Про школьную форму((( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 17:34
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #71
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Мой сказал, что пока с ним директор проводила политинформацию в школу прошло много мальчишек в джинсах. И его она остановила, оказывается после того, как он с ней вежливо поздоровался.
Из-за того, что директор его задержала мой сын опоздал на урок физкультуры. Раздевалка , оказалась закрытой и им (ему и еще двум мальчикам) пришлось передеваться в спортивную форму в гардеробе.
Я сейчас позвонила в рекомендуемую фирму"Незнакомка" , где мне сказали, что пиджак на моего сына стоит от 2000 рублей, жилетов на таких нет, а брюки от 1400. И состав полиэстер и вискоза. Я не готова покупать за такие деньги, тем более в таком костюме он "в свет не выйдет", так что будем боротся. кстати нам ещё надо докупить учебники, всем не хватило. Школа новая и всего 2 девятых класса))) так что наверное ещё пару тысяч готовить надо. А печатный станок у меня в доме ещё не работает.
Интересно, а общество прав потребителей нельзя задействовать )))
С комитета по образованию мне так и не перезвонили....
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:26   #72
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
А для меня странно, что этот вопрос ставится перед несовершеннолетним ребёнком, который и денег ещё не зарабатывает и одежду себе сам не покупает.Почему его должны публично унижать !!!
Долго думала, какое применение найти этой фразе. В итоге, слегка видоизменив, предложу всем знакомым детям, и своему тоже, в качестве ответа в случае предъявления претензий по поводу формы. "А почему вы задаете этот вопрос несовершеннолетнему, который денег сам еще не зарабатывает и одежду сам себе не покупает? Вы не должны меня публично унижать, за меня несут ответственность мои родители, вот с ними эти вопросы и следует решать".
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:47
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #73
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


ходить в костюме, рубашке с галстуком и туфлях - это правильно
приучает

мы так уже 7ой год ходим

рубашку меняет каждый день

привыкли
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:48
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #74
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Муж позвонил в информационное агенство, рассказал ситуацию. Тема показалась интересной, попросили найти единомышленников в нашей 655 школе. Попробую искать.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:11   #75
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
ходить в костюме, рубашке с галстуком и туфлях - это правильно
приучает

мы так уже 7ой год ходим

рубашку меняет каждый день

привыкли
Туфли классические? И зимой тоже?
Верхняя одежда, какая? Пальто - Полупальто...Учебника в чем носит? В рюкзаке или в портфеле/папке.



Чаще всего к форме/классическому костюму прилагается спортивный рюкзак, ветровка и кроссовки. Мне интересно, к чему это приучает?
lona is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:24
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #76
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Мне нравится, как моя детка выглядит в форме. Юбочка, пиджачок, аккуратная прическа. Экая дюймовочка.
А в душе пацанка. И выражается это в верхней, уличной одежде. Идет сегодня, королевишна, юбочка коротенькая (не криминальной длины конечно), блузочка, сама тонюсенькая....и в здоровенных белых кроссовках экко. Рюкзак еще прелестно вписывается в картину.
Нет, сменку я отвоевала, что бы хотя бы примерно классической формы, а уличная одежда....Говорит, имею я право ходить по улице, как я хочу и в чем мне удобно? В школе она переодевается. Имеет, конечно, такое право.
думаю, образ юной девы в огромных белых кроссовках надолго останется у меня в памяти. В больших рукавицах, а сам с ноготок.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:31   #77
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
ходить в костюме, рубашке с галстуком и туфлях - это правильно
приучает

мы так уже 7ой год ходим

рубашку меняет каждый день

привыкли

К чему приучает то?

Привыкнуть можно и в клетке сидеть...
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:32
ответ для lona , на сообщение « Туфли классические? И зимой тоже? ... »
  #78
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Туфли классические? И зимой тоже?
Верхняя одежда, какая? Пальто - Полупальто...Учебника в чем носит? В рюкзаке или в портфеле/папке.



Чаще всего к форме/классическому костюму прилагается спортивный рюкзак, ветровка и кроссовки. Мне интересно, к чему это приучает?
это да. Но вот сейчас в средней школе для меня костюм в-общем нормально. Кроссы купила черные на осень, ботинки лежат - не хочет носить.
А вот как вспомню малыша -первоклассника в костюме отведешь, красивого, а забираешь - ужас, рубашка торчит, пиджак в пятнах, а колени... Ну вот такой он...
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:47   #79
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
ходить в костюме, рубашке с галстуком и туфлях - это правильно
приучает

мы так уже 7ой год ходим

рубашку меняет каждый день

привыкли
Почему правильно? Я вот считаю, что это сугубо неправильно. Во всяком случае, против желания ребенка и родителей, как это происходит в случае с обязательным деловым костюмом в качестве формы.

К чему приучает? Вокруг вас многие мужчины ходят в костюмах? В моем окружении не знаю ни одного. Причем все это востребованные в своей профессии специалисты, зарабатывающие более чем приличные деньги. Костюм - удел чиновников (такой стези я своему ребенку ни в коем случае не желаю, поработала в государственных учреждениях, насмотрелась на эту помойку, спасибо) либо крупных бизнесменов (опять же, в нашей стране занятие сугубо на любителя).

А для того, чтобы приучить ребенка каждый день менять рубашку, совершенно не обязательно впихивать его для этого в костюм.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:54   #80
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
это да. Но вот сейчас в средней школе для меня костюм в-общем нормально. Кроссы купила черные на осень, ботинки лежат - не хочет носить.
А вот как вспомню малыша -первоклассника в костюме отведешь, красивого, а забираешь - ужас, рубашка торчит, пиджак в пятнах, а колени... Ну вот такой он...
У меня пятиклассник в точности в таком же виде домой приходит По-моему, те, кто эту так называемую форму придумал, детей видели исключительно сферических в вакууме.
Yrusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena