Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 15:15
ответ для Ardena , на сообщение « на пособия - все те же.размер пособия... »
  #6991
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на пособия - все те же.размер пособия по БИР и по уходу зависит от способа расчета,который вам надо выбрать самостоятельно. см посты № 7 и 8. читайте и думайте,спрашивайте.
возможно,раз оклад у вас понизился, а на работу вы выходить не будете,то для пособия по БИР можно выбрать старый способ,а для пособия по уходу - новый,если у вас до 1декрета были 2 полных отработанных календарных года и не было много больничных.
если вы выйдете на работу,т.е. "заработаете" премии и в целом зарплата получится больше,чем до 1декрета,то в таком случае надо для обоих пособий выбирать старый способ.
я отработала ровно год до ухода в отпуск по БИР с первым ребенком, и больничных было за этот год достаточно (несколько раз на сохранении лежала). значит если я правильно понимаю, и по БИР и по уходу мне лучше выбрать стары способ?!?!
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:02
ответ для Irina178 , на сообщение « зачитала информационный пост: """" ... »
  #6992
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
аналогичный приказ предоставляется в банк.
и копия приказа должна быть заверена печатью и руководителем организации
сам себя назначил гл. бухгалтером,сам подписал и сам заверил
ага, ну мало ли - передумает... а тут раз - и бумага заверенная имеется на такой случай ))

Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
3)Учитывается ли подоходный налог при рассмотрении дохода, ведь справка в бухгалтерии выдаётся такая, что заработная плата указана БЕЗ ВЫЧЕТА 13 %!!!! но фактически мы этих 13%!!!! на руки не получаем.
так вот будут ли они считать доход вместе с теми самыми 13% ... поделитесь у кого есть опыт.
по поводу подоходного налога: во-первых, он платится не всегда 13%, бывают вычеты на работе (на себя, на ребенка), которые уменьшают сумму налога, а во-вторых, вы имеете право подать налоговую декларацию и заявить вычеты на понесенные расходы на лечение, обучение себя, детей, при покупке жилья - и тогда вам эти 13% вернет государство - не пересчитывать же тогда ваше пособие на ребенка.... поэтому уменьшение зар.платы на сумму налога и не учитывается при расчете вашего дохода..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:38   #6993
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
я отработала ровно год до ухода в отпуск по БИР с первым ребенком, и больничных было за этот год достаточно (несколько раз на сохранении лежала). значит если я правильно понимаю, и по БИР и по уходу мне лучше выбрать стары способ?!?!
видимо да.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6994
Веселый пончик
Участник
 
Аватар для Веселый пончик
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: п. Бугры, ЛО
Сообщений: 187


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если отец и мать ребенка работают в одной организации, то для получения пособия (единовременного, федерального, ФСС) тоже нужно предоставлять справку с места работы одного из родителей о том, что пособие не назначалось? Т.е. если бы мы работали в разных организациях - это понятно, а если в одной?
И еще - мы оба работаем в одном из государственных учебных институтов в СПб (оба зарегистрированы в СПб); как я поняла, институт финансируется из федерального бюджета, т.к. зарплата каждого из нас составляет 4387 рублей. Могут ли у нас возникнуть проблемы с ФСС (или МФЦ) по поводу того, что наши зарплаты меньше размера минимальной з\п в СПб?
__________________
Вы будете делать глупости, но делайте их с энтузиазмом
Веселый пончик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:21
ответ для Ardena , на сообщение « видимо да. »
  #6995
Катюшка Савина
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3


Здравствуйте! Сегодня посетила МФЦ, чтобы уточнить о положенных выплатах нашей семье и возникли вопросы. У меня сын 6 лет, в июле родила двойню. Последний раз официально была трудоустроена до марта 2009 года, после стояла на бирже труда до августа 2010 года. Муж в данный момент находится в отпуске за свой счет и собирается уволится (так как компания может в любой момент закрыться). В центре сказали,что положена единовременная выплата на третьего ребенка, ежемесячная выплата 2730 на каждого новорожденного, федер.выплата по безработице до 1,5 лет, и 11000, которые мы можем получить только в том случае,если муж на момент подачи документов тоже будет являться безработным. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Катюшка Савина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:33   #6996
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Веселый пончик Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если отец и мать ребенка работают в одной организации, то для получения пособия (единовременного, федерального, ФСС) тоже нужно предоставлять справку с места работы одного из родителей о том, что пособие не назначалось? Т.е. если бы мы работали в разных организациях - это понятно, а если в одной?
И еще - мы оба работаем в одном из государственных учебных институтов в СПб (оба зарегистрированы в СПб); как я поняла, институт финансируется из федерального бюджета, т.к. зарплата каждого из нас составляет 4387 рублей. Могут ли у нас возникнуть проблемы с ФСС (или МФЦ) по поводу того, что наши зарплаты меньше размера минимальной з\п в СПб?
если ваши данные на пособие сходятся в одной бухгалтерии - не нужна справка.
даже из федерального бюджета зарплата в месяц не может быть менее 4611р - общероссийской минимальной зарплаты. с Фсс проблем не будет,а с собесом(МФЦ) могут.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:42   #6997
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от andrew_asot Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня посетила МФЦ, чтобы уточнить о положенных выплатах нашей семье и возникли вопросы. У меня сын 6 лет, в июле родила двойню. Последний раз официально была трудоустроена до марта 2009 года, после стояла на бирже труда до августа 2010 года. Муж в данный момент находится в отпуске за свой счет и собирается уволится (так как компания может в любой момент закрыться). В центре сказали,что положена единовременная выплата на третьего ребенка, ежемесячная выплата 2730 на каждого новорожденного, федер.выплата по безработице до 1,5 лет, и 11000, которые мы можем получить только в том случае,если муж на момент подачи документов тоже будет являться безработным. Помогите, пожалуйста, разобраться!
см пост № 2
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрациии при условии ,что вы и ваши дети прописаны в СПб:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС-11703,12р
на каждого ребенка.
Если муж работает - по месту работы мужа. не тяните с этим пособием, его нужно получить до исполнения детям 6мес. Либо пусть муж получает его по месту работы,либо пусть срочно увольняется и получайте через собес(МФЦ)
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС-4388,67р на каждого ребенка.
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ на каждого ребенка
25349,48р-при рождении 2го реб,
31686,85р-при
рождении 3го.
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ, 2730,14р,- при определенном уровне дохода семьи на каждого ребенка.Также не тяните с этим пособием,тк после исполнения детям 6 мес вы будете терять пособия за пропущенные месяцы.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ,614,73р - при определенном уровне дохода семьи,на старшего ребенка,его вам назначат с даты рождения двойни,но также не затягивайте с оформлением пособия

документы для пособий см посты № 3-6.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:50   #6998
Веселый пончик
Участник
 
Аватар для Веселый пончик
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: п. Бугры, ЛО
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если ваши данные на пособие сходятся в одной бухгалтерии - не нужна справка.
даже из федерального бюджета зарплата в месяц не может быть
4611р - общероссийской минимальной зарплаты. с Фсс проблем не будет,а с собесом(МФЦ) могут.
Спасибо большое!
Да, я немного ошиблась - у меня з\п как раз 4611.
__________________
Вы будете делать глупости, но делайте их с энтузиазмом
Веселый пончик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6999
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
по поводу подоходного налога: во-первых, он платится не всегда 13%, бывают вычеты на работе (на себя, на ребенка), которые уменьшают сумму налога, а во-вторых, вы имеете право подать налоговую декларацию и заявить вычеты на понесенные расходы на лечение, обучение себя, детей, при покупке жилья - и тогда вам эти 13% вернет государство - не пересчитывать же тогда ваше пособие на ребенка.... поэтому уменьшение зар.платы на сумму налога и не учитывается при расчете вашего дохода..
да его можно вернуть , но только потому, что работодатель закладывает сумму подоходного налога (не только его) в услуги, которые он оказывает мне, грубо говоря возврат происходит чтобы "не платить дважды" , если б мне его не возвращали, я бы уплачивала его работодателю, включенным в цену услуг, и ещё раз потом 13% от зп.

в любом случае при учете моих ДОХОДОВ за N месяцев должны учитываться ТОЛЬКО ТЕ денежные средства, которыми я могу распорядится на эти N месяцев, т.е. когда подаю на пособие, а то что в будущем году МАЛО ЛИ я что-то верну, вот пусть в будущем году мне их засчитывают в доходы. Вообщем наша великое государство свою в бюджет не упустит.
По этому и нам надо драть с него всё что можно .
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:15
ответ для Irina178 , на сообщение « да его можно вернуть , но только... »
  #7000
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Веселый пончик Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если отец и мать ребенка работают в одной организации, то для получения пособия (единовременного, федерального, ФСС) тоже нужно предоставлять справку с места работы одного из родителей о том, что пособие не назначалось?
у нас на работе как-то работали муж и жена, и чтобы она после рождения ребенка получила пособие, а ФСС это пособие вернуло работодателю, бухгалтерии пришлось на мужа писать справку о неполучении пособия... правда, это нужно было только когда уже бухгалтер пошел в ФСС... когда девушке выплатили пособие на работе - естественно еще справка не нужна была...

Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
да его можно вернуть , но только потому, что работодатель закладывает сумму подоходного налога (не только его) в услуги, которые он оказывает мне, грубо говоря возврат происходит чтобы "не платить дважды" , если б мне его не возвращали, я бы уплачивала его работодателю, включенным в цену услуг, и ещё раз потом 13% от зп.
.
простите, я не поняла вашего объяснения: какие именно услуги оказывает вам работодатель?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena