Тату у подростков... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 22:19
ответ для оля рогова , на сообщение « Тату у подростков... »
  #31
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Позвонила в Тату салон на Садовой(нашла вКонтакте). Ответили, что с детьми до 18 не работают вообще, даже в присутствии родителей и якобы паспорт спрашивают. Но сын выглядит реально старше 18 лет. Это хорошо, если не возьмут, но много и др. салонов, где наверняка сделают.
Пробовала сегодня беседовать, но нет же, оказалось, что мечтает об этом уже 2 года и эскиз ему специально знакомая сделала и не разонравится эта тату ему никогда. А если вдруг, девушке не будет нравится его татуировка, то ну ее эту девушку. И на работе если дрес код, то рубашку с длинным рукавом наденет. Вот так примерно.
Но согласился на временную тату хной, только я думаю, при таком раскладе стоит ли ее делать, ведь она только на пару недель.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:31
ответ для оля рогова , на сообщение « Тату у подростков... »
  #32
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Оля, Ваш сын мне определенно нравится всё больше и больше :-) Его аргумента ЗА гораздо убедительнее всех отписавшихся взрослых в теме ПРОТИВ!
И ещё, татуировка эта, я по собственному опыту знаю, будет приятным воспоминанием у парня и об этих временах,и о девушке-друге, а никаким не поводом для сожаления.
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:43
ответ для оля рогова , на сообщение « Тату у подростков... »
  #33
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


мне тату не нравятся, кажутся вульгарными (любые). Уговорите сначала на хну. Вдруг повезет и будет на нее аллергия, после мучений может одумается и не будет делать настоящую.
и побольше найдите инфо о последствиях.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:53
ответ для Marge , на сообщение « мне тату не нравятся, кажутся... »
  #34
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
мне тату не нравятся, кажутся вульгарными (любые). Уговорите сначала на хну. Вдруг повезет и будет на нее аллергия, после мучений может одумается и не будет делать настоящую.
и побольше найдите инфо о последствиях.
потому что бессмысленные....
как и пастичесие операции "глЯмурные" тоже вульгарщина
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:00
ответ для Marge , на сообщение « мне тату не нравятся, кажутся... »
  #35
nune
Участник
 
Аватар для nune
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 203


как будто бы все сразу родились взрослыми и никто никогда ничего не прокалывал и тату не хотел если у ребенка действительно серьезные намерения, то я бы озаботилась поиском хорошего мастера с нормальными инструментами, стерильными и тп. + крайне рекомендовала бы ребенку делать на таком месте, которое в последствии можно будет прикрыть одеждой, а также найти возможность подрабатывать на свои прихоти- татуировка- занятие не из дешевых) а так в общем, какие проблемы
nune is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:04
ответ для оля рогова , на сообщение « Тату у подростков... »
  #36
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Я уже где то здесь писала, что мой му, 35 летний здоровый, 100кг-й мужик(бритый под насадку 03), дождался, пока я уеду в отпуск и сделал тату, какой то вигинговый(что ли?) узор вокруг плечевого бицепса(как то так). Симпатишно, но я ругалась! Сестренка(младшая) в 16 лет сделала "чертовку" на спине у попы. Парила маму, что это хна, отцу вообще не сказали! Оказалась настоящая!(шла то делать действительно "стерку" , ей подружки нашептали про хну, когда пришли-хной там не делали, зато сделали настоящую!!!) Я ее спрашивала-ну на фига согласилась??? А она-раз уж пришла-сделала! Дура!!! Да еще и рисунок то-ужас-ужасный!!! Спрашиваю-сама эскиз делала?(была еще надежда-она рисует) Ан нет-в салоне!!!! Уроды! И главное см-10-13! Теперь ей 24 года-жалеет ужасно!
Муж сказал, что еще хочет,но тоже узор какой-то!(я опять же против). Сын ухо этим летом проколол!(но тут уж я не сильно возражала!)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:56
ответ для оля рогова , на сообщение « Тату у подростков... »
  #37
Батиста
Ветеран
 
Аватар для Батиста
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщений: 771


Ой какая тема-то оказывается злободневная.
Ко мне доча уже полгода подкатывает с вопросом о том,как я отношусь к татушкам.Явно почву прощупывает.

К татуировкам отношусь спокойно-не в восторге,но и не раздражает.

Единственное,дочь я предупредила,что прежде чем делать такое нужно хорошо всё обдумать,потому как это на всю жизнь...И с вечерним платьем тату на видном месте как то не ком иль фо смотрится.
Если её припрёт так,что уже никакие аргументы не подействуют,поведу сама к хорошему мастеру.
Пока всё ещё думает...
А как я могу ещё ответить,когда у нашего папы руки и плечи все разрисованы.
Батиста is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:23   #38
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Проверено на опыте со своим ребенком, что подобный энтузиазм мамы, бывает, начисто отбивает затею у ребенка
Именно.

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
мне тату не нравятся, кажутся вульгарными (любые). .. побольше найдите инфо о последствиях.
Возможно, просто Вы пока не видели то, что грамотно сделано хорошим мастером.
И - а какие последствия могут быть? Не очень понятно.

Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Единственное,дочь я предупредила,что прежде чем делать такое нужно хорошо всё обдумать,потому как это на всю жизнь...И с вечерним платьем тату на видном месте как то не ком иль фо смотрится.
*уВот это правильно, что надо подумать о том, как это будет смотреться с разной одеждой.
А по поводу "на всю жизнь", это, кстати, тоже не совсем так. Надоевшую татуировку или, к примеру, ежели она сделана на память, а помнить об этом уже не хочется, всегда можно подорректировать или даже совсем переделать на что-то другое.

Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Да еще и рисунок то-ужас-ужасный!!!...Теперь ей 24 года-жалеет ужасно!
Можно переделать. Найти просто хорошего мастера, который подкорректирует надоевшую тату.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:04
ответ для оля рогова , на сообщение « Тату у подростков... »
  #39
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Сын 16 лет. Студент 1 курса Корабелка.
Сейчас подошел и спросил, как я отношусь к татуировкам.
Я отношусь плохо. Сын сказал, что ему нравится.
И он хочет сделать вместе с другом(как выяснилось) вокруг руки какие то завитушки.
Договорились сейчас, что подумаем и не так срочно будет делать.
Кто знает может какие временные татушки можно сделать, если уж очень будет настаивать. Мне бы не хотелось, чтобы он делал, но как отговорить? Как вы относитесь к тату у подростков?

Мой в прошлом году тоже хотел на пару с другом сделать,я против была. К счастью сильно отговаривать не пришлось- у него есть реальные шансы после учебы устроится в очень солидную кампанию работать,поэтому обошлось объяснением про дресс-код в одежде и отсутствием татуировок на открытых частях тела. Между тату и перспективой работы выбрал работу.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:05
ответ для masha_hayd , на сообщение « потому что бессмысленные.... как и... »
  #40
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
потому что бессмысленные....
как и пастичесие операции "глЯмурные" тоже вульгарщина
ой, точно!

насчет тату... увидев такое у вполне вменяемого человека, задаешься вопросом, все ли с головой в порядке. Кого я знаю, сделавшего в молодости тату, все без исключения жалеют об этом, стараются скрыть, как безобразный шрам и свидетельство глупости. Это касается видимых частей тела.
Если уж маленькая где-то на ягодице, то и ладно, а вот на плече
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena