив это развалить семью исключительно из-за своего сверх-ЭГО??? У ВАС везде обидел. А ВЫ его нет? Не доверие к способности мужа правильно сделать замеры, не пойти с ним в гости, не разговаривать два дня, предложение выбрать наказание. ВЫ этим своего мужчину не обидели? У ВАС столько недовольства в этом топе, а что-же дома? Не удивительно что муж высказывает ВАМ своё раздражение.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:04
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #86
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Ой, какие мы все нехорошие, автор пришел одобрения своих действий искать (хотя название топа совсем другое), а мы тут ее заклевали
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:14
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #87
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Что там с мужем на самом деле нам не узнать.

Но если вам, автор, пишут, что от таких женщин мужчины убегают и они в этом правы - плюсуюсь.

Просто, если мужик нормален, ему вряд ли будет уютно с гордой неприступной женщиной, вызывающей у него чувство непонятной вины. И даже если он косячит через раз и прощения ему нет - если в ответ он встречает отношение а ля "строгой преподавательницы, только что окончившей Герцена и стремящейся поупражняться в педагогике", то, какой бы он ни был хулиган, помочь ему сбежать из таких отношений - святое дело.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:15   #88
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
Ваш хоть из ванной голосит, а мой чуть не умер со смеху... нунафик такие эксперементы.
Автор, выбор наказания может и хорош для ребёнка. Что б он умел адекватно оценивать содеянное. А для взрослого мужчины - и правда смешно.
То что хамит Ваш благоверный - это очень плохо. Не думаю что поздно перевоспитывать. Нужно показать и сказать что такое недопустимо. Может быть - симметричный ответ? Если других доводов не понимает?
Вы и правда в душЕ юрист, признайтесь
Вот, и я о том же, что нужно показать, именно показать, так как слова - это в одно ухо влетело в другое вылетело. В прошлый раз он искренне обещал, что больще ночевок по друзяям не будет,возможно даже сам верил а то что говорит. ... Поэтому в слова я больше не верю. Мне интересно, каким рычагом можно воспользоваться, чтобы это действительно возымело действие. Молчанка и игнорирование - тут все раскритиковали такой способ. Да и оно тоже больше чем 1,5 дня продолжаться не может. Приходится общаться на бытовые темы, ну и все нивелируется.

Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Сейчас - это после рождения ребенка? Прочухал, видимо, что Вы теперь зависимы и "никуда не денетесь с подводной лодки", и можно вести себя как угодно - вот и полезло все...
Как это победить? Становиться материально независимой и плевать на то, что и как он там делает....
мне в минуты обиды именно такие вещи и приходят в голову. Обидно и страшно.
Не знаю, врят ли он действительно такими соображениями руководствуется, как то это подло... Ну и тем более когда до бер. я зарабатывала больше него (да и квартира, машина то куплена на мои сбережения) я не могу сказать что все было гладко, шоколадно. Тоже были проблемы, независимо от того кто кого содержит. Но это было локально - например, он мне мозг выносил когда я садилась за руль. "Не так едешь, не так встала, надо по другому", все под руку... в итоге я оочень психовала, мы ругались постоянно в машине. То он ехал из меги домой на автобусе, то я сидела одна в машине и ревела. Вообщем, с машиной покончено, я больше не хочу водить, не доверяю сама себе как водителю, тем более сейчас ребенок, это раньше можно было рисковать.
Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Я представила, что топ не разводка. Поэтому буду серьезной.

Проблема в Вас! Меня машины на улице пропускают, когда я за рулем, перестроиться дадут. Если я пропускаю, процентов 90 мигает аварийкой "спасибо". В метро не токают, а вежливо спрашивают "выхожу ли я на следующей".
И в инете, если приду с проблемой, помогут взглянуть на нее с другой стороны. А если и поглумятся немного, то и фиг с ним
Меняйте свое отношение к жизни.

Хорошая книжка. Да. Вот там четко написно, что выносить мозг нельзя. И не вынос мозга мужчина ценит больше могого другого. И если накосячил, то сам и переделает. Проблемы и не будет.
В первую очередь себя надо менять. Свое поведение.
Но это прокатывало с ребенком, а не со взрослым человеком! Это же смешно!

Присоединяюсь к вопросам
вот за эту фразу вам спасибо. Я много раз от него слышала, что именно вынос мозга ему осложняет жизнь ) Но я не могу четко отловить момент, когда оно начинается этот "вынос". Я же не хочу специально его "испилить"! я просто что-то спрашиваю, говорю... Ведь даже с машиной (см. выше ) он вел себя ужаснее, и брюзжал сознательно!

Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Автор я не понимаю, а что такого сказал муж -Ты меня раздражаешь?
Очень спокойный и культурный муж.Выразил свои эмоции.Вот если бы ко мне муж подошел и сказал режь здесь так, а там закрой крышку и порежь морковку так ...я даже не знаю чтобы я сказала.
АЛИСКАa, ну я даже не знаю как вам объяснить! Представьте.
закройте глаза, вспомните близкого человека, о котором вы заботитесь, думаете постоянно о его потребностях, готовите, стираете, строите вместе дом, растите ребенка, ждете весь день. А он приходит и говорит - ты меня раздражаешь. и в глазах именно то что он говорит - раздражение.
Цитата:
Сообщение от Рас Тафари Посмотреть сообщение
Вы освободитесь в тот день, когда поймете, что нет смысла и не хочется кому-то что-то доказывать.
Спасибо за ответ. - Интересно. А что значит, освободитесь?
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:41   #89
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
вот за эту фразу вам спасибо. Я много раз от него слышала, что именно вынос мозга ему осложняет жизнь ) Но я не могу четко отловить момент, когда оно начинается этот "вынос". Я же не хочу специально его "испилить"! я просто что-то спрашиваю, говорю... Ведь даже с машиной (см. выше ) он вел себя ужаснее, и брюзжал сознательно!
Мой муж тоже "воспитывал" меня в машине, когда я только начинала ездить. Его "газу, газу" мне в кошмарах потом снилось Даже сейчас он дублирует словами все мои действия, хотя признает, что вожу я неплохо. От этого нужно просто абстрогироваться. Все мужья моих подруг тоже утителя еще те У всех были скандалы по первости вождения.
Не выносить мозг:
1. Не перепроверять и не переспрашивать замеры, даже если потом вцяснится, что с замерами накосячил.
2. Не спрашивать зачем он поехал этой дорогой, а не той, которой ездили раньше. Везет он Вас, расслабтесь и получайте удовольствие.
3. Не превращаться в ледышку, если Вам показалось, что Вас обидели. Просто сказать "Мне было обидно"
4. Не наказывать мужа отказом идти в гости.
5. Не предлагать выбрать себе наказание. Это вообще бред!
6. Не раздувать конфликты и не вызывать у мужа пермонентное чувтво вины.
Выберите наказание себе на блжайшие 2 недели - выполнять написанное выше. И всегда с улыбкой.
Если у Вас получится, отдачу Вы почувствуете очень быстро.
Начинать всегда нужно с себя. Не пытаться изменить другого человека.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:44   #90
marishka87
Участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. - Интересно. А что значит, освободитесь?
поймете, что это больше не Ваше- доказывать что-то кому-то. вдохнете полной грудью. с улыбкой и чувством превосходства.
marishka87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena