Больные дети в саду - куда жаловаться ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 23:35
ответ для Cашa , на сообщение « кстати ,а врача поликлиники выдавшего... »
  #11
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
кстати ,а врача поликлиники выдавшего такую липовую справку нельзя привлечь к ответственности ?
Вот мы и звонили в поликлинику, спрашивали, был ли такой ребенок на приеме (звонили заведующей, она разбиралась), а еще давали бумажку при высаживании "Иванова катя высаживается на участок с сильным кашлем и температурой 38", без этой бумажки с подписью врача на обратной стороне не принимали. Правда, подпись подделывали.
Одного врача мы убрали из поликлиники (но тут заведующей просто нужен был повод, чтобы его убрать), а сотальные работают, ничего. Тем более, что справку выписывает медсестра перед приемом
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:48
ответ для Anik , на сообщение « Проработала воспитателем 2 года. Сама... »
  #12
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Дети, скорее всего, просто до врача не дошли, просто мамы приходят перед приемом к врачу - и им дают справочку... Вот так.
Нас , кстати, доктор наша сама спрашивала, вас выписывать или как, даже если кашель есть.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:52
ответ для Anik , на сообщение « Вот мы и звонили в поликлинику,... »
  #13
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Врач садика уже заморачиваться не хочет, она по началу пыталась, но таких родителей намного больше... Каждый раз - скандал!
Мы, правда, потом скооперировались и высаживали (звонили в поликлинику), но многие родители меня тихо ненавидели..
зато другая половина была благодарна

Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Вот мы и звонили в поликлинику, спрашивали, был ли такой ребенок на приеме (звонили заведующей, она разбиралась), а еще давали бумажку при высаживании "Иванова катя высаживается на участок с сильным кашлем и температурой 38", без этой бумажки с подписью врача на обратной стороне не принимали. Правда, подпись подделывали.
Одного врача мы убрали из поликлиники (но тут заведующей просто нужен был повод, чтобы его убрать), а сотальные работают, ничего. Тем более, что справку выписывает медсестра перед приемом
Какая же Вы отважная и молодец- побольше бы вот таких НОРМАЛЬНЫХ воспитателей ,Респект Вам
__________________
Иногда и богов за ухо с Олимпа на землю спускают
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:52
ответ для chudnaya , на сообщение « Нас , кстати, доктор наша сама... »
  #14
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Нас , кстати, доктор наша сама спрашивала, вас выписывать или как, даже если кашель есть.
они все такие ( практически )
__________________
Иногда и богов за ухо с Олимпа на землю спускают
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:59   #15
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
зато другая половина была благодарна



Какая же Вы отважная и молодец- побольше бы вот таких НОРМАЛЬНЫХ воспитателей ,Респект Вам
Ушла я, пока в декрет, но после декрета не хочу выходить.
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:03
ответ для Cашa , на сообщение « 1 сентября - новая группа - новый... »
  #16
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577



Цитата:
Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
1 сентября - новая группа - новый воспитатель
один из детей кашляет и чихает
Я говорю воспитателю - почему больной ребёнок в группе ?
она говорит : с чего вы взяли что он больной ?
я говорю так он же чихает и кашляет постоянно ?
у него есть справка от педиатра-что он здоров
как будто проблема взять справку,у нас 31 августа толпа мамочек без детей стояла за справками и всем давали, а так же есть знакомые\платные врачи и т.п.

а ещё у меня есть одна знакомая - которой вообще на своего ребёнка плевать а на остальных уж и подавно - при t суёт в попу жаропонижающее - и в сад !!! у неё работа на первом месте
и тоже есть справка что ребёнок здоров - но глаза-то и здравый смысл должны присутствовать !!!
Мой ребенок кашляет и чихает с 4 лет не переставая,сейчас ему 8,выглядит это по утрам жутковато конечно как будто у него чуть ли не тубик.Но у нас Бр.астма и это такие симптомы вне обострения!!!!!Сначала меня тоже все родители допытывали что типа больного водите всех заражаете,а я не обязана перед каждым отчитываться что с моим ребенком,приношу справку медсестре(теперь уже в школу) а кому не нравится что мой ребенок кашляет и чихает пусть в другую школу переводится,что мне его по вашему 4 года подряд дома было держать?????!!!!!Такие родители как вы прежде чем кого либо обвинять разберитесь в ситуации!!!!а потом наезжайтеУ моей подруги сын с респираторным аллергозом -сопли текут круглый год и что теперь им всю жизнь дома сидеть????это не заразно!А вообще по факту медсестра справку получила и разглашать диагнозы не имеет права!!!!!Я когда в садике родители возмущаться начали быстро всем рот заткнула....еще мне кто-то будет выговаривать как лечить моего ребенка,в школе один раз недовольную мадаму из род.комитета сводила к директору,вопрос закрылся,так что теперь мы кашляем и чихаем где хотим и как хотим.А вам автор на будущее совет подойдите к маме ребенка и выясните что с ним(отчитываться она перед вами не обязана учтите) если она захочет поделится,а не обвиняйте всех и все в заразности!!!!!И не надо судить о людях по своим знакомым!Есть куча заболеваний с симптомами как при ОРВИ,ОРЗ,БРОНХИТ и.тп,но наличие симптомов не всегда говорит о заразности!
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:05
ответ для Anik , на сообщение « Ушла я:005:, пока в декрет, но после... »
  #17
Alisa2007
Элита
 
Аватар для Alisa2007
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: м Старая деревня, Сестрорецк, м Василеостровская
Сообщений: 1 889


Мы тоже 2 дня отходили и сели, дочь говорит мальчик один весь тихий час сопли по подушке размазывал.
Alisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:07   #18
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Мой ребенок кашляет и чихает с 4 лет не переставая,сейчас ему 8,выглядит это по утрам жутковато конечно как будто у него чуть ли не тубик.Но у нас Бр.астма и это такие симптомы вне обострения!!!!!Сначала меня тоже все родители допытывали что типа больного водите всех заражаете,а я не обязана перед каждым отчитываться что с моим ребенком,приношу справку медсестре(теперь уже в школу) а кому не нравится что мой ребенок кашляет и чихает пусть в другую школу переводится,что мне его по вашему 4 года подряд дома было держать?????!!!!!Такие родители как вы прежде чем кого либо обвинять разберитесь в ситуации!!!!а потом наезжайтеУ моей подруги сын с респираторным аллергозом -сопли текут круглый год и что теперь им всю жизнь дома сидеть????это не заразно!А вообще по факту медсестра справку получила и разглашать диагнозы не имеет права!!!!!Я когда в садике родители возмущаться начали быстро всем рот заткнула....еще мне кто-то будет выговаривать как лечить моего ребенка,в школе один раз недовольную мадаму из род.комитета сводила к директору,вопрос закрылся,так что теперь мы кашляем и чихаем где хотим и как хотим.А вам автор на будущее совет подойдите к маме ребенка и выясните что с ним(отчитываться она перед вами не обязана учтите) если она захочет поделится,а не обвиняйте всех и все в заразности!!!!!И не надо судить о людях по своим знакомым!Есть куча заболеваний с симптомами как при ОРВИ,ОРЗ,БРОНХИТ и.тп,но наличие симптомов не всегда говорит о заразности!

У нас ходил один мальчик, тоже по утрам захлебывался кашлем. Мама принесла с правку от аллерголога - вопрос был снят. Причем рот никто никому не затыкал, мы поговорили с мамой, я поговорила с недовольными родителями.
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:13
ответ для Alisa2007 , на сообщение « Мы тоже 2 дня отходили и сели, дочь... »
  #19
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Мы тоже 2 дня отходили и сели, дочь говорит мальчик один весь тихий час сопли по подушке размазывал.
Мы тоже 2 дня и сопли.На три дня отпросились-лечимся,потом в сад.
В прошлом году ругалась с воспитателем когда моего высадили,а я на след.утро пришла за вещами грязными,а там мальчика привели с диким кашлем,мальчика того брат привел,воспитательница ему мол вас же тоже высадили,а братик развернулся и ушел,а мальчишка в группу.
Ну и смысл того,что я своего лечу неделями-приходим,а пол группы с такими же соплями и кашлем.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:16   #20
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Мой ребенок кашляет и чихает с 4 лет не переставая,сейчас ему 8,выглядит это по утрам жутковато конечно как будто у него чуть ли не тубик.Но у нас Бр.астма и это такие симптомы вне обострения!!!!!Сначала меня тоже все родители допытывали что типа больного водите всех заражаете,а я не обязана перед каждым отчитываться что с моим ребенком,приношу справку медсестре(теперь уже в школу) а кому не нравится что мой ребенок кашляет и чихает пусть в другую школу переводится,что мне его по вашему 4 года подряд дома было держать?????!!!!!Такие родители как вы прежде чем кого либо обвинять разберитесь в ситуации!!!!а потом наезжайтеУ моей подруги сын с респираторным аллергозом -сопли текут круглый год и что теперь им всю жизнь дома сидеть????это не заразно!А вообще по факту медсестра справку получила и разглашать диагнозы не имеет права!!!!!Я когда в садике родители возмущаться начали быстро всем рот заткнула....еще мне кто-то будет выговаривать как лечить моего ребенка,в школе один раз недовольную мадаму из род.комитета сводила к директору,вопрос закрылся,так что теперь мы кашляем и чихаем где хотим и как хотим.А вам автор на будущее совет подойдите к маме ребенка и выясните что с ним(отчитываться она перед вами не обязана учтите) если она захочет поделится,а не обвиняйте всех и все в заразности!!!!!И не надо судить о людях по своим знакомым!Есть куча заболеваний с симптомами как при ОРВИ,ОРЗ,БРОНХИТ и.тп,но наличие симптомов не всегда говорит о заразности!
Таких, как вы- единицы, остальные- наглые мамы, которые утром дают антибиотик и жаропонижающее и приводят в сад. Я со старшей дочкой насмотрелась на таких. И с температурой и с конъюнктивитом и со стоматитом приводили.... потом вся группа на больняк... боролась, ругалась, всё бестолку. Потому что одна я такая была, остальные недовольные рот боялись раскрыть.
Сейчас младшая в сад пойдёт, уже заранее боюсь неадекватных мамаш (типа боящихся увольнения, на самом деле даже не работающих)
В общем нужно искать соратников и действовать (в т.ч. и воспитателей, если это им вообще надо)
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena