Лишай - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 11:54   #1
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930
Лишай



После бурных объятий с уличными котятами мой парень подцепил лишай (микроспорию). Лечим три недели болячки на животе и на ноге йодом и мазью от грибков. После последних соскобов анализ показал исцеление лишая на животе и единичные споры на ноге. Лечение продолжаем еще неделю для избежания рецидива.
Меня беспокоит то, что врач легкомысленно относится к моим просьбам внимательно осмотреть голову ("Вот разрастется лишай, сами не пропустите. Вы слишком тревожная мамаша!") Меня такая ситуация не устраивает: ребенок должен вылечиться окончательно и не пропускать школу в случае рецидива, да и мне "удовольствий" хватило.
Проблема в том, что у сына пару недель назад в лобной части (по краю роста волос) обнаружила пару очень подозрительных пятен (которые врач отказался внимательно рассматривать). На всякий случай стала мазать их теми же средствами, которые назначены для ног и живота (пока пятна не исчезли). Кроме того, регулярно смазываю голову салициловым спиртом (по рекомендации врача для профилактики), просматриваю кожу головы. Но не могу быть окончательно уверенной, что в волосах все чисто .
Вопрос: как Вы лечили лишаи в волосах?
Беспокоит то, что сыну уже разрешили посещать школу, но мыть голову я до сих пор не решаюсь (хотя и нет четкой уверенности, что в голове тоже были и остаются зачатки лишая). Выглядит мой парень очень неопрятным, заросшим. Как вы очищали голову? Есть ли сухие и безопасные способы "мытья" головы? Как обезопаситься при обычном (водном) мытье волос?
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:03
ответ для Solar , на сообщение « Лишай »
  #2
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
После бурных объятий с уличными котятами мой парень подцепил лишай (микроспорию). Лечим три недели болячки на животе и на ноге йодом и мазью от грибков. После последних соскобов анализ показал исцеление лишая на животе и единичные споры на ноге. Лечение продолжаем еще неделю для избежания рецидива.
Меня беспокоит то, что врач легкомысленно относится к моим просьбам внимательно осмотреть голову ("Вот разрастется лишай, сами не пропустите. Вы слишком тревожная мамаша!") Меня такая ситуация не устраивает: ребенок должен вылечиться окончательно и не пропускать школу в случае рецидива, да и мне "удовольствий" хватило.
Проблема в том, что у сына пару недель назад в лобной части (по краю роста волос) обнаружила пару очень подозрительных пятен (которые врач отказался внимательно рассматривать). На всякий случай стала мазать их теми же средствами, которые назначены для ног и живота (пока пятна не исчезли). Кроме того, регулярно смазываю голову салициловым спиртом (по рекомендации врача для профилактики), просматриваю кожу головы. Но быть окончательно уверенной, что в волосах все чисто не могу.
Вопрос: как Вы лечили лишаи в волосах?
Беспокоит то, что сыну уже разрешили посещать школу, но мыть голову я до сих пор не решаюсь (хотя и нет четкой уверенности, что в голове тоже были и остаются зачатки лишая). Выглядит мой парень очень неопрятным, заросшим. Как вы очищали голову? Есть ли сухие и безопасные способы "мытья" головы? Как обезопаситься при обычном (водном) мытье волос?
На своих детях не испытывала, сама болела в 10 лет. На основании личного опыта я бы сделала следующее (имеете право не согластиться):

1. Очень бы коротко подстригла т.к. мальчик и можно себе позволить ( когда болела я у меня волосы до попы были, вот это мучение).
2. Если совсем все плохо выглядит и постоянно чешется, то надо один раз в душе помыться, но быть готовой к тому, что могут возникнуть новые очаги.
3. Как можно чаще менять постельное белье и одежду. Грязное стирать на высокой температуре(пусть лучше полиняет, чем споры останутся).
4. Мазать йодом и мазью можно чаще, чем предписывает инструкция.
5. Я бы в коллектив, конечно, не водила бы, т.к. знаю насколько это зараза, и не признаться, если кто-то заболеет еще .....
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:20
ответ для Solar , на сообщение « Лишай »
  #3
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


а причем тут раздел "Особые дети"? Может все-таки в возрастную или медицину?
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:22
ответ для Solar , на сообщение « Лишай »
  #4
казакова зоя
Активный участник
 
Аватар для казакова зоя
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 327


У нас был,но на ножке.Я тут создавала такую тему,девочки давали советы.Помню,лечение было не быстрым...
казакова зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena