Квартирный вопрос - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 21:41
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #391
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Здравствуйте уважаемая Salena!Очень-очень нужна ваша консультация!!!
Вопрос о ЕДК,льгота за квартплату.
Я и мой сын-инвалид 4 лет прописаны в квартире моей матери,в Нижегородской области,но там не живём,а живём в Нижнем Новгороде.В соцзащите оформляли ЕДК (50% льгота на оплату квартплаты).Три года эта льгота распространялась на всех прописанных в квартире,т.е. ЕДК приносили вместе с пенсией в размере 50 % от общей суммы квартплаты.В этом году инвалидность нам продлили до 18 лет и я снова пришла в соцзащиту,чтобы продлить ЕДК,но мне там сказали,что т.к. я с сыном в этой квартире не живу,то и льгота на всех прописанных не распространяется,а только на меня и на моего ребёнка,а это уже совершенно другая сумма.Еще сказали,что все эти три года нам не правильно платили ЕДК,переплачивали так сказать)
Это действительно так?Неужели только из-за того,что мы с сыном не живем по месту прописки,льгота не может быть 50 %?
Не нашла в нете инфу об этом(((Поэтому обращаюсь к Вам!Помогите,пожалуйста разобраться!
ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:04
ответ для ksycha , на сообщение « Здравствуйте уважаемая... »
  #392
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108
продажа доли малолетнего



Здравствуйте!
Столкнулась с патовой ситуацией. Хотим продать квртиру в которой мои двое малолетних сыновей являются собственнниками (по 9/64 долей). Продаем квартиру, чтобы мои разведеннные родители имели возможность жить отдельно. Из-за реалий рынка жилья с продажи квартиры можем купить только 2 однокомнатных квартиры в строящемся доме (менее 70% готовности, сдача в 2012 году) в Девяткино, дом строится по 214ФЗ. По соглашению с моими родителями в квартирах выделяются по 2/3 долей на детей. Кроме этого мы сейчас живем в собственной квартире, но она в ипотеке.
придя в опеку мы предложили 3 возможных варианта:
1. Выделить доли детям в новостройке.
2.Написать нотариальное обязательство по выплате ипотеки выделить доли детям в нашей квартире
3. Положить на счет детям деньги.
Отдел опеки нам сказал, что они нам могут разрешить что угодно, но прокуратура запретит сделку.
Как быть, жилья в собственности ни у кого нет, неужели мне до выплаты ипотеки ничего не сделать?
Чертенок-N13 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:26
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #393
Мира
Частый гость
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г. Волосово Лен.обл.
Сообщений: 48


Здравствуйте! Ситуация такая: Трехкомнатная квартира в одной комнате собственник девушка, у нас с сестрой две смежных комнаты - долевая собственность. Причем доли моя 18/54, сестры 19/54, а комнаты : проходная 20,7 , запроходная 16,5. Полностью квартира выставлена очень дорого и долго непродается, на скидку соседка и сестра не соглашаются. Также сестра не хочет продавать вместе две комнаты по причине, что не выгодно. Мне в срочном порядке нужны деньги и поэтому я готова продать хотя бы свою долю, хотя понимаю, что это гораздо дешевле. Реально ли вообще через суд определить право пользования смежными комнатами? Хотелось бы большую, т.к. сестра не замужем без детей, я замужем и у меня двое маленьких детей. Сделать комнаты изолированными не представляется возможным из-за планировки. Надееться на то что сестра или соседка выкупит мою долю не приходиться. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Спасибо!
Мира is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:27
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #394
alinkos
Участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 165


Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Наша семья: муж, я и двое детей (4 и 2 года) хотим встать на очередь на жилье.
Я прописана с двумя детьми, в квартире, общей площадью 54 кв.м. Квартира находится в долевой собственности у меня и моих родителей (мать и отец) все имеют равные доли. Т.е. в моей собственности - 18 кв.м.
Муж прописан в другой квартире 40 кв.м. общ. площади со своей сестрой (25 лет. замужем). Он тоже является собственником 1/3 квартиры. Остальные части квартиры принадлежат его матери и сестре в равных долях. Мать мужа здесь не прописана.
Помогите пожалуйста рассчитать площадь на каждого члена нашей семьи (муж, я и двое детей). Сколько метров у детей? Их рассчитывают исходя из метража матери или по прописке? Есть ли шанс, что нас поставят на очередь?
PS: родители вставать на очередь не будут. Речь идет только о нас четверых. Мы сами проживаем в съемной квартире, по причине "невлезания" ни в одно принадлежащее нам жилье.
alinkos is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:01
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #395
Валик
Гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 7



Здравствуйте, помогите , пожалуйста!Помогите разобраться и принять правильное решение!
Мой муж и двое наших детей(7 лет и 1 год), состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма с 1987г., У меня есть 1/7 собственности квартиры, квартира общ. площ.-199м.,по мимо меня в этой квартире имеют по доле: мои мама, папа и 4 брата(2 брата- инвалиды(проблемы с психикой)), родители категорически против размена квартиры, но я не могу жить с двумя малолетними детьми и подвергать их жизнь риску........
Вопрос в следующем: Возможна ли продажа моей 1/7(если другие собственники против)?
На какую поддержку от гос-ва может расчитывать наша семья, если дети и муж признаны нуждающимися в жилых помещениях? Возможна ли такая схема: продажа моей 1/7+поддержка гос-ва в виде субсидии+материнский капитал=собст. жильё.Или есть ещё какие-то варианты?

Последний раз редактировалось Валик; 11.09.2011 в 21:09.
Валик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:52
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #396
NORTA
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 98


Добрый день,
в 1994 г мы получили по ордеру (ордер был выдан маминому мужу, который уже с нами не живет и в этой квартире не зарегистрирован) 1 комнату в квартире ведомственного жилого фонда (неспециализированного), в 2000 г получили дополнительный ордер (также был выдан мужу) на 2 комнаты и заняли всю квартиру, с этого года у нас постоянная прописка и открыт финансово-лицевой счет на оплату жк услуг всей квартиры. У нас на руках есть второй дополнительный ордер, а ордер от 1994 г в ЖЕК отсутствует, там ордера только от 1998 ги где он может быть они не знают, так как дом был передан из одного ЖЕК в другой. Где его можно найти, куда послать запрос или его можно как-то восстановить? Ордер нужен для заключения договора социального найма, ведомство с нами заключать его не хочет, в суде требуют ордер от 1994 г .... Доказать факт законного вселения без ордера невозможно?
NORTA is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:24
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #397
Мышки
Участник
 
Аватар для Мышки
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 106


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась очень сложная ситуация с родными и мне крайне необходимо отстоять свою комнату, тк я могу ее лишиться. Дело в том что я всю жизнь прожила вместе с родственниками в ком квартире, в 2007 г был заключен договор соц найма, где главным квартиросъемщиком является мой отец. на данный момент на один лиц счет зарегистрированны 7 человек, те 3 семьи (я с детьми, сестра с ребенком и родители, у всех разные фамилии) и занимали по 1 комнате каждая семья. Мы купили квартиру но оттуда не выписались и хотели ее сдавать, но из за родственников у нас это не получилось сделать. На данный момент они заняли нашу комнату, говоря что якобы они сами сдадут ее для нас, а нам будут перечислять деньги. нас это категорически не устраивает тк мы с ними в очень плохих отношениях и не хотим от них зависить, да и врят ли они будут отдавать нам деньги за комнату. Ещё до этой ситуации я неоднократно просила приватизировать комнату, но они категорически против приватизации. Подскажите могу ли я каким либо способом разделить лиц счет, а в дальнейшем приватизировать свою комнату. Я считаю что эта комната моя, почему я должна подарить ее им. Надеюсь на вашу помощь.
Мышки is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:02
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #398
Olgyshka
Участник
 
Аватар для Olgyshka
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 114


Здравствуйте,подскажите,пож-та,можно ли написать и заверить такую бумажку (доверенность,незнаю как назвать в нашем случае) в такой ситуации:я и мой парень (мы ещё не женаты офиц.) но взяли квартира в ипотеку,ипотека оформлена на меня.
А мой парень хочет заверенную бумажку о том,что я если вдруг мы расстанемся,разведемся впоследствии,чтобы квартира была поровну поделена.
Olgyshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:18
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #399
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Добрый вечер, подскажите пож-та, муж во время службы в армии оформил прописку в в/ч, указана только в/ч №.... Потом он уволился, в/ч расформировали и сослуживцам дали квартиры, в итоге муж прописан на пустом месте, т.к. в/ч больше не существует. Во время службы на территории в/ч он не проживал, т.к. даже комнаты в общежитии ему не предоставили. Он стоит на очереди на жилье. Может ли он сейчас претендовать на квартиру.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:12   #400
foor
Гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 1


Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! Нас расселяют как аварийный дом, живём в Невском р-не, стоим в очереди на улучшение, в 10ком. кв. занимаем 2 ком., прописаны: я, муж, сын. Я беременна (22 нед.). В консультации дали справку и сказали, что при определении размера жилья учитывается. Правда, что учитывается???
foor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena