Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 21:02
ответ для Lennnochka , на сообщение « Мы сегодня на обед оставались, а в... »
  #1481
IrinaPashkovskaya
Активный участник
 
Аватар для IrinaPashkovskaya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул. Чудновского
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Lennnochka Посмотреть сообщение
Мы сегодня на обед оставались, а в 12.15 я ее забрала))) Завтра думаю на сон оставить)))
У нас то же самое. Сегодня предложила остаться поспать - отказался. Ну ладно. Думаю, в этот четверг уже попытаемся.
__________________
IrinaPashkovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:41
ответ для Амаранта , на сообщение « Аааа, ну есть такое дело. Думаю,... »
  #1482
bubuzyaka
Участник
 
Аватар для bubuzyaka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я вот с ужасом жду, когда начнут РК выбирать
а это так страшно???
Как вообще это происходит и чем грозит?
__________________
я - Яся, ко мне на "ты"

bubuzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:59
ответ для bubuzyaka , на сообщение « а это так страшно??? Как вообще это... »
  #1483
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от bubuzyaka Посмотреть сообщение
а это так страшно???
Как вообще это происходит и чем грозит?
Для меня -ужас. Как это происходит представляю себе лохо. подозреваю, что на собрании в сенябре после ребенкиных адаптаций, как бы предлагают тому, кто хочет. Грозит это тем, что Если Вы в РК, то будете заниматься выбиванием денег из родителей на подарки детям на праздники, всякими организационными делами с эиим связанными, и общаться с родителями в своей группе по всяикм таким поводам. А родители, как Вы понимаете, бывают разные. Я была в своё время старостой группы, а моя мама в школе в РК. Это ужас. Я планирую отмазываться как только могу.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:39   #1484
~Ellu~
Участник
 
Аватар для ~Ellu~
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 221


Поделюсь своим нерадостным опытом - первые 2 дня ребенок шел в садик без проблем, пока не знал, что это такое. А сегодня устроил истерику, просил чтобы я не уходила. Удивила воспитательница - она взяла ребенка и молча потащила в группу, именно физически, даже не пытаясь к нему обращаться. Как будто ей привели барана, а не ребенка. К обеду забираем его, он стоит посреди группы потерянный, как будто не знает куда себя деть. Дома расспросила его, он сказал что ему без меня в садике скучно и что он не играл игрушками, а просто стоял (я так понимаю, как и когда пришли его забирать). Спросила, что делал на прогулке - сказал что стоял и ковырял камни. Говорит, что боится воспитателей, хотя его ругала только одна воспитательница (я так думаю няня) за то что крошил булку... Сильно думаю, что мне с этим делать. Это нормально вообще, что ребенок не играет в саду, а стоит посреди группы и никому нет до этого дела?
~Ellu~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:45   #1485
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


сегодня второй день...
....оставила с 8 ми и до 17..
...ребенок чистый, сытый, довольный. Воспитатели говорят, что ведет себя хорошо. мне сказал, что ему нравится и он будет ходить..
адаптация прошла безболезненно
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:11   #1486
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


кто про чешки спрашивал?
в Ашане по 49 рублей. белые и черные.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:15   #1487
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Для меня -ужас. Как это происходит представляю себе лохо. подозреваю, что на собрании в сенябре после ребенкиных адаптаций, как бы предлагают тому, кто хочет. Грозит это тем, что Если Вы в РК, то будете заниматься выбиванием денег из родителей на подарки детям на праздники, всякими организационными делами с эиим связанными, и общаться с родителями в своей группе по всяикм таким поводам. А родители, как Вы понимаете, бывают разные. Я была в своё время старостой группы, а моя мама в школе в РК. Это ужас. Я планирую отмазываться как только могу.
я тоже не хочу в РК
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:17   #1488
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
я тоже в 6.30 глаза открываю и думаю о том, как быстро доча выросла и уже в октябре надо на работу. И тоскливенько как-то...
Мда... А я вот до нового года не собиралась масика в сад отдавать, но так сложились жизненные обстоятельства, что и сына в сад и сразу выходить на работу необходимо, Чем раньше тем лучше, наверное почти сразу на полный день пойдем жалко ребеночка " спасибо" его папе....
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:19
ответ для Геруш , на сообщение « сегодня второй день... ....оставила с... »
  #1489
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
сегодня второй день...
....оставила с 8 ми и до 17..
...ребенок чистый, сытый, довольный. Воспитатели говорят, что ведет себя хорошо. мне сказал, что ему нравится и он будет ходить..
адаптация прошла безболезненно
А сколько вашему?
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:23
ответ для Flybird , на сообщение « :)):)) Не у всех.. Конечно,... »
  #1490
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение




Не у всех..
Конечно, если надо на работу выходить - то о чём речь..
А если не надо - то просто водить в сад, чтобы ребёнок общался, играл, занимался а у мамы в это время свои дела..



Я когда в 6:30 встаю теперь - думаю - дура я дура, шо ж я наделала, зачем в садик записала.. щас бы спали спокойно..
Да, я тоже так думаю - вот спали мы так сладко под теплым одеялком часов до 11, никто наш сон не тревожил, муж на работу не выгоняет. И зачем я эту мУку на свою голову придумала... Дочка плачет по утрам - вставать не хочет.

И еще объясните мне - почему со всех сторон слышатся "полезные" советы оставлять на целый день, какой в этом прикол, если мама пока не работает целый день?
Все мамы на площадке с радостью и торжеством сразу повели на полный день, восп. и нянечка у нас в группе косо смотрят - давайте уже - не плачет, играет, ест - оставляйте уже на сон.
А если мне это неудобно, а если я чувствую, что мы обе пока к этому не готовы, если нет в конце концов крайней необходимости сидеть там до вечера - на кой мне мучать ребенка????
Ведь чисто ради адаптации водить до сна - нормально?
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena