Про внешний вид - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 15:20   #141
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


В окружении моего ребенка (и в школе и на кружках) много детей и подростков с длинными волосами, причем не просто удлиненные сзади, а именно длинные собранные в хвост или убранные с глаз ободком. Может именно потому, что среди старших авторитетных товарищей много длинноволосых юношей мой тоже решил волосы отращивать?
И знаете, что - радостно слышать, что где-то есть школы, которые уважительно относятся к личности ученика и учитывают его право на индивидуальность и самоопределение.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:25
ответ для Katarina , на сообщение « А зачем подвергать себя таким... »
  #142
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А зачем подвергать себя таким испытаниям? Не проще ли волосы обстричь, чем кому-то что-то доказывать?
Я вот это совсем не понимаю. Честно. Одно дело моральные принципы, другое дело - волосы.
Доказывать как раз НУЖНО!!! сегодня - волосы, завтра - мысли, а послезавтра что в моем ребенке и во мне не понравится?
Я бы в таком случае сменила бы школу. Я совершенно серьезно говорю! Потому как такие заходы со стороны руководства школы говорят о том, что вам будут навязывать и навязывать и образ мысли в том числе.
и тем более сменила бы, если бы вокруг моего ребенка были бы дети, обзывающие моего ребенка "п**ором" подстраиваться под них не стала бы
__________________
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:33   #143
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Доказывать как раз НУЖНО!!! сегодня - волосы, завтра - мысли, а послезавтра что в моем ребенке и во мне не понравится?
Я бы в таком случае сменила бы школу. Я совершенно серьезно говорю! Потому как такие заходы со стороны руководства школы говорят о том, что вам будут навязывать и навязывать
Вопрос весьма философский.
Лично я -за жесткий дресс- код.
И я бы с удовольствием отдала бы ребенка в школу, где с макияжем, ярким маникюром, в юбке до пупа, с пирсингом наперевес или на высоких шпильках , девочек в школу бы не допускали. У нас вот старшекласницы выглядят именно так. И я не считаю, что это хороший пример. Они ведь , если следовать вашей логике тоже самовыражаются.
Наверное, я застряла где-то на примерах дореволюционного гимназического воспитания. Ностальгирую.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:39
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про внешний вид »
  #144
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Если Вы мне, конкретно на примере моего ребенка, покажете на нем пирсинг, маникюр, татуировки и прочие нешкольные вещи - я с Вами соглашусь
давайте не уходить от темы, в самом начале автор написал, что ребенок с удлиненной стрижкой и выглядит аккуратно. Считаю, что мой ребенок тоже достаточно аккуратно выглядит с его гривой. Мы сейчас обсуждаем НЕ кричащие формы детского самовыражения.
Но в нашей стране между жестким дресс-кодом внешне и дрессировкой внутренне - увы, прослеживается далеко не радостная связь я писала про это.
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:47   #145
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Если Вы мне, конкретно на примере моего ребенка, покажете на нем пирсинг, маникюр, татуировки и прочие нешкольные вещи - я с Вами соглашусь
давайте не уходить от темы, в самом начале автор написал, что ребенок с удлиненной стрижкой и выглядит аккуратно. Считаю, что мой ребенок тоже достаточно аккуратно выглядит с его гривой. Мы сейчас обсуждаем НЕ кричащие формы детского самовыражения.
Но в нашей стране между жестким дресс-кодом внешне и дрессировкой внутренне - увы, прослеживается далеко не радостная связь я писала про это.
Это ваше право - бороться и доказывать.
По сути , как я поняла из постов автора, идет борьба мамы за отстаивания своего права на выбор стрижки сына.
Индивидуальность они начинают демонстрировать чуть позже. В подростковом возрасте.
Опять же ИМХО - я бы обстригла и все. Как показывает история госудаства российского и (советского) стрижки под нуль не помешали многим людям состояться как ученым, литераторам, военным., врачам и тп. Дело , наверное, в большей степени в том, что в голове, а не на ней.
Но опять же... ИМХО. Вы безусловно имеете право на свойю позицию.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 15:59
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про внешний вид »
  #146
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Вы знаете, я тоже ничего не имею против стрижки под нуль. Но мне было бы приятнее, если бы это был мой выбор и выбор моего ребенка. А не навязанный мне. Вот и вся суть вопроса.
Пысы: наш папа периодически проходит стадии от "отращу-ка я волосы подлиннее" ( и это даже длиннее, чем у ребенка) до стрижки " как они меня заколебали, эти волосы" не под нуль, конечно, но вполне уголовничек но это решение исходит от него и не мешает ему во всех волосяных стадиях оставаться хорошим начальником
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:43
ответ для Boreal , на сообщение « В окружении моего ребенка (и в школе и... »
  #147
Чижик
Старожил
 
Аватар для Чижик
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В окружении моего ребенка (и в школе и на кружках) много детей и подростков с длинными волосами, причем не просто удлиненные сзади, а именно длинные собранные в хвост или убранные с глаз ободком. Может именно потому, что среди старших авторитетных товарищей много длинноволосых юношей мой тоже решил волосы отращивать?
И знаете, что - радостно слышать, что где-то есть школы, которые уважительно относятся к личности ученика и учитывают его право на индивидуальность и самоопределение.
А с ободками примерно какой возраст видели?Мне тоже нравятся ободки.Первыми они на телевидении появились, то ли у группы "Корни",то ли у другой молодежной. И это быстро подхватили молодые люди.Я с ободками довольно часто вижу,правда,лет от 16-18.А вот более младшие,интересно, носят?
А хвостики и удлиненные волосы я помню еще когда сама училась, правда парни были из старших классов, но они были и никто их из школы не выгонял.С тех пор довольно много времени прошло,чтоб сейчас начать удивляться длинным волосам.У европейских подростков и в 80-х годах,судя по фильмам, было много возможностей отличаться друг от друга.А уж у современных тем более.Я тут приводила французкий фильм с большим разнообразием подростковых причесонов.
Журнал "Психолоджик":"Сегодня в обществе приветствуется индивидуальность-именно потому,что она ассоциируется с успешностью.Успешность возможна там,где человек соответствует самому себе."
Статья" Новые коды мужской красоты".
__________________

Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:14   #148
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Мне вот только не вполне понятно - а на что ориентируются учителя и директора школы в том, что они называют дресс-код? ну то есть - а судьи кто? почему эти тетеньки решают, сколько в мм должна быть длина волос?

то есть понятно, что если это пирсинг в носу, синие волосы до пояса и рваные джинсы в школу - это чересчур с любой точки зрения. но аккуратная, хорошая стрижка (пусть и не под ноль), чистые волосы, умеренное использование косметики (для девочки) чем может повредить???? по-моему, кто-то (а именно наши замечательные педагоги) путает дисциплину и личные амбиции.

я, кстати, училась некоторое количество лет назад в школе в США, так вот там тоже есть дресс-код в большинстве школ. поскольку разработчики руководствовались здравым смыслом, ни разу не возникло желания его оспорить - прописана длина юбок/шорт для девушек, упомянуто про необходимость ежедневных гигиенических процедур, про необходимость снимать пирсинг в школе (за ее пределами - ходите, дети, как хотите, никому и в голову не придет обращать на это внимание). откуда у нас такое маниакальное стремление сделать всех серыми мышами без признаков индивидуальности?
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:01
ответ для Бенина мать , на сообщение « А что в этом такого? »
  #149
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
А что в этом такого?
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_000066_ffff99_f6c4c5cd20edc1ccd9dbcbd5. jpg[/IMG]
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:07
ответ для Мика , на сообщение « а у меня есть девочка :004:. А когда у... »
  #150
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а у меня есть девочка .
А когда у мальчиков длинные волосы - вы тоже думаете, что хотели девочку?
прокололи - потому как так сложилось, совпало. носит мужские серёжки - маленькими шипами.
а вы правда думаете, что внешнее - это так важно? может важнее какой человек?
согласно, что важнее какой человек, но ведь внешность формирует характер (У меня у сына длинненькие волосы, но не до кос и хвостов, но все же)). Столько женоподобных мужчин развелось, противно(((
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_000066_ffff99_f6c4c5cd20edc1ccd9dbcbd5. jpg[/IMG]
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena